Прокатился на Ямаха 50 jet

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
И еще вопрос по мотору, простите за оффтоп, болты с ручками на которых мотор к транцу прижимается где можно купить?
Забрали с 8-ой лодочной? с Америки,был на дистанции, переделан под румпель и колпак поменяли?
А зачем заглушили автомикс ?
Конкретно на этом моторе объяснение было такое-"Чтоб не проливался на боку"))))
лодку заказывать будем в Корее
А что за модель?
 

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да на 8 у дядьки забрали, все верно был под дистанцию, переделан на румпель, ну и обечайку поменял он, Вы тоже его смотрели?)
 

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Лодка Mercury производится в Корее, вот сейчас прислали письмо по заказу " Добрый день Лодка в ключ ! броня все нужные защиты и аксессуары
пр-во Ю.Корея будет стоить 70 000 руб
1.6ПВХ
Бронированное дно
Тент носовой
мягкие сидения
Волно сбиватели
подрывные клапана + японские клапана ( на фото видно что они не как у всех )
Мощный насос Браво с подрывником
и многое другое
+ защита транца , ждать 30 дней"
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
да за 130 , вообще торга нет, еле успели забрать, был еще вариант насадку купить отдельно
 
А

акула

Гости
у солара 550 очень длинные були (или может такая попалась), развернуться на водомете нереально - струя бьет конец буля, пришлось поменять на 500
Совершенно верно. Переделали порядка 12ти Соларов (2 варианта) 1 - укорачивли були. 2 - переделывали були под "карандаш".
 

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думаю поедет под этим мотором)))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

armadaDV

Новичок
Регистрация
05.03.14
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
У этого продавца которого Вы ссылку привели нет, у которого мы заказываем он напрямую с фабрикой этой работает, говорит что порядка 7 лодок уже делали, народ очень доволен остался, ну без авантюризма нынче никак)) в любом случае как привезут комплект Акуле повезу транец под водомет настраивать, он то думаю вердикт по качеству вынесет, солар конечно лодка хорошая, но цена не радует, хочется нового что нибудь попробовать, вдруг эта лодка будет достойной альтернативой солара
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не так давно, пригласили меня на рыбалку. Ездили от Гобилей до Уджаков по Анюю. 4 человека. 1 лодка - Солар 420 Нерюнгри и мотор Ямаха 50 с насадкой водометной.
Мотор переносится в 2 лица не то чтобы напряжно, но ощутимо некомфортно. В общем нагрузились в лодку, 80литров бенза, и барахла килограмм 60 (не больше). Со всем этим грузом вверх в полный газ лодка больше 25км/ч ехать не хотела. В пол газа - сваливалась с глисса, в 2/3 где-то 19-20км/ч. Бак бенза когда шли в полный газ вылетел за 20км. Понравилось : оооочень удобная консоль управления, 3 горшка с автомиксом а заводится одной рукой легко и не принужденно
Не понравилось - очень тяжело его в одного задирать (когда надо его быстро поднять чтобы по камням не бить), при наезде на скорости на камушек (ввиду большой энертной массе) от насадки сразу отлетают куски.

Короч я для себя вывод сделал - мне такой мотор нафиг не нужен, щас его точно брать не буду.
Шикарный мотор, хочу именно такой, но новый дороговато для меня стоит, 230 тыс:( У одного знакомого такой стоит на алюминиевом джонботе 4,5м. Грузоподъемность не реальная, прет как танк. У другого знакомого на резинке 4,5м. Поднимались против течения трое на Я-50 и двое на солар 450 с меркури 40. Ямаха 50 при большей загрузке делает мерк 40 как стоячего. Ну и естественно управление несравнимо удобнее и приятнее. Для себя сделал вывод буду брать именно такой мотор)
P/S/ Привет Сереге Маиерамову.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кто пользуется Ямаха 50 с насадкой на лодках Солар, какие впечатления, отзывы, советы? Купил себе такой моторчик для Солар 450 джет бестоннельного, но свою тошку 40 с насадкой пока не тороплюсь продавать. Не слишком ли тяжел Я50 для С450?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот я тоже об этом думаю, но на бирке лодочный написано до 80 кг. и до 40 л.с. Кораблик менять пока не хочется.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
У моих знакомых стоит такой мотор на такой лодке, все ок, при полной загрузке идет гораздо бодрее такой же лодки при меньшей загрузке под 40 мотором.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх