Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Aleshka

Местный
Регистрация
29.09.13
Сообщения
73
Реакции
190
Баллы
208
Город
Хабаровск
Некоторую прикормку я брал через инет, по скидке 23% Скидка отбивает доставку, если до 10кг и почтой России.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тима привет. Я себе аромки GF заказал, надеюсь к середине мая придут буду тестить. На салапинском сайте GF обещали акцию по прикормкам для регионов, но потом чейто слились. А по доставке, возможно будет дешевле купить в инете с доставкой, чем покупать здесь, особенно если почтой отправлять.
Привет. Потом расскажешь как результат с аромой.
Я хотел заказывать, но не будешь же заказывать 2-3 пачки, десяток минимум надо, а это уже 10 кг, ну и ценник соответственный.
Ну и как выше писал, я прикормку сам делаю, интересно мне, так сказать ритуал перед рыбалкой.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно и самому делать... так даже интересней. А в интернете закупаться прикормкой вообще не вариант, так как транспортные расходы будут большие.
пы.сы. из недорогих прикормок есть Dunaev и Greenfishing

Некоторые новинки этого года. Ценник на них в интернете от 70 до 100 р.

Посмотреть вложение 72749 Посмотреть вложение 72750
можно и самому, но это проходной этап в освоении фидера. это я тебе на собственном опыте говорю. но каждый должен его пройти для понятия мехенники смеси. т.к. копирование рецептов без понимания предназначения каждого компонента результат дает локальный и рыбак не может при желании данный рецепт изменить под нужные условия.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
можно и самому, но это проходной этап в освоении фидера. это я тебе на собственном опыте говорю. но каждый должен его пройти для понятия мехенники смеси. т.к. копирование рецептов без понимания предназначения каждого компонента результат дает локальный и рыбак не может при желании данный рецепт изменить под нужные условия.
Да да да..:E127:. С чего ты взял что я что то копирую, а не создаю свою смесь под необходимые условия ловли и для определённого вида рыбы?:E019:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, где ты увидел, что я написал - Тимка ты копируешь что-то. я это вообщем говорю. для всех, а не о тебе лично. что ты делаешь я не знаю
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тимка, где ты увидел, что я написал - Тимка ты копируешь что-то. я это вообщем говорю. для всех, а не о тебе лично. что ты делаешь я не знаю
Дык, ты процитировал моё сообщение, я посчитал что это в мой адрес... ну не суть...
По самодельной прикормке...

результат дает локальный и рыбак не может при желании данный рецепт изменить под нужные условия.
Наверно в спорте это очень важно, в смысле постоянный эксперимент, ловля на различных типах водоёмов - имеющих разную силу течения или его отсутствие, как можно быстрее собрать и поставить рыбу на точку, постоянные вариации рецептов прикормок+аромы+добавки и т.п. и т.д.
А если рыбак не спортсмен? А любитель? И условия ловли у него постоянные, например основное русло Амура, сильное течение, большая глубина... Рыба... ну естественно сазан и иногда крупный лещ. Ловить карася, чебака предпочитает на мах. Тогда зачем ему что-то выдумывать с прикормкой, когда прекрасно работает самодельная смесь? Смесь нужна тяжёлая, крупнофракционная, любую магазинную всё равно придётся утяжелять. Так что самодельные смеси по моему мнение имеют право на жизнь и на эффективное применение в определённых, хоть и весьма ограниченных условиях. Ведь так?:E136:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, дык если все одно и тоже и это устраивает и прикормка дает результат, то и правда не надо ничего. просто я со временем понял, что свои смеси становятся дороже магазинных.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю тут обсуждать все, что касается прикормки и прикармливания при ловле на фидер.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
просто я со временем понял, что свои смеси становятся дороже магазинных.
Полностью с тобой согласен. У меня 60% смеси, орехово-кондитерская. А ещё минус самопала в том, что не всегда есть время на его приготовление.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
В прошлые года пользовался только покупной. В этом году,за зиму начитавшись умных статей,решил готовить сам. Но остатки с прошлого года,помните каким он был,все же воспользуюсь и в этом году.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы даже сказал, что беготня по магазинам в поисках компонентов отнимает много времени. Ну и как ты и сказал это возня с миксерами, баночками вечная и пр. Жена бухтит все время, что кухню чертивочто превратил (хорошо, что она не видела как я бойлы делал :))
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я бы даже сказал, что беготня по магазинам в поисках компонентов отнимает много времени. Ну и как ты и сказал это возня с миксерами, баночками вечная и пр. Жена бухтит все время, что кухню чертивочто превратил (хорошо, что она не видела как я бойлы делал :))
Как же Вам не повезло ......
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлые года пользовался только покупной. В этом году,за зиму начитавшись умных статей,решил готовить сам. Но остатки с прошлого года,помните каким он был,все же воспользуюсь и в этом году.
Это правильно...надо самому помесить, для понимания сути процесса. Это в дальнейшем сослужит очень хорошую службу. Я на первых своих соревах занял 4 место именно на своей смеси.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Правильно поняли. Лично моя нормально к этому относиться.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня дома просто столько рыбалки...что времени часто нет на семейные дела, вот она и сердится. Ну да ладно, это уже к теме не относится.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ну кто первый поделиться своим опытом,может наблюдениями? Мне как новичку в этом деле,интересно послушать так сказать бывалых))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну кто первый поделиться своим опытом,может наблюдениями? Мне как новичку в этом деле,интересно послушать так сказать моргиналов))
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна».
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх