Правильный подсачек для спиннинга

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озадачился на медне выбором правильного подсачека для ловли спиннингом... даже сказал бы - наболело... Пользовался спортивными, карповыми и т.д.
Думаю, все согласятся, что подсачеки из всяких тканей ниток и веревок ну оооочень не сочетаются с ловлей блеснами и воблерами, потому как, если попадется более-менее нормальная рыбка, то без подсачека никак, а попав в подсачек она там таких выкрутасов понаделает, что потом полчаса крючки выпутываешь... Проблема слегка проще, если ловишь блесной, но если воблером, то выбывание из рыбалки на длительный промежуток обеспечено...
А посему нужно выбирать подходящий подсак... Покурив инет, кучу форумов, сделал вывод, что идеальным для описанных целей стал бы подсачек с крупноячеестой сеткой из теннисной струны! да-да! Додумался же ктото... и оказывается производят такие подсачеки, и они есть в продаже, и даже из ближайшего зарубежья... но вот както так сложилось, что лично мне не попадались таковые... Ну на худой конец подойдет из монолески, но говорят, что из теннисной струны - вообще супер...
В связи с чем вопрос - видел ли кто-нибудь таковые подсачеки в городе? Прошу не жадничать информацией ибо нужное это дело! :))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Озадачился на медне выбором правильного подсачека для ловли спиннингом... даже сказал бы - наболело... Пользовался спортивными, карповыми и т.д.
Думаю, все согласятся, что подсачеки из всяких тканей ниток и веревок ну оооочень не сочетаются с ловлей блеснами и воблерами, потому как, если попадется более-менее нормальная рыбка, то без подсачека никак, а попав в подсачек она там таких выкрутасов понаделает, что потом полчаса крючки выпутываешь... Проблема слегка проще, если ловишь блесной, но если воблером, то выбывание из рыбалки на длительный промежуток обеспечено...
А посему нужно выбирать подходящий подсак... Покурив инет, кучу форумов, сделал вывод, что идеальным для описанных целей стал бы подсачек с крупноячеестой сеткой из теннисной струны! да-да! Додумался же ктото... и оказывается производят такие подсачеки, и они есть в продаже, и даже из ближайшего зарубежья... но вот както так сложилось, что лично мне не попадались таковые... Ну на худой конец подойдет из монолески, но говорят, что из теннисной струны - вообще супер...
В связи с чем вопрос - видел ли кто-нибудь таковые подсачеки в городе? Прошу не жадничать информацией ибо нужное это дело! :))

Спрут, дай рыбе ещё шанс сойти:, выведи, подведи, в воде встань на колено, и возьми рыбу рукой.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "Рыбалка ДВ" 31.12.10 покупал для горки прорезиненный, очень хороший,без зацепов и без запаха, после рыбалки,как указывает производитель. Может есть такие и большие... Зайди к ним.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
В "Рыбалка ДВ" 31.12.10 покупал для горки прорезиненный, очень хороший,без зацепов и без запаха, после рыбалки,как указывает производитель. Может есть такие и большие... Зайди к ним.

Что значит прорезиненный? прорезинена рукоять? Материал сетки какой? Размер - крупноячеистый? размер самого подсака в принципе вопрос уже второй - для лодки большой не нужно :) Может есть фото или модель? В указанный магазин при возможности обязательно заскочу...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Спрут, дай рыбе ещё шанс сойти:, выведи, подведи, в воде встань на колено, и возьми рыбу рукой.

Олег, я тут нашел прикольный девайс... который вроде как соответствует твоему методу, но в то же время и хитрость есть :) Если удастся привезти, то там вроде юбилей у тебя скоро - задарю... Во имя поддержания прогресса :))

И все-таки, давайте вернемся к подсакам :))
Может еще кто чего добавит? Спиннингом то ловит каждый первый, а матчасть чтоли у всех, как у меня - неправильная?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Принцыпиально не пользуюсь подсачком , просто когда рыбу уже к берегу подводишь и осталось рукой подать , тот же сазан такое вытворяет (прыжок такой был , чуть не выше меня , повидимому от дна оттолкнулся ), аж дух захватывает , а с подсачком за 3 метра от берега спокойно относительно завел и все, нее ..... надо до конца дать рыбе шанс и себя проверить смогешь или нет
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Спрут, дай рыбе ещё шанс сойти:, выведи, подведи, в воде встань на колено, и возьми рыбу рукой.

Олег, я тут нашел прикольный девайс... который вроде как соответствует твоему методу, но в то же время и хитрость есть :) Если удастся привезти, то там вроде юбилей у тебя скоро - задарю... Во имя поддержания прогресса :))

И все-таки, давайте вернемся к подсакам :))
Может еще кто чего добавит? Спиннингом то ловит каждый первый, а матчасть чтоли у всех, как у меня - неправильная?

Цифра стрёмная, на весь апрель в тайгу, что бы не слушать ваши поздравления! Кооры скину гду буду, если доберётесь буду рад!!!!!!!! Но без поздровлений, ЗАРЭЖУ!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Цифра стрёмная, на весь апрель в тайгу, что бы не слушать ваши поздравления!
Все-равно же выползешь оттуда...
Олег Манузин сказал(а):
Кооры скину гду буду, если доберётесь буду рад!!!!!!!!
Да уж... ты как заберешся, туда в трезвом уме ни один смертный не попрется...
Олег Манузин сказал(а):
Но без поздровлений, ЗАРЭЖУ!
Ты уверен, что тут нужна запятая?? Смысл то меняется на противоположный... это, как в мультике про "казнить и помиловать"...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Evgen сказал(а):
В "Рыбалка ДВ" 31.12.10 покупал для горки прорезиненный, очень хороший,без зацепов и без запаха, после рыбалки,как указывает производитель. Может есть такие и большие... Зайди к ним.

Что значит прорезиненный? прорезинена рукоять? Материал сетки какой? Размер - крупноячеистый? размер самого подсака в принципе вопрос уже второй - для лодки большой не нужно :) Может есть фото или модель? В указанный магазин при возможности обязательно заскочу...
Сама ткань прорезиненна,сетка не крупная. Фото пока нет.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Но без поздровлений, ЗАРЭЖУ!
Ты уверен, что тут нужна запятая?? Смысл то меняется на противоположный... это, как в мультике про "казнить и помиловать"...

Паха учись понимать!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Принцыпиально не пользуюсь подсачком , просто когда рыбу уже к берегу подводишь и осталось рукой подать , тот же сазан такое вытворяет (прыжок такой был , чуть не выше меня , повидимому от дна оттолкнулся ), аж дух захватывает , а с подсачком за 3 метра от берега спокойно относительно завел и все, нее ..... надо до конца дать рыбе шанс и себя проверить смогешь или нет
Какой там шанс?? у рыбы и так шансов вагон и еще маленькая тележка... лучше поменьше травмировать того же сазана - аккуратненько его в подсак... А еще, я бы посмотрел на твои исхищрения, как ты в лодку сазана кг на 5-6 будешь голыми руками засовывать... Шансов минимум... тока не у рыбы, а у тебя :)) Может когданить свезет это посмотреть - я ведь вспомню :)))
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Сама ткань прорезиненна,сетка не крупная. Фото пока нет.
Ради эксперемента не пробовал туда воблер кинуть и взбить, как на блендере?? любопытно, как быстро выпутаешь...
Гипотетически ткань протекается крючком по волокнам? что под резиной?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Ходок сказал(а):
Принцыпиально не пользуюсь подсачком , просто когда рыбу уже к берегу подводишь и осталось рукой подать , тот же сазан такое вытворяет (прыжок такой был , чуть не выше меня , повидимому от дна оттолкнулся ), аж дух захватывает , а с подсачком за 3 метра от берега спокойно относительно завел и все, нее ..... надо до конца дать рыбе шанс и себя проверить смогешь или нет
Какой там шанс?? у рыбы и так шансов вагон и еще маленькая тележка... лучше поменьше травмировать того же сазана - аккуратненько его в подсак... А еще, я бы посмотрел на твои исхищрения, как ты в лодку сазана кг на 5-6 будешь голыми руками засовывать... Шансов минимум... тока не у рыбы, а у тебя :)) Может когданить свезет это посмотреть - я ведь вспомню :)))
да и хорошо что уйдет, воспоминания останутся , к тому же когда он уйдет то сразу подскочит килограмма на три- четыре в весе :)))))) самая крупная какая , та которая ушла , тут можно спорить и доводы приводить :))))но вот для себя решил принцыпиально ....а уж там как будет так и будет :)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Evgen сказал(а):
Сама ткань прорезиненна,сетка не крупная. Фото пока нет.
Ради эксперемента не пробовал туда воблер кинуть и взбить, как на блендере?? любопытно, как быстро выпутаешь...
Гипотетически ткань протекается крючком по волокнам? что под резиной?

1585.jpg
1586.jpg
1587.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Balzer - это, конечно, круто... но на вид несколько не то...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Balzer - это, конечно, круто... но на вид несколько не то...
Ну да,я же говорил,что он для горки(((
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да купите электрошокер - подвёл к берегу, шибанул и в садок :)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Sproot сказал(а):
Озадачился на медне выбором правильного подсачека для ловли спиннингом... даже сказал бы - наболело...

Прошлым летом был озадачен такой же проблеммой.
В процессе поиска встретил подходящую модель в магазине у Ж/Д вокзала. Не всё объехал, поэтому не стал брать сразу, понадеялся что ещё чего нибудь подвернётся.
Не подвернулось. Поехал к вокзалу, а его уже кто то прикупил :E095: :E095: :E095:
Модель была Коттусовская, поэтому поехал к Лёне и заказал ему. Через месяц я стал счастливым обладателем нужного мне подсачека.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Sproot сказал(а):
А посему нужно выбирать подходящий подсак... Покурив инет, кучу форумов, сделал вывод, что идеальным для описанных целей стал бы подсачек с крупноячеестой сеткой из теннисной струны! да-да! Додумался же ктото... и оказывается производят такие подсачеки, и они есть в продаже, и даже из ближайшего зарубежья... но вот както так сложилось, что лично мне не попадались таковые... Ну на худой конец подойдет из монолески, но говорят, что из теннисной струны - вообще супер...
В связи с чем вопрос - видел ли кто-нибудь таковые подсачеки в городе? Прошу не жадничать информацией ибо нужное это дело! :))
Видел подобный у знакомого на рыбалке на р.Самарга летом 2010. Вещь! Ничего не нужно было выпутывать. Ячея крупная. Нада спросить у него где брал. Но думаю, что не в Ха. Хорошо, что вспомнил - нужно озадачиться! Во как:E124:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Озадачился на медне выбором правильного подсачека для ловли спиннингом... даже сказал бы - наболело... Пользовался спортивными, карповыми и т.д

Паша, всё просто.У китайцев полно подсачеков на телескопической ручке. Я купил себе такай как то.
Нитковый подсак снял а на его место просто поставил плетеный из лески. Сознаюсь честно, сам не плел, купил сразу несколько у них же, просто они стоиль 20 рублей за штуку.
Но делов там всего на пару часов.
Плетется как сетка,
Уже пользуюсь 3 года - полет нормальный!
Если ОЧЕНЬ надо могу сплести.
Только скажи диаметр и глубину, какую нужно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх