про КУРЕВО

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду резонансный антитабачный закон, согласно которому с 1 июня в России будет полностью запрещено курение в ресторанах, кафе, госучреждениях, гостиницах, вузах, школах, больницах, стадионах, поездах, на расстоянии 15 метров от входов в метро и на вокзалы, а также на судах дальнего плавания.

За закон проголосовали 125 сенаторов, четверо были против, шестеро воздержались.

Таким образом, "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах. Основные положения закона должны вступить в силу 1 июня 2013 года.

Закон также вводит запрет для табачных компаний проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков - вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию.

Также подпадает под запрет продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

В Госдуме на рассмотрении депутатов в настоящее время находится законопроект, предлагающий взимать штрафы за курение в общественных местах в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что, по данным статистики, число курящих снижается на 10-15% в условиях ограничения рекламы и косвенной пропаганды курения, снижения доступности табака.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
аот это правильно! вот это молодцы!:E058:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Ага, оно конечно все хорошо, только как бы все это плохо не закончилось. Как когда-то с алкоголем было - когда народ всякую фигню пить начал в виду отсутствия нормальных спиртных напитков. Теперь всякую фигню курить начнут, или еще чего хуже придумают. Нельзя чего-то запрещать людям.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ну и правильно!
Вот только непонятно за что электронные сигареты то?
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Гуляка сказал(а):
Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков - вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию.
А зачем нужен прейскурант на табачную продукцию, если на витринах ее все равно не будет? Или она будет под прилавками лежать? А в чем тогда разница собственно?
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Ну и правильно!
Вот только непонятно за что электронные сигареты то?
Сигареты на батарейках это :) Специально для тех, кто хочет бросить курить - процесс есть, а табака нет. Зачем их тоже запрещать не понятно. Хотя может они бывают и с табаком, я не знаю. Я видела только без табака.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
"Суровость российских законов компенсируется их не исполнением"-сказано еще лет 200 назад.Пожелание у депутатов вроде хорошее,а если вдуматься,то это очередная дурь выгодная крупным торговым компаниям.По приказу НИКТО не бросит курить,а также любое повышение цен на табак не заставит это сделать. Чтобы легко бросить курить нужна серьезная мотивация,а не разговоры о вреде курения. То,что курить вредно известно всем с раннего детства. У меня стаж 33 года и пока не появилась причина,для того чтобы сказать себе: "Всё хватит",все попытки бросать курить были издевательством над своим организмом. С июля 2012 года легко не курю и чувствую,что здоровья заметно добавилось,запах сигарет стал неприятен и т.д.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Ну и правильно!
Вот только непонятно за что электронные сигареты то?
Сигареты на батарейках это :) Специально для тех, кто хочет бросить курить - процесс есть, а табака нет. Зачем их тоже запрещать не понятно. Хотя может они бывают и с табаком, я не знаю. Я видела только без табака.
Спасибо за справку, но вопрос звучал "за что", а не "что за" :E048: :E048:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
...У дяди Васи с пятой площадки, который курит 40 лет, перелом ноги, серьезный, лежит он в краевой. Да хрен он пойдет на улицу курить.

Гуляка сказал(а):
....будут курить в туалетах, в которые и так хрен попадешь, да и воняет, даже без дыма. Поймают....а докажи, что это я. Я зашел тут так и было. Охранника к каждому очку не поставят. Такая практика в управлении ЖД. Бегает одна дура в кабинки заглядывает, никого поймать не может.

Гуляка сказал(а):
.....а также на судах дальнего плавания.....
...поехал в недельный круиз и че? бросать? да нафиг мне такой круиз нужен? лучше уж на сплав...


Гуляка сказал(а):
Закон также вводит запрет для табачных компаний проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков - вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию.
Этот пункт разделяю. У детей перед глазами меньше маячить будут красивые пачки.

Гуляка сказал(а):
Также подпадает под запрет продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.
...вообще непонятно....

Гуляка сказал(а):
В Госдуме на рассмотрении депутатов в настоящее время находится законопроект, предлагающий взимать штрафы за курение в общественных местах в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.
...Как это будет выглядеть? Вывалила толпа студентов с Политена на перемену (человек 200), подъехали 15 автобусов с ОМОНОМ, загнали, увезли до выяснения личности и протокол? Это как на дороге за красный свет пешеходов штрафуют...ФИО, где живешь? записал, минут на пять лекцию жуванул, бумажку вручил и типа виновного наказал, а то, что я данные одноклассника прилошенного дал, ему впринципе пофиг (случай из детства), ведь удостоверение личности носить я не обязан.

Гуляка сказал(а):
Эксперты отмечают, что, по данным статистики, число курящих снижается на 10-15% в условиях ограничения рекламы и косвенной пропаганды курения, снижения доступности табака.
...а такой шизы от статистов и экспертов ждать приходится только в нашем совке...как курили так и будут курить, хоть ты вообще из магазинов сигареты убери....самосад начнут выращивать, у бабок-барыг покупать....

Недоработали опять чуть-чуть закон....как обычно, впрочем...
...ИМХО...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
allexej сказал(а):
аот это правильно! вот это молодцы!:E058:

Несогласен. Ничего хорошего от запрета не будет. Эти "умники" лучше бы детей к спорту и кружкам приобщали , тогда им глупостями заниматься было некогда. А те кто курит тот и будет курить. Если ИБС и рак не останавливает , то запреты тем более. Сам бросил 3.5 года назад , но считаю , что курить или не курить дело сугубо личное. Ибо с сигаретой в зубах да с бутылкой в кармане по-бабам гараздо интереснее , чем со свежим дыханием на велосипеде. Обламывает то, что нельзя тебе этого более , а хочется.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
мельников сказал(а):
Несогласен. Ничего хорошего от запрета не будет. Эти "умники" лучше бы детей к спорту и кружкам приобщали , тогда им глупостями заниматься было некогда. А те кто курит тот и будет курить. Если ИБС и рак не останавливает , то запреты тем более. Сам бросил 3.5 года назад , но считаю , что курить или не курить дело сугубо личное. Ибо с сигаретой в зубах да с бутылкой в кармане по-бабам гараздо интереснее , чем со свежим дыханием на велосипеде. Обламывает то, что нельзя тебе этого более , а хочется.
Критиковать все могут, а как надо делать, ваше предложение ?
Я бросил курить более 10 лет назад, а начал в детском саду, это без шуток. Полностью согласен что запрет продажи в киосках, наруку крупным магазинам, и скажу больше убрав из киосков пиво и сигареты -их обрекли на вымирание, а вместе с тем на улицу пойдут куча людей оставщихся без работы, целый социальный пласт.
но и делать, что то надо с ситуацией.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
а что еще сделаешь?
...ценник подняли
...на пачке инфу разместили
...детям до... продавать запретили
....я помню как раньше было. Придешь в магазин с бумажкой, где якобы папка попросил продать пачку сигарет - продадут, стоили они копейки.
....единственное, что еще можно, как в Тайланде, "веселые картинки" на пачках разместить, может быть на пионеров это подействует...
А так, как бороться?
...Законами? че смеяться...наркота всегда была запрещена и срок за нее давали. Никто не колется? траву не курит?
...Поднятием цен? 98 год помню, когда пачка Бонда с 3,5 рублей за день прыгнула до 18. Я три раза за ней тогда ходил и только на третий раз денег хватило, но меня не остановило это...
...Штрафы и прессинг? нас в армии, в противогазах и ОЗК гоняли за горизонт и обратно за курево. И никто ведь не бросил.
...Ну хочет взрослый человек травиться за свои же бабки- да пожалуйста...
....То, что детей нужно защитить - это да. Но как? каждый сам выбирает свой путь. Все росли в одном дворе в одной компании. Кто-то курит, а кто-то нет. Так же как и пьет, и зависит от наркоты (или уже отзависел).
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
:E136:
 

Вложения

  • 36607.jpg
    36607.jpg
    37,8 КБ · Просмотры: 629

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Это точно, смысла нет. Но если все-таки бросить курить, то как ни крути, a дыма в легких станет меньше.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
stec сказал(а):
...Полностью согласен что запрет продажи в киосках, наруку крупным магазинам, и скажу больше убрав из киосков пиво и сигареты -их обрекли на вымирание, а вместе с тем на улицу пойдут куча людей оставщихся без работы, целый социальный пласт.
но и делать, что то надо с ситуацией.
:T023: Сейчас уже многие киоски закрылись, а к лету их останется ещё меньше. Не думаю, что это будет удобно для некурящих и не пьющих (пиво) сознательных граждан, когда их ребёнку на прогулке(вдруг) захочется пить.. И вообще! Не с того начинают власти! Может, как то по-другому проявить заботу о народе? Например, обратить внимание на то, что средняя з. п. у этого народа 300 - 500 дол. при том, что цены на все блага нашей цивилизации стремятся к мировым. и во многих случаях их превышают!..
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
:T023: И вообще! Не с того начинают власти! Может, как то по-другому проявить заботу о народе? Например, обратить внимание на то, что средняя з. п. у этого народа 300 - 500 дол. при том, что цены на все блага нашей цивилизации стремятся к мировым. и во многих случаях их превышают!..
:T023: как курили и пили,так все и будет! Дело каждого курить (пить) или нет!!!не пойму,какие меры контроля они придумали?!кто штрафы будет выписывать? Полиция? :) какого х...,сокращения ( увольнения не угодных)как обычно,кому это нужно...да и как это доказать!?!?ни как,даже видео-фото запись при грамотном адвокате-го...но!грамотных много как от всего откреститься! Занимались бы реальными проблемами....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
stec сказал(а):
убрав из киосков пиво и сигареты ... на улицу пойдут куча людей оставщихся без работы, целый социальный пласт.
Дааа... трагедия.. Тысячи озлобленных продавцов киосков выйдут на улицы :E048:
В магазины точно так же и пойдут работать они!
Если говорить про киоски, то шаг верный, те кто по городам другим ездят наверняка видели, что привычных нам киосков практически нигде нет. Только надо запретить не только продавать, но и распивать тот же пивас в общественных местах. Пример тому наша набережная, раньше там пройти нельзя было, чтоб об бутылку не споткнуться
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Ибо с сигаретой в зубах да с бутылкой в кармане по-бабам гараздо интереснее , чем со свежим дыханием на велосипеде.


:E124: :E124: :E124:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Дааа... трагедия.. Тысячи озлобленных продавцов киосков выйдут на улицы :E048:
Сергей, а кол-во мест в супермаркетах возрастет пропорционально сокращаемым в киосках ?
А вообще, смех твой понятен, не твоя ж проблема.
 

Вложения

  • 36635.jpg
    36635.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 534

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх