Про медведей

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.899
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начитался тут ужастей про ведмедЕй, кину свои 5 копеек. :E012: В ветхозаветные восьмидесятые служил срочную в Амурской области. Жили в палатках круглый год на полигоне недалеко от Талакана. Были у меня две встречи с косолапыми.

Первая встреча в апреле, ехали на самоходке по распадку, а миша пытался по наледи ручья от нас сорваться. Подбодрили его свистом, хуле, на броне не страшно!:E097:

Второй случай поприкольнее… Под Новый год было дело. Морозы уже сорокет давили. Водовозка не заводилась. За водой пошел старшим с двумя здоровенными «духами», нагруженными двумя армейскими термосами каждый. Я нес пешню на плече и поварской черпак для набора воды. Только начали прорубь колотить, слышим треск сучьев сверху, с сопки. Глядь туда, а там миша, облезлый какой-то, но прёт так уверенно, не особо торопясь в нашу сторону. Не помню как до лагеря 300 метров в гору пролетел… Меня потом спрашивали, какого хера пешню с черпаком не бросил? На случай если отбиваться что ли? Зубоскалы…:E006: Так вот, ребяты! После этого случая стали брать с собой четвертым часового, который стоял у караулки(попросту-собачка) Так у него автомат АКСу, 5,45мм!!! Вообще не о чем. Получается я охереть как рисковал своей жизнью:E082::E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночевали мы как то в палатке на Онгачане ( берег Охотского моря, район Шантаж). Со мной в палатке был один Шпортовский министр, большой любитель сильно выпить. А вечер накануне удался... Короче свежим перегаром от него разило знатно). Ночью слышим шум гальки, сопение и на стенке палатки отпечатался нос медведя. И принюхивается. Вобщем этот министр на медвежий нос дыхнул, и тот чухнул от нас по берегу.
В общем спас нас алкоголь.
Кто был на Онгачане знают, сколько там медведей. Почти все миролюбивые.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.792
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Очень серьезное заявление сделало министерство экологии Якутии, заявив, что медведя, который напал на вахтовый поселок на Чаяндинском месторождении, должны были отстрелить еще в начале ноября.

31 октября охотнику дали разрешение на отстрел бурого медведя, который появился в черте вахтового поселка. Но в итоге по неизвестным обстоятельствам охотника просто не пустили на территорию вахтового поселка.

Что было дальше, вы знаете. 10 ноября медведь напал и поранил людей. Но это еще не все. Работники ООО «РусГазБурение» по-прежнему в опасности, так как в округе бродит еще один бурый хищник. На его отстрел уже дали разрешение. На этот раз, надеемся, предприятие не будет препятствовать охотнику.

Кстати, читатель «КП — Якутия» уже сообщал нам, что на Чаяндинском месторождении видели другого медведя и вообще хищник не первый раз заходит на территорию вахтового поселка.

@yakutia_kp
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса
По побережью Татарского пролива, в районе СовГавани ходит молодой блудник... Никому не нужен?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
я думаю нет.
оставь себе.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Потихоньку готовимся к началу сезона,в этом году в Ульчском районе охота на бурого медведя как и в крае откроется с 21 марта по 10 июня 2024. Приглашаем в гости,
DSCF0072.JPG
медведей на всех хватит.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
На Ульчское РООиР выкупил 41 разрешение и еще 6 надо выкупить,на Фарт пока 9.Это только весна
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.792
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
На Ульчское РООиР выкупил 41 разрешение и еще 6 надо выкупить,на Фарт пока 9.Это только весна
Ваше мнение, а покупают их реально под охоту на мишек или "легализоваться" в тайге с нарезным весной?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Последнее редактирование модератором:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
На Ульчское РООиР выкупил 41 разрешение и еще 6 надо выкупить,на Фарт пока 9.Это только весна
Я чего-то не понимаю видимо, зачем вам столько медведей, съесть столько мяса невозможно, есть покупатели? Так там больных больше половины
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я чего-то не понимаю видимо, зачем вам столько медведей, съесть столько мяса невозможно, есть покупатели? Так там больных больше половины
Все эти разрешения заказаны людьми и их выкупят, а насчет трихенелеза , специально спрашивал в ветеринарке, случаев заболевания за все года не зарегистрированно.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Я чего-то не понимаю видимо, зачем вам столько медведей, съесть столько мяса невозможно, есть покупатели?
Медведи очень быстро размножаются и быстро растут. Уже в 4-5 лет они давят копытных, начиная с телят и через пару лет спокойно справляются со взрослыми изюбрями и лосиками. Я уже много лет закрываю по две медвежьих лицензии в год, но они не кончаются. Поэтому отстрел медведя это не только лапы, жир, клыки и мясо, это ещё забота о копытных на участке. А на счёт болезней, так это больше раздуто СМИ, чем есть на самом деле, двадцать лет проверяю мясо в ветеринарке и ни одного случая заболевания.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас, Кутузовском хозяйстве, года два назад, был добыт трихенелиозный буряк, и в прошлом году ещё один. Оба были крупные и с виду здоровые медведи, жирные.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.795
Реакции
9.742
Баллы
308
Город
Амурск
Пора премию выписывать за них.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Если трихинелезный лицензию новую дают или твои проблемммы ....типо не повезло
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх