прибор Протрактор

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Шутю, потому что дилетант. Обижать топик-стартера не собирался.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я шутю. Но - достойный прибор для музея. Неужели он еще применяется на флоте?
Олег! шутка была видна! Всё нормально, не переживай.
По поводу прибора, то да, достойный! но не для музея,-это память!
Открыв коробку, было всё на месте согласно паспорту, последняя запись в формуляре была 1971 года.
Прибором не пользовались, а если пользовались то один раз.
Во флоте применялся, но раньше чем в последней записи формуляра.
Сейчас суда напичканы таким железом и компьютерами, что такие приборы уже не нужны.
Но всё же они остались на некоторых судах. За семь лет работы менял разные суда такой прибор не попадался.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег! шутка была видна, даже :)-ся читая..
По поводу прибора, то да, достойный! но не для музея,-это память!
Открыв коробку, было всё на месте согласно паспорту, последняя запись в формуляре была 1971 года.
Прибором не пользовались, а если пользовались то один раз.
Во флоте применялся, но раньше чем в последней записи формуляра.
Сейчас суда напичканы таким железом и компьютерами, что такие приборы уже не нужны.
Но всё же они остались на некоторых судах. За семь лет работы менял разные суда такой прибор не попадался.
Я с уважением отношусь к тому, что ты дорожишь этим прибором. Для тех кто учился морскому делу на парусном барке Седов, море наверное - дом родной. И наверное, на этих настоящих и проверенных приборах, парусных судах, где нужно думать головой, уметь вычислять свои координаты, местоположение судна по сектанту, астролябии, вот по этому, мне непонятному протрактору, уметь выполнять команды "паруса на гитовы" и т.д. и куются истинные моряки. ДжиПиЭс - он хорош, пока не села батарейка. А дальше - хоть дрейфуй куда-нибудь...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх