Правила ОХОТЫ в РФ

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошумели? А теперь - взяли по две тыщщи и поехали с вечера табориться перед открытием сезонной охоты))).
Я поехал в винный магазин.
У меня завтра день рождения - нахирачусь дома на сэкономленные 2000 рублей. А в выходные попробую второй раз на рыбалку на горняшку сгонять. Когда просплюсь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
инспектор (не наш) изъял зачехленное ружье на дороге общего пользования (не на ООПТ). Я писал жалобу и обоснование в суд Ульчского района. Постановление товарища(главного государственного инспектора) отменили, ствол вернули.
Вопрос. Этот главный инспектор сам останавливал машину или с инспектором ГАИ?
В моем случае полицейского не было, они сами с палочкой тормозили. А это превышение полномочий.
И если у меня будет решение суда, что дорога точно общего пользования, а она общего пользования, то я буду писать жалобу в прокуратуру.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Этот главный инспектор сам останавливал машину или с инспектором ГАИ?
Было точно двое, но я на этом факте жалобу не строил. Их машина стояла в момент подъезда госинспектора. Да, и у него наверное нет права на остановку автотранспорта (у нас точно есть и даже принудительно).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Было точно двое, но я на этом факте жалобу не строил. Их машина стояла в момент подъезда госинспектора. Да, и у него наверное нет права на остановку автотранспорта (у нас точно есть и даже принудительно).
А ваши "комсомольские" лет семь-восемь назад на выезде с Удыля без жезла, без сотрудника ДПС, да еще и пьяные под машины кидались, пытаясь остановить. Кто то останавливался - протокол составляли, кто то объезжал и спокойно ехал дальше. :)
История не моя, мне рассказал пенсионер на которого составили протокол.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
по теме видео
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.366
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
А ваши "комсомольские" лет семь-восемь назад на выезде с Удыля без жезла, без сотрудника ДПС, да еще и пьяные под машины кидались, пытаясь остановить. Кто то останавливался - протокол составляли, кто то объезжал и спокойно ехал дальше. :)
История не моя, мне рассказал пенсионер на которого составили протокол.
Все было, Леш, чего скрывать. Одно могу сказать. ЭТИ ЛЮДИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ и не позорят заповедник. Да и я тогда был зам директора по лесоохране и лесохозяйственной деятельности. Не подчинялись они мне, но за "фирму" стыдно конечно. Они еще и в ресторане в Богородском тогда отличились. :E012:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
ЭТИ ЛЮДИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ и не позорят заповедник
Дык так и должно быть. Во первых инспектор должен отслужить в армии, чтобы знал оружие. а то меня который оформлял, автомат никогда в руках не держал. Именно там учат правильно обращаться с оружием.
Во вторых, он должен знать законы РФ. А не тыкать в нос 51 ст. Конституции РФ.
В третьих, не давать "правильные советы" что писать в протоколе.
В четвертых, не угрожать тем, что теперь все силы положит на поимку меня с нарушениями в охот угодиях. Тут он и собаку мою вспомнил.
Знаешь, Олег. Я бы первых два пункта "схавал", заплатил бы этот штраф. Да и не в деньгах дело. Я и так бюджет наполняю своими налогами в большом объеме. Меня последних два пункта просто шокировали. Забрало упало.))))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
А есть хоть у кого-нибудь, кто сталкивался с подобным, положительное решение по обжалованию в суде?
У нас в регионе не нашел. Но есть другой регион.
В кратце. Выписали протокол за нахождение в охотугодиях вне сроков охоты. По итогу оправдали, протокол отменили. И это решение как бы мирового суда.
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в регионе не нашел. Но есть другой регион.
В кратце. Выписали протокол за нахождение в охотугодиях вне сроков охоты. По итогу оправдали, протокол отменили. И это решение как бы мирового суда.
Ну там они даже сами не ожидали что суд выиграют) . У нас по-моему без шансов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну там они даже сами не ожидали что суд выиграют) . У нас по-моему без шансов.
Я так понял, что там изначально были косяки с протоколом, что и послужило основанием для решения суда.
Нужно читать такие документы в исходном состоянии, чтобы понять доводы суда.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Ну там они даже сами не ожидали что суд выиграют) . У нас по-моему без шансов.
Там кстати в том суде есть ещё такое же решение по 37.1. причем в январе.
Там чтобы найти надо с компа заходить и каждый раз подтверждать,что ты не бот. Геморно в общем. Но вытащить текст реально.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх