Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, струю кабарги спрашивают.Есть у кого?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
Есть могу узнать цену . Много нада
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
Мужики а Вы после поимки в капкан соболька белки или птицы какой очищаете капкан от крови пуха меха или как есть обратно настараживаете?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.852
Баллы
308
Город
Богородское
Мужики а Вы после поимки в капкан соболька белки или птицы какой очищаете капкан от крови пуха меха или как есть обратно настараживаете?
Если кусок мясо пристыл, ножом соскоблю. А крорвь не отмываю, ни чего страшного.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.776
Баллы
308
Город
с.Богородское
А линейку можно положить к провилке для понятия размера?
Сама правилка
P1270754.JPG
Размеры скидывал раньше, но искать не охота дублирую,если кому интересно
P1270757.JPG
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
От пуха, шерсти и перьев- руками, кровь - ножем. Ну если сильно холодно - ножем пошкрябал, и в путь. А в чём проблема?:E089:
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда капканы не чистил. Мне так кажется что любые следы крови, добычи, жизнедеятельности привлекают хищников как минимум на "посмотреть", соответственно будет только плюсом. Раскидывают же мышиный помет вокруг капканов, и это тоже привлекает живность.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Мне кажется, что не стоит акцентировать внимание зверушки на капкане, -капкан должен быть чистым и малозаметным, и не привлекать внимания. Для привлечения - есть приманка (она же - перья , пух , кровь) которая находится не в капкане, а в стороне от капкана, и к которой он (соболь, колонок,белка,лисица,енот и т.д.) идет, и не замечая капкана в него влетает.
 
Последнее редактирование:

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
У нас снег каждый день соболь не ходит. Ондатру не ловил. Утиное мясо перья соболь игнорирует. На зайчатину с шкуркой хорошо идет.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Пару дней назад проверился. Первый раз такое происходит. Подхожу к капкану, а его там нет, висит цепочка, палка погрызана, крыша свёрнута и капкан исчез. Выпал не большой снежок, засыпал все следы, ни чего не найдёшь. Ладно, иду дальше, почти в конце путика опять такая же ситуация, осталась одна цепочка. Капканы поставил запасные, которые всегда с собой парочку таскаю, крыши востановил и в другой распадок переехал. Там из десяти капканов опять один оборван, а в другом соболиная лапка осталась... Начал не много нервничать... Следующий путик и опять такая же картина. Короче лишился пяти капканов. Думается мне, что какая то тварь типа рыси или медведя до меня всё проверила. Сегодня перебрал старые капканы, собрал шесть штук, на неделе поеду выставлю. Видать на капканах вертлюжки не выдержали, когда их дёргали.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Да интересно, что за разбойник такой?:eek:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.776
Баллы
308
Город
с.Богородское
Мне так кажется что любые следы крови, добычи, жизнедеятельности привлекают хищников как минимум на "посмотреть"
Но чаще на это смотрят пернатые,что бы что слямзить.Сколько раз было, кедровка носом в капкане, да и стальные ту да же.:eek:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
Пару дней назад проверился. Первый раз такое происходит. Подхожу к капкану, а его там нет, висит цепочка, палка погрызана, крыша свёрнута и капкан исчез. Выпал не большой снежок, засыпал все следы, ни чего не найдёшь. Ладно, иду дальше, почти в конце путика опять такая же ситуация, осталась одна цепочка. Капканы поставил запасные, которые всегда с собой парочку таскаю, крыши востановил и в другой распадок переехал. Там из десяти капканов опять один оборван, а в другом соболиная лапка осталась... Начал не много нервничать... Следующий путик и опять такая же картина. Короче лишился пяти капканов. Думается мне, что какая то тварь типа рыси или медведя до меня всё проверила. Сегодня перебрал старые капканы, собрал шесть штук, на неделе поеду выставлю. Видать на капканах вертлюжки не выдержали, когда их дёргали.
Думается если Мишка то там все было бы сломано и взбежка тоже. Если бы он тянул соболька в капкане по ичеп бы сломал... может просто тепло и собольки сами свалили .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.776
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил открыть очередной путик. Погода с утра сплошной дубак. Даже по Амуру шла сплошная шуга.
DSCF4232.JPG

Мороз и ветер,день чудесный, не отпускал почти до обеда,так что даже такие вестники были
DSCF4242.JPG

Но после обеда отпустило,что даже муравейники начали оттаивать
DSCF4243.JPG

Бакс даже пытался вставать в стойку,на рябчика,как на фазана.Но те быстро ретировались.
DSCF4233.JPG
Путик зарядили,даже маленько с капканами поэкспериментировал
DSCF4247.JPG

Вышли на озеро Гера.Озеро стоит,Амур идет полным ходом,правда уже без шуги.Рыбаков нет,только одни сети.
DSCF4241.JPG

Соболек есть.Как в верхах,так и у Амура.На обратном пути какой то сустрик даже через наши следы перескочил
DSCF4250.JPG

На обратном пути обратил,что кто то разоряет муравейники.
DSCF4238.JPG

Видимо в тайге совсем голодно
DSCF4244.JPG

Так незаметно пришли к машине,где нас проводили веселые елочки.
DSCF4246.JPG
Медведя полный ноль, как и зайца.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
Сегодня. Собака в снегопад взяла след ночной. Я не могу понять куда бежит . И пошел дальше по путику . А потом понял, что собаки нет. Вернулся нашел ее след. И давай трапить ее...ушла с путика. ... по спутнику НА 1500 м ... В итоге спустя около часа на лыжах настал ее.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх