Притча 1000 шариков

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
Культурный отдых приятен... все выходные в позе Г отстоять на грядках...я люблю получать удовольствие от жизни отдыхая с максимальным комфортом...

Как то мы не понимаем друг друга. Ну вот вы, если настоящий рыбак, готовы добираться куда нибудь в ибеня, выковыривая лебедкой машину из Г, или прорываться по мелким перекатам, через заломы на моторе, меняя винты, ломая редукторы, ради настоящей рыбалки? Так же и настоящий дачник, с удовольствием разбодяжит и натаскает навоз на грядку, чтобы родить помидоры со вкусом яблок. На взгляд обычного дядьки, нахрена корячиться, тратя бешеные деньги и силы чтобы забраться в глухомань, когда можно прийти к соседу, дать ему бабок на бенз, он отвезет в место на Петропавловке, где дядька сам выудит своего карася, а еще лучше кинет сетюшку, чтобы время не тратить и будет кайфовать под рюмашку, поедая жареную рыбку, заметьте собственноручно выловленную. И хвастаться, что он ни хрена не тратит время зря и он настоящий рыбак.

А как же песня, что в душе? Она своя у дачника, которому в кайф покопаться в родных 6 сотках. И своя у рыбака, тропящего неизведанные дали. И она не имеет никакого отношения к бабкам, на которые можно что то купить. Её, песню, не купишь. И она звучит много громче, если созвучна тому делу, которым занимаешься.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А
Как то мы не понимаем друг друга
Это точно.
настоящий рыбак, готовы добираться куда нибудь в ибеня, выковыривая лебедкой машину из Г, или прорываться по мелким перекатам, через заломы на моторе, меняя винты, ломая редукторы, ради настоящей рыбалки?
Обратите внимание: лебедка на машине, лодкак на моторе - т.е. вы пользуетесь спец средствами для комфорта. Вы не откапываете машину китайской лопатой, или веткой от дерева. Вы не гребете веслами или шестом от дерева. Поймите - спец средства в ашем примере, это теже спец средства в моем примере в виде специально обученных людей.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Китайской лопатой..Спец средства...
Упрощенно, идти продавать пылесосы ради комфортной рыбалки не стану. Если мне в радость рыбалка, без всяких лебедок отдомкрачусь из Г., в конце концов, ногами через перевал схожу. Или руками грядку разрыхлю, если в радость. Без всяких спецлюдей. И буду счастлив не меньше. Спецсредства к моему счастью не имеют никакого отношения. По большому счету, наплевать на них, не в них дело. Для моих 1000 шариков средства не нужны. Руки, ноги и здоровый зуд в одном месте.
ЗЫ. А почему бы мне не обзавестись спецлюдьми, вроде вас, которые и завезут меня за хорошие бабки куда надо? Пожалуйста, не обижайтесь, если что не так сказал. Как мог, хотел до истины добраться.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
по моему разговор идет об одном и том же :)
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
по моему разговор идет об одном и том же :)
Да нет, совсем о разном. Я пытаюсь показать, что спецсредства не повышают, наоборот, понижают громкость той самой песни. Попробую объяснить. Прошу не пинать, это лишь точка зрения.
Возьмем удочку. Все просто - твоя снасть с червяком против карася. Поединок, ты против него, все честно. Начинаем обрастать спецсредствами. Фидер с кормушкой, прикорм, все больше похожий для карася на наркотик, аттрактанты, сигнализаторы, эхолоты карты глубин и прочее, прочее. Все идет к тому, что скоро любой индивидуум (подчеркиваю - любой, вне зависимости от знаний, умений), обладающий всеми этими наворотами, в любом случае выловит этого несчастного карася. И рыбалка со всеми этими спецсредствами все меньше становится похожей на поединок рыбака и рыбы, а все больше на вычерпывание бедолаги карася. Эдак, скоро будет придумана снасть, где карась как под гипнозом, сам будет приплывать в садок. Лишнее время не тратится абсолютно, но и песне, как говорится, конец.
Глупо, конечно, катить бочку на развитие технологий, потому и печалька.
С другой стороны, если для кого то рыбалка - восторг, ну обойди ты данный водоем ножками вдоль и поперек, пойми его, обкидай, выясни где живет тот карась, что он зараза ест, в каких ямах прячется от жары, где и когда выходит гулять, когда у него завтрак-обед-ужин, когда свадьба-развод. А потом уже и червячка ему, когда он в магаз за колбасой пошел. Трудно это, так труд этот - в радость, быть может это и есть та самая музыка, что звучит в нас.
Повторюсь, это лишь точка зрения...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвечу потом когда будет комп под рукой, с телефона не удобно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх