Приколы нашего городка

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
КАК китайцы знают лучше (или раньше) работников отделения почты России, что посылка уже на месте?
Заходят СЮДА и узнаЮт. Я не знаю, как там на почте все это происходит, но было такое неоднократно. С внутрироссийскими, правда отправлениями, международных у меня не происходит почему-то... Но кто мешает китам сюда зайти?
И вот захожу, отслеживаю - "Ожидает в месте вручения". Здесь же заполняю извещение, распечатываю. Иду на почту - "Нет у нас такого письма/посылки, Вы где это извещение взяли?". Настаиваю. Ищут. И - о, чудо! Вот оно!
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хакеры? Кроты? Спутниковый шпионаж?
Поехал в этом году отдыхать в Севастополь. На второй день звонок на мобильный (хабаровский) с украинского (+38...) номера: туристическая компания такая-то, проводим опрос как вам отдыхается в Крыму? Откуда у них мой номер? :E082: Нигде вроде не светился, при оформлении документов в дом отдыха указывал номер телефона жены (она меня возила :E012:). Метод "научного тыка" тоже исключается - не будут же они по всем телефонам России с таким вопросом названивать! :E105:
Всякие тревожные мысли в голове...
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Поехал в этом году отдыхать в Севастополь. На второй день звонок на мобильный (хабаровский) с украинского (+38...) номера: туристическая компания такая-то, проводим опрос как вам отдыхается в Крыму? Откуда у них мой номер? :E082: Нигде вроде не светился, при оформлении документов в дом отдыха указывал номер телефона жены (она меня возила :E012:). Метод "научного тыка" тоже исключается - не будут же они по всем телефонам России с таким вопросом названивать! :E105:
Да полюбому светанул где то, просто не помнишь.
Либо по базам данных по фио бьют
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну, это только со смартфонами прокатывет! :E079:А у меня то он откуда? До сих пор "печенюшкой" пользуюсь :O048:и мне этого достаточно! :P064:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Еще про почту: Получаю сообщение с сайта отслеживания Алиэкспресса " Хабаровск 51 Прибыл на место доставки, пожалуйста, чтобы забрать. 12 августа.
На сайте почты России сортируют где-то. Прихожу 16 августа в 51 отделение - у нас такой посылки нет!
У меня вопрос: КАК китайцы знают лучше (или раньше) работников отделения почты России, что посылка уже на месте?
Хакеры? Кроты? Спутниковый шпионаж?
Всякие тревожные мысли в голове...
У меня такая история: 14-го августа из сортировочного центра в комсомольске выезжают две посылки, судя по времени в сообщении одной машиной. Одна из посылок где-то около 13 часов приезжает в отделение связи и в тот-же день я ее забираю, вторая до сих пор где-то катается. Вопрос, как такое возможно?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
20170818_183314.jpg
Сегодня на Окружной . Район тц Простор. Надпись особенно нравится.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна из посылок где-то около 13 часов приезжает в отделение связи и в тот-же день я ее забираю, вторая до сих пор где-то катается.
Навевает тревожные мысли.
Мне брат двоюродный старые семейные фотки бандеролькой из Бреста отправил. Бандеролька на мое п/о приехала, а получить ее я не смог. У них, вишь че, почтальон была нечиста на руку. Вскрывала письма, искала там, чем поживиться. А остатки выбрасывала.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх