Приколы нашего городка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Увы, оно так. Но тут георгафич города такая-учить только водителей, дорожники точно так же стоят в пробках. В Хабе такого не будет никогда-равнина. А тут одни сопки
А чо, МурАмурского, Ленина и Серышева сбрили уже?
Я понимаю, что дороги во Владике проектировали с пьяну, но думается мне, что причина в другом: потенциально народ во Владике привык к бесснежным дорогам. Не считает нужным тратиться на зимние колёсики из-за двух-трёх снежных коллапсов в год. Предпочитают «всесезонку». А это - хрень полная для серьёзной зимы, да ещё и на таких убогих дорогах.
Кстати немного циферок, за те сутки во Владике выпало 6 мм осадков в виде снега. Для сравнения, в Хабаровске при последнем снегопаде выпало за сутки 16 мм осадков в виде снега.
За первые сутки «коллапса» во Владике произошло более 250 аварий. В них пострадало и получило травмы 8 чел. Госпитализировано 2, на вторые сутки отпущены все домой.
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я понимаю, что дороги во Владике проектировали с пьяну, но думается мне, что причина в другом: потенциально народ во Владике привык к бесснежным дорогам. Не считает нужным тратиться на зимние колёсики из-за двух-трёх снежных коллапсов в год. Предпочитают «всесезонку». А это - хрень полная для серьёзной зимы, да ещё и на таких убогих дорогах.
Это не так. Нет здесь понятия всесезонка. Есть зима и есть лето. Выбор огромен. И в тех местах где народ массово сбивается в кучу малу никакая зимняя резина не поможет. Другой вопрос, что все об этом знают, но все равно каждый год находятся новые умники, которые считают себя крутыми водилами и лезут в обледенелые горы. В основном это просто молодые неопытные водители. Все нормальные вменяемые люди стараются не пользоваться автомобилями во время снежных коллапсов, которых тут, как правильно заметили, бывает 2-3 в год. А болванов, которые едут в магазин за зимней резиной вместе с первым снегом и потом по полдня ищут монтажку где бы эти колеса обуть, здесь не больше и не меньше чем в Хабаровске...Но вменяемых водителей большинство и понятие всесезонка для них отсутствует.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
В основном это просто .... неопытные водители. Все нормальные вменяемые люди стараются не пользоваться автомобилями во время снежных коллапсов, ... Но вменяемых водителей большинство и понятие всесезонка для них отсутствует.

Так то оно так, только один не опытный сделает неприятности десятку ни в чем не причастным (стоящим на обочинах и стоянках) автомобилям:(. Даже если компенсируют материальные затраты связанные с ремонтом, сколько беспокойства доставят энтакие "шума ХЕРЫ"людям.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
А чо, МурАмурского, Ленина и Серышева сбрили уже?
Я понимаю, что дороги во Владике проектировали с пьяну, но думается мне, что причина в другом: потенциально народ во Владике привык к бесснежным дорогам. Не считает нужным тратиться на зимние колёсики из-за двух-трёх снежных коллапсов в год. Предпочитают «всесезонку». А это - хрень полная для серьёзной зимы, да ещё и на таких убогих дорогах.
Кстати немного циферок, за те сутки во Владике выпало 6 мм осадков в виде снега. Для сравнения, в Хабаровске при последнем снегопаде выпало за сутки 16 мм осадков в виде снега.
За первые сутки «коллапса» во Владике произошло более 250 аварий. В них пострадало и получило травмы 8 чел. Госпитализировано 2, на вторые сутки отпущены все домой.

Одно но-в Хабаровска темпер стабильно за минус 10, во Владе в пятницу было 0, когда пошел снег-он моментом превратился в ледяную корку, и этого было достаточно-его даже укатать не успели-он сразу ледяным панцирем пошел. От сюда и результат
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поможет зимняя даже шипованная резина при такой ледяной корке и таких горках, так что однозначно машину в стойло и пешком. Ну или дома под пледиком:)) На видео кстати много джипов которые вместо шаров боулинга были. Просто переоценивают свои возможности водители некоторых авто - а страдают потом многие.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поможет зимняя даже шипованная резина при такой ледяной корке и таких горках, так что однозначно машину в стойло и пешком. Ну или дома под пледиком:)) На видео кстати много джипов которые вместо шаров боулинга были. Просто переоценивают свои возможности водители некоторых авто - а страдают потом многие.
Хорошая шиповка еще как поможет. Если , конечно, не давить сдуру ногами в пол. А еще если машина хорошая, то вообще проблем нет.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Здесь поможет только наличие мозгов в голове
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже держал как мог. :E012:
Ну теперь и до меня очередь дошла в одиночку от гостей и ботов отбиваться! :E048:

Снимок.JPG
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Просто переоценивают свои возможности водители некоторых авто
В первую очередь свои возможности переоценивают. Особенно хорошо это заметно на тех "водителях", которые катятся куда глаза глядят на заблокированных колесах без какой либо попытки вырулить....Владельцы джипов в первую очередь.
Хорошая шиповка еще как поможет. Если , конечно, не давить сдуру ногами в пол. А еще если машина хорошая, то вообще проблем нет.
Ну да, ну да....здесь есть спуски, где даже летом по сухой дороге страшно в сопку забираться. И зимой на таком остановиться помогут разве что скалолазные альпенштоки...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну и специально для тех, кто считает, что во Владивостоке не бывает много снега - http://primamedia.ru/news/405282/
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь с

Ну да, ну да....здесь есть спуски, где даже летом по сухой дороге страшно в сопку забираться. И зимой на таком остановиться помогут разве что скалолазные альпенштоки...
В сопку забираться не надо, ни зимой ни летом, ибо умный же в гору не пойдет.....
У моего товарища есть мерседес седан, так я даже в стельку пьяный боюсь с ним зимой ездить. Для этой машины ни гололед , ни накат не существует. Едет быстро, как по рельсам, ни тебе заноса, ни тебе юза, дорогу держит очень хорошо . Резина , кстати шипованная.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показалось интересным сочетание непрочитанных тем у себя, на нашем форуме. Особенно с учетом четвертой темы)))
Для нашего городка))).jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да.
Пожрать у нас на портале всегда любили....
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMAG2913.jpg
добершся до них а там:eek:
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новогодняя елка из лиственниц :E036: (бегущая строка)
елка1.jpg
елка.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх