Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
А к кому тогда? К соболям что ли?
Не сдаст охотник соболей, охотпользователь выгонит с участка. Не отправит охотпользователь гурты с соболями на аукцион, аренду платить за землю ему будет нечем, содержать себя и юрлицо, то же.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не сдаст охотник соболей, охотпользователь выгонит с участка. Не отправит охотпользователь гурты с соболями на аукцион, аренду платить за землю ему будет нечем, содержать себя и юрлицо, то же.
Соболей можно сдавать минималке по нормативу. А можно рыбу ловить/папоротник собирать/мясо стрелять/сок собирать... Я просто спрашиваю из любопытства.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Соболей можно сдавать минималке по нормативу. А можно рыбу ловить/папоротник собирать/мясо стрелять/сок собирать... Я просто спрашиваю из любопытства.
все так и делают.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А в некоторых деревнях нет выбора сдать перекупу или сосать,, Взлетную".
Зпт ставьте сами.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
сегодня вырвался НА ближний путик. 29 капканов.
В третьем по счету влетел соболь видно как под взбежкой бился. открутил капкан и попер с ним от взбежки в даль... я смог протропить его ход только 200 метров... и след потерялся среди упавшец кухты...сделав круг вокруг этого места и не найдя следов бросил это дело... обидно но скрипя душой побрел далее.
на десятом капкане еще с далека увилел что есть... даже лыжи шустрей побежали и усталость прошла...


думаю ну все... конец счастью мыши точно постригли... В надежде раскапал. а там...
20181220_113721.jpg

вобщем целый. повезло. и на удивление он с сединой на брюхе и лапах.
думаю свезло и на этом хорошо. потопал дальше осталось 10 капканов.
на 18 капкане....

на палке два капкана в левом приманка рыба с права летяга. соболь выбрал летягу

хороший цвет.
В остальных капканах скушали кедровку и подходы к домикам.
радует наличие следов мяса и соболя. огорчает следы лисы...
 
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Есть села где работы совсем нет и даже молодежь начинает заниматься охотой и на первых порах получаются такие казусы.Опытные охотники,скажите в чем косяк этого соболя.:)
DSCF5182.JPG
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть села где работы совсем нет и даже молодежь начинает заниматься охотой и на первых порах получаются такие казусы.Опытные охотники,скажите в чем косяк этого соболя.:) Посмотреть вложение 266592
Хвост. не стой стороны штоле разрезан? :)
ваще уродец какой-то
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Охотник умудрился когда ссаживал перевернуть,т.е.голову и живот вытянул в одну линию.За свою бытность уже третий раз встречаюсь с таким чудом.Но пересадил и все в норме.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Съездил в лес на пару дней. Хотел закрываться по тихоньку. Но не тут то было. Наконец-то появились следы. Соболь бегает, местами даже тропит. Но видимо сытый. Где-то даже попавшую в капкан кедровку побрезговал, обнюхал и дальше побежал. Типа, сами жрите мерзлое мясо. В другом месте другой соболек такую же кедровку схарчил. Но думаю была еще живая, когда он ее нашел. К капканам 7-8 подходил, топтался, но не пошёл в капкан. Но как говориться был и на нашей улице праздник.

Этот двумя лапами вломился, вот и разбери сытый он или голодный.
В половине четвертого, пес злобно кого то облаял. Выйдя из зимовья, и обозвав пса пустобрехом, легли дальше спать.
Утром пошел по путику, в 300 метрах от зимухи след быка. Бык шёл с верху речки и, когда пес облаял, на махах ушёл в сопку. Пройдя по следам и убедившись, что бык перевалил водораздел и свалился к Мустелле, я вернулся на путик. Пес молодец, при том что ему еще и года нет.
Дальше пес загнал на дерево белку и стал облаивать её. Ранее из под пса, я уже брал соболя, да и белку он садил, но раньше не было лая. Скорее скулеж какой то, чем лай. А тут хороший звонкий голос. Пришлось, хоть и не хотелось чистить карабин, стрельнуть белку с СКСа. Белку сбил, дай думаю потешиться пес, он ее раза три прикусил, затем я не успел уловить, но из пасти торчал только кончик хвоста. Я испугался, что пес "подавиться", ухватился за торчащее пару сантиметров хвоста и начал вытаскивать белку. У пса глаза аж на лоб вылезли.
Вобщем, отличился Карат. По капканам ходит, не пакостит, как то само собой получилось, что в капкан не лезет, приманку не ворует, но если я приманку сорву и брошу перед ним на землю, то ест. Посмотрим, что из него получится. От тех же родителей с еврейки, в феврале сучку возьму.
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
В квартире держишь?
Олег, ты что издеваешься?
В загоне, типа вольера, только без крыши, метров 20 квадратных, ну и будка там.

Сейчас сучку привезу с февраля по апрель будет дома жить, морально готовлюсь :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сейчас сучку привезу с февраля по апрель будет дома жить, морально готовлюсь :)
Ульчский район будет обеспечен племенными лайками.Хвалю.Нам как соседям по блату.:)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Бык шёл с верху речки и, когда пес облаял, на махах ушёл в сопку. Пройдя по следам и убедившись, что бык перевалил водораздел и свалился к Мустелле, я вернулся на путик. Пес молодец, при том что ему еще и года нет.
Знаешь что в Хабаровске,так что после Нового года отправляй оленей:D
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх