Правила ОХОТЫ в РФ

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смысла спорить нет.
Там просто судья порядочный попался.
Повезет ли Вам?
К сожалению, судьи уже давно не живут и не судят по закону. Они уже давно подменили собой закон, считая, что закон - это то, что он решил в данный момент времени.
А после чистки конституционного суда за пеньковые выборы президента, даже самые сомневающиеся судьи поняли, что неважно, что написано в законе. Важно вынести решение в пользу государственного органа по любому основанию.
Полностью согласен. Имея собственный опыт судов и опыт знакомых пришёл к выводу и взял за правило:
без разрешения на охоту оружие из сейфа не доставать и в угодья не ездить. Теперь живу спокойно)). В противном случае могут составить протокол, забрать ствол, будешь долго и возможно без результатно судиться без ствола). И может если повезёт то выиграешь, а нет- ещё один протокол в течении года и прощай оружие.
А так когда инспекция останавливает, даже на территории других угодий через которые еду к себе, то при наличии разрешения у них вопросов не возникает.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Антон, а я за то, чтобы инспекция ловила браконьеров. Законно. Но им же лень. Это же надо работать и отрабатывать каждый гектар. А им лень. Проще встать на дороге и как бандиты, всех тормозить и проверять.
И я теперь знаю, как выглядят они в глазах обычных охотников.
Через пару недель узнаем, как на эти нарушения смотрит суд.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, а я за то, чтобы инспекция ловила браконьеров. Законно. Но им же лень. Это же надо работать и отрабатывать каждый гектар. А им лень. Проще встать на дороге и как бандиты, всех тормозить и проверять.
И я теперь знаю, как выглядят они в глазах обычных охотников.
Через пару недель узнаем, как на эти нарушения смотрит суд.
Это понятно. И я то же так хочу. Но так не будет). Законы сделают ещё жёстче. Поэтому лично я не вижу смысла бороться с системой, выходит себе дороже. Но за тебя я буду болеть всей душой). И если ты создашь прецедент и охотников перестанут штрафовать за нахождение, то будем хлопотать что бы тебе памятник при жизни поставили.) Прям на Запарина или в Сосновке)).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отлитый из инспекторских кокард, пряжек и уазиков :E092:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Ну вы блин даёте (с)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, ты прикидываешь - какого размера будет монумент?
:E092:
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
33
Реакции
17
Баллы
8
Город
Комсомольск

Это понятно. И я то же так хочу. Но так не будет). Законы сделают ещё жёстче. Поэтому лично я не вижу смысла бороться с системой, выходит себе дороже. Но за тебя я буду болеть всей душой). И если ты создашь прецедент и охотников перестанут штрафовать за нахождение, то будем хлопотать что бы тебе памятник при жизни поставили.) Прям на Запарина или в Сосновке)).
Но и соблюдать бредовые и даже параноидальные требования СИСТЕМЫ в скором будущем станет физически опасно (вспомним поголовную уколизацию), некоторые не разбивают лоб об стену,а кладут по возможности на утырков,и объезжают её по кривой, что впрочем может увести в беспредел, если нет за душой ничего.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Все законы пишутся так, чтобы их ни кто не выполнял, но, чтоб каждый его нарушивший, чувствовал себя в должниках у государства. Поэтому уже все привыкли и живут своей обычной жизнью, а обсуждение этих законов - ещё один из предлогов выпить и поговорить с товарищами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх