Проект закона "О любительском и спортивном рыболовстве"

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
В нашем российском правительстве вынесен на обсуждение проект нового федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве», до конца обсуждения есть еще 8 дней, Ознакомиться, что нам предлагают и чего нам ждать можно здесь:
«О любительском и спортивном рыболовстве»
У кого есть желание ознакомьтесь, что нас ждет....

Согласно этому закону у каждого рыболова-любителя должна быть карта рыболова:E006: Как мне дорого наше правительство...

Проект закона сосотоит из 27 статей. К каждому пункту статьи написаны комментарии. Предварительно необходимо зарегистрироваться
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю, что прочитать сей документ должен каждый форумчанин, каждый рыболов....
Ну и было б совсем великолепно, если хотя бы каждый второй из прочитавших не оставил данный проект без внимания... и внес может быть свою лепту...:O013:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Считаю, что прочитать сей документ должен каждый форумчанин, каждый рыболов....
Ну и было б совсем великолепно, если хотя бы каждый второй из прочитавших не оставил данный проект без внимания... и внес может быть свою лепту...:O013:


Даже и читать не буду :E006:
Царьки там уже всё давно решили, без халопов :E020:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Многабукав... Все равно для нас ничего не поменяется, пусть придумывают себе, им за это деньги платют :E111:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Многабукав... Все равно для нас ничего не поменяется, пусть придумывают себе, им за это деньги платют :E111:
На машину и лодку есть права? Теперь и на рыбалку будут.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SvoiS сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Многабукав... Все равно для нас ничего не поменяется, пусть придумывают себе, им за это деньги платют :E111:
На машину и лодку есть права? Теперь и на рыбалку будут.
ууу... Заинтриговал! Может кто нибудь текст сюда скинет, чтоб не региться всем там?
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Может кто нибудь текст сюда скинет, чтоб не региться всем там?

Тогда теряется смысл проекта.На сайте можно высказать собственное мнение и проголосовать за и против определенных пунктов закона. Вначале после регистрации дается статус читателя после проверки (присылают письмо с вопросом на который надо ответить) дают статус писателя
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Уважаемые рыбаки, не ленитесь, проявите гражданскую позицию! Если Вы не выскажите своего мнения сегодня, то завтра за Вас в пользу выкупки водоёмов в частную собственность выскажется другой!
С непривычки может, Вам и тяжело будет читать это «законотворчество».
Но, давайте вместе похороним это издевательство над рыбаками.
Статья 12 (про РыболовныеУчастки, переименованные РыболовноПромысловыеУчастки), статья 16 (Карта рыболова, которая определяет платность посещения водоемов), статья 25 (которая оставляет жить уже проданные РПУ, через перезаключение договоров) это как раз те статьи, что убивают на корню наше увлечение. Если не осилите остальное и не в силах писать комментарии, то хотя бы по этим статьям скажите своё твёрдое «ВОЗРАЖАЮ» просто нажав кнопочку. Сначала регистрируетесь через активную ссылку на главной странице «Регистрация», потом открываете любую статью законопроекта в левом столбце страницы и голосуете, или пишите комментарии, или вообще свой вариант любой статьи.
Не оставляйте, пожалуйста на "потом". Закрутиться в "текучке" легко, а 19 августа (срок окончания обсуждения) настанет быстро. И чтобы потом, не кусать локти, и не сушить спиннинги, необходимо задушить массами этот закон сейчас.
И чем больше нас так сделает, тем меньше возможности Крайнему протащить в Госдуме эту фигню. Все рыбаки должны знать, что нас ожидает!:E062:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Глава Росрыболовства Андрей Крайний в четверг заявил, что платную рыбалку в России можно будет устраивать только на прудах, где рыба разводится специально. На реках и остальных водоемах рыбалка будет бесплатной.

Чиновники от Росрыболовства поют сладко, поэтому необходимо отделять зерна от плевел.

Одним из минусов этого закона будет введение рыболовнопромысловых участков РПУ для спортивно-любительской ловли. Под эти участки планируется отвести 5% зеркала водоемов региона.

читать тут

Так где мы бесплатно будем рыбачить????????:E006:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
Так где мы бесплатно будем рыбачить????????:E006:
А зачем рыбачить бесплатно???????? Мне например, гораздо больше по душе, если я заплатил деньги и рыбачу спокойно....Вокруг народа никого нет....Меня это устраивает....И плачу в настоящий момент не такие уж и большие деньги.....Меня бы вполне устроило если бы платил и больше....
Меня не устраивает, то что на реке проходной двор....
Или вы полагаете, что все те кто на закрытые речки более менее свободно ездит то есть по блату,(меня сюда не ставить) будут ратовать за бесплатную рыбалку????????? Да она им по барабану та бесплатная рыбалка....:E136:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Мне например, гораздо больше по душе, если я заплатил деньги и рыбачу спокойно....

Вопрос не в деньгах, а во времени которое деньги.

Простой пример, в СССР коммунальные платежи входили в две квитанции и платились в одном месте. Сегодня трачу пару вечеров на заполнение и оплату более пяти квитанций.

В случае прохождения закона все рыболовы (даже те кто выезжает 2-3 раза в год) должны будут иметь карту рыболова.

Такими темпами скоро будем получать разрешительное право на глоток воздуха
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Анекдот в тему:

Гаишник останавливает водителя:
- Нарушаете! Ваши права.
Водитель дает какую-то книжицу.
- Это что?!
- Конституция, в ней о правах все написано.
- Да по мне хоть Камасутра, где все о них нарисовано...... деньги где?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
SvoiS сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Мне например, гораздо больше по душе, если я заплатил деньги и рыбачу спокойно....

Вопрос не в деньгах, а во времени которое деньги.........В случае прохождения закона все рыболовы (даже те кто выезжает 2-3 раза в год) должны будут иметь карту рыболова.

Такими темпами скоро будем получать разрешительное право на глоток воздуха
Нормальный закон....охотники давно в тайгу ходят с охотничьим билетом, лицензией, путевкой.......нет чего-то - прощай ружжо, и не бузят охотники, потому-что по-закону все.
А если время-деньги, в смысле нету времени чтоб купить лицензию и путевку - это не оправдание. Это браконъерство. Можт поэтому новый закон не нравится?:E048:
В России все через одно место.....в России законы проверяют перед утверждением на корупционную составляющую.....если поля для коррупции не слишком много, то Закон принимают сразу ....если много - то некоторые мутные места убирают с закона и утверждают.
Другими словами...для тех кто читает законы(в смысле знает) и для тех кто применяет законы, всегда наши любимые законодатели оставляют лазейки, чтоб эти законы обходить....традиция такая в России.
Нормальный закон....как все наши законы:E136:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Читайте проект закона и высказывайте свое мнение
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
Если глава ведомства Крайний не знал, чем занимается его помощник, значит он плохой руководитель и занимает чужое место, потому что это в лучшем случае - преступная халатность (до сих пор занимает свое кресло, с просьбой об отставке не обращался)
Если же знал - то значит был в доле, раз никаких мер по пресечению преступления не принял.

Вопрос: кто пишет нам законы?
То есть по Вашей логике получается.....Медведев-назначает правительство, Путин-возглавляет правительство, Крайний-назначается Путиным, и Крайний плохой руководитель......Тогда Медведев и Путин какие по вашему мнению руководители??????:E109:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
То есть по Вашей логике получается.....Медведев-назначает правительство, Путин-возглавляет правительство, Крайний-назначается Путиным, и Крайний плохой руководитель......Тогда Медведев и Путин какие по вашему мнению руководители??????:E109:
Это ваша логика Doctor Fish, здесь обсуждается проект закона а не наше правительство.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
SvoiS сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
То есть по Вашей логике получается.....Медведев-назначает правительство, Путин-возглавляет правительство, Крайний-назначается Путиным, и Крайний плохой руководитель......Тогда Медведев и Путин какие по вашему мнению руководители??????:E109:
Это ваша логика Doctor Fish, здесь обсуждается проект закона а не наше правительство.
Дык давайте обсудим проект закона....конкретно что не нравится Вам, как ТС, в законе....конкретные вещи, а не в общем?
Вот Вы против 25 статьи.....считаете что РПУ должны заново регистрировать?:E109: Т.е. образно...купили вы квартиру, прошли изменения в Жилищном кодексе, и вас заставят пройти заново процедуру приватизации.....вы будете возмущены? А арендаторы РПУ пускай не возмущаются и перерегистрируются?
Ну нелогично-же
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
Это ваша логика Doctor Fish, здесь обсуждается проект закона а не наше правительство.
Минуууууууточкууууу....:E019:
Это ведь Вы писали??????

"Если глава ведомства Крайний не знал, чем занимается его помощник, значит он плохой руководитель и занимает чужое место, потому что это в лучшем случае - преступная халатность (до сих пор занимает свое кресло, с просьбой об отставке не обращался)
Если же знал - то значит был в доле, раз никаких мер по пресечению преступления не принял.
Вопрос: кто пишет нам законы?

В этом Вашем посте где обсуждается проект закона??????
Здесь выражается мнение по поводу несоответствия правительственного чиновника занимаемой доолжности.....То есть, выражается сомнение в правельности решений принимаемых главой правительства в кадровых вопросах....Или я не прав?????
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Дык давайте обсудим проект закона....конкретно что не нравится Вам, как ТС, в законе....конкретные вещи, а не в общем?
Вот Вы против 25 статьи.....считаете что РПУ должны заново регистрировать?:E109: Т.е. образно...купили вы квартиру, прошли изменения в Жилищном кодексе, и вас заставят пройти заново процедуру приватизации.....вы будете возмущены? А арендаторы РПУ пускай не возмущаются и перерегистрируются?
Ну нелогично-же
Александр Михайлович, если вспомнить апр-март 2011 года когда началась раздача РУ, по стране прокатилась волна митингов против этого и срочно начали принимать этот закон.
Я считаю что такие РПУ должны создаваться на закрытых водоемах, водоемы зарыбляться, создаваться инфраструктура, и за это любой из нас готов платить деньги.
В апреле много случаев было когда отгораживался берег реки шлагбаумом и просто брались деньги за проезд. Так делать нельзя и необходимо давать право на РПУ на основании нового закона.
Карта рыболова - новый документ для нас. В интервью г-н Крайний оправдывает этот документ необходимостью восполнять рыбные запасы страны за счет налога с каждого рыболова в размере 300 руб. Посчитайте в размерах страны скольно новых чиновников необходимо для сбора этого налога и ежегодной раздачи карт, денег для печати карт и тд и тп и вновь потерянного нашего рабочего времени на получение этой карты. Не слишком ли дорогая плата за это?

В целом в законе много противоречий (например декларируется бесплатность рыбалки и вводится новый налог), что в будущем позволит его нарушать.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
Посчитайте в размерах страны скольно новых чиновников необходимо для сбора этого налога и ежегодной раздачи карт, денег для печати карт и тд и тп и вновь потерянного нашего рабочего времени на получение этой карты.
Александру Михалычу, на сколько я знаю, некогда о судьбах страны печалиться.....Он более земными делами занят...:E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх