Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Да, возле каждого капкана ходит, контролирует наверно правила охоты:E048::E048::E048:, У меня ее там много. Петли ставить не умею:E089:.
да чего там уметь то...старые охотники говорят так делали: искали в месте обитания Кабарги Елку покрытую мхом и ли как он там называется что любит кабарга, рубят это дерево, потом на упавшем дереве прорубают в ветках проходы узкие и туда петельку см.10-15 от земли/снега. кабарга поедая этот мох не обходит лежачее дерево а проходит под стволом дерева в местах прорубленных проходов. ну и классика-это на тропах кабарги....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да лучше поперек узких распадков сплошных петель наставить на всех уровнях, без шага и зазоров, чтобы вообще ничего не проходило и не пролетало.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Да лучше поперек узких распадков сплошных петель наставить на всех уровнях, без шага и зазоров, чтобы вообще ничего не проходило и не пролетало.
шибко радикально...:E009:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Это по-китайски просто. Только они еще и ручьи с речками перегораживали в нескольких местах
почему то вспомнил Арсеньева и его Дерсу Узала. как там китайцы ямы копали на оленей и коз....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.429
Реакции
2.859
Баллы
308
Город
Солнечный
ФАБРИКА ЗАКУПАЕТ ХВОСТЫ БЕЛКИ, КОЛОНКА СТАБИЛЬНО с 01.09 по 01.07 ЕЖЕГОДНО
На прошлой неделе отправлял хвосты, сегодня получил расчёт. Так что всё реально, прорекламирую по своему обществу, пусть мужики зарабатывают.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
На прошлой неделе отправлял хвосты, сегодня получил расчёт. Так что всё реально, прорекламирую по своему обществу, пусть мужики зарабатывают.
хорошо оценили? у меня белки нет а следы есть.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
однако погорячился я с дружной жизнью с лисой.
проверил домашний путик.... падла короче.
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
Да в этот год они оборзели, на выходных тоже четыре штуки съели. Итого 12 с начала этого сезона и это думаю не предел! Никогда такого не было!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Да в этот год они оборзели, на выходных тоже четыре штуки съели. Итого 12 с начала этого сезона и это думаю не предел! Никогда такого не было!
Ставь капканы на лису, либо крючок, либо трави. Она уже не отстанет, по крайней мере до конца сезона.
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
Зарядился по полной, жду
Ставь капканы на лису, либо крючок, либо трави. Она уже не отстанет, по крайней мере до конца сезона.
Зарядился по полной, жду результатов!
 

SEMEN IVANOV

Новичок
Регистрация
19.11.18
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
8
Город
Ленск
Однако хорошее дело то хвостики)
 

Sanya75Zab

Новичок
Регистрация
25.12.19
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Чита
Всем доброго! Помогите пжлст новичку. У кого есть возможность скинуть скрин или подсказать размеры эскизы пялок под клин для соболя. Большую и маленькую. Спасибо.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Всем доброго! Помогите пжлст новичку. У кого есть возможность скинуть скрин или подсказать размеры эскизы пялок под клин для соболя. Большую и маленькую. Спасибо.
так в теме этой все есть полистайте ее и найдете
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.429
Реакции
2.859
Баллы
308
Город
Солнечный
хорошо оценили?
Пара страниц назад весь расклад по ценам был. Я отправлял полста штук с невыходных белок, с привады, за вычетом дефектных и пересылки три штуки с копейками перевели. Пора как раньше с ружьишком, да с собачкой белок гонять. Я разговаривал с начальницей этого предприятия, толковая тётенька, предприятие на половину государственное. Сказала, что с колонками проблема, очень мало сдают, на колонка у них цена 180 руб. Чем большее количество сдаёшь тем ценник за единицу больше.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.429
Реакции
2.859
Баллы
308
Город
Солнечный

Sanya75Zab

Новичок
Регистрация
25.12.19
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Чита
в этом году позвал друган провести зиму в погоне за соболем и кабаргой. как бы не особо в новинку но все же недостаток практики сказывается. хотя лесоскитаний охот и общения с охотниками хватает а опыта нет))) захотелось пялки сделать красивые у знакомого столяра. и приемщику шкурки красивые сдать. несколько шкурок сдали но с пялок слепленых на коленке в лесу))) особо на жерди собольки не лезут. но все способы поимки примерно одинаковы. на приманку ставим в шалашик из подручных материалов. капканы не маскируем. на входе палочку для того чтобы соболю пришлось прыгать во внутрь шалаша. капкашки привязываем к батожкам. после поимки конечно 50 на 50 шалашу конец. в этом году некоторые собольки с подкожным жирком в палец толщиной. не бедствуют, хотя белки нет птиц немного. кстати попробовали в качестве приманки в шалашик отсевки кедровые у переработчиков ореха брали. тоже попадаются собольки.а так полный неурожай кедрового ореха пару лет. мишки и сейчас еще слоняются по тайге. какие не залегли и не убили. по окрестным селам во дворы по осени особенно много ныряли. давили скот. сейчас вот НГ и снова в тайгу.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Пара страниц назад весь расклад по ценам был. Я отправлял полста штук с невыходных белок, с привады, за вычетом дефектных и пересылки три штуки с копейками перевели. Пора как раньше с ружьишком, да с собачкой белок гонять. Я разговаривал с начальницей этого предприятия, толковая тётенька, предприятие на половину государственное. Сказала, что с колонками проблема, очень мало сдают, на колонка у них цена 180 руб. Чем большее количество сдаёшь тем ценник за единицу больше.
У меня лес весь выпилили. Белки совсем не стало. За сезон парочка в капкан попадается.
 

Denis Yurevich

Новичок
Регистрация
23.01.19
Сообщения
49
Реакции
27
Баллы
8
Город
Комсомольск
У меня лес весь выпилили. Белки совсем не стало. За сезон парочка в капкан попадается.
Точно так же и у меня, белка и кабарга пропала, а на вырубах трава по пояс стоит. Сабака в этот сенокос даже лезть не хочет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх