Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
У меня соболя нет по договору. Только колонок и белка.)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что Все молчат... как прошло начало сезона? говорим, не стесняемся... через недельку выложу фото проверки путиков... а может и трофеев...
А чего писать-то? Белка есть, сезон открыл. Но массового хода пока не замечено. Ждем-с. Вот-вот побежит толпой :s009:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зацепились за новый участок. Лицензию уже реализовали. Остались соболя. Здесь оказалось потруднее - нахрапом не вышло. Но разведка проведена. Бум ставить через недельку, как пойдет Буран по мари и через речки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мыши не успели?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия
На фото видно, что вновь подходящие соболя все вокруг этого соболя отоптали и на самого соболя зализали....проверим будет ли поимка второго на этом месте...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты капкашку "толстовато" насторожил. Соболек давил, давил одной лапкой - а он не срабатывает. :E048: Возмутился тогда соболюха: "Да ну нафиг!" и топнул двумя лапками с размаха.:E020:
 
  • Like
Реакции: BARS

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, так ты на "гуманный" хоть что-то добыл в этом году?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия
Ты капкашку "толстовато" насторожил. Соболек давил, давил одной лапкой - а он не срабатывает. :E048: Возмутился тогда соболюха: "Да ну нафиг!" и топнул двумя лапками с размаха.:E020:
да капканчики все после напильника прошли... на птичках срабатывают только так... сам дкмаю как это могло случиться... кстати в этот капкан сойки ловились... не думаю что насторожка была тугой...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
в "заводские" гуманки не идет... может ставить не умею...
Дык а расскажи как ставишь? Что, ни одной сработки? А приманку объедали?
Я так и не попробовал - травму получил при выходе с первой сессии охоты. Теперь дома сижу.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия
ставил в дом и на жердь. маскировка ветки елки... приманка не поедена... подходы были раза три и все.... в домике это не есть хорошо гуманный ставить нет возможности отчеп сделать... а мышки рядом сидят и ждут...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Пан Адашинский, двумя лапами это нормально. У меня в этом году два таких уже поймано. Про насторожку: сойка это понятно, а мыши в нулевку или единицу не ловились? Про гуманник в домике и очеп - как это нет возможности, а если хорошенько подумать?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пан Адашинский, двумя лапами это нормально. У меня в этом году два таких уже поймано. Про насторожку: сойка это понятно, а мыши в нулевку или единицу не ловились? Про гуманник в домике и очеп - как это нет возможности, а если хорошенько подумать?
Да наверное можно. А если домик искусственный, то можно чтобы вместе с домиком вверх взлетал. :E048:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия
Пан Адашинский, двумя лапами это нормально. У меня в этом году два таких уже поймано. Про насторожку: сойка это понятно, а мыши в нулевку или единицу не ловились? Про гуманник в домике и очеп - как это нет возможности, а если хорошенько подумать?
Да мышки были... много смешного было на промысле... а про отчеп я уже придумал (подсмотрел) как сделать... но чуть по времени заморочней чем по старинке ставить капкан с отчепом...
покажите как Вы это сделали!!! интересно мне увидеть... на одном форуме смотрел фото как предлагают отчеп делать кк гуманному капкану... там и колышек в пружины и на сдеркивание от сработки пружин есть варианты...
вобщем если есть фото то просим.... ну или схему...
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да мышки были... много смешного было на промысле... а про отчеп я уже придумал (подсмотрел) как сделать... но чуть по времени заморочней чем по старинке ставить капкан с отчепом...
покажите как Вы это сделали!!! интересно мне увидеть... на одном форуме смотрел фото как предлагают отчеп делать кк гуманному капкану... там и колышек в пружины и на сдеркивание от сработки пружин есть варианты...
вобщем если есть фото то просим.... ну или схему...
Очеп ваще не делаю. И так висит нормально. Повыше ставлю жердь, штоба значить мышки лапы задние не поели, если снегу вальнет и все. Лениво очеп настраивать...:E012:
В домики на пол не ставлю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Очеп делаю, но очень редко. Во-первых лишнее время (а может как сказал Arleg - лениво, во-вторых: бывают случаи (ветром, снегом, соболем когда пошел по очепу) спускается очеп, при не спущенном капкане. Проходной, что б маусы не подстригли, можно ставить на жердочке на гвоздиках, на бревно через речку, в ящике на жердочках повыше, если уж очень хочется в домике на земле, то тут да - нужен очеп. Фоток нет. Фотоаппарат вообще редко беру в лес, примета такая, что б удачу не вспугнуть.:E135:
В таком случае проходной капкан фиксируется за дужку, гвоздиком без шляпки, при сработке дужка уходит из под гвоздя, капкан на очепе уходит вверх. А вообще при фиксации проходного капкана на очепе, простор для фантазии просто не ограничен. Но как и все в нашей жизни, как привыкнешь, так и будешь двигаться по наработанной схеме.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх