Повышение пенсионного возраста

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Как Вы это видите? Это же не реально в наших условиях.

Я дополнил сообщение.
Но думаю, Ваши слова и к дополнению подойдут.

Именно ключевое слово - не реально.

Единственное пожелание молодым - не серая ЗП и офиц. трудоустройство для стажа.
Хотя когда, если случиться, им выходить на пенсионное обеспечение, никому не известно понадобится этот стаж или нет. Может проще регулярно под проценты накопления?- опять же никто ни даст ни каких советов и гарантий в чем и как накапливать. (пример золото дорожало десяток лет , а после стало дешеветь)
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Безымянный.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеевич, тут бы уже определиться нужно..
Или полностью отказаться от пенсионной системы, а денежные средства которые платит работодатель в ПФР пустить на повышение ЗП работников, чтобы те уже семи кумекали, как обеспечить свою старость. Либо привести в сознание ПФР и систему начисления и выплат пенсий.
К сожалению, при нищенских ЗП ни один из вариантов не даст гарантированного достойного обеспечения старости.
А вера в наш ПФР, это игра с шуллером, с заранее известным итогом.
Государство откровенно игнорирует свою обязанность по обеспечению граждан пенсиями. Увеличение возраста это вполне логичный шаг, чтобы только брать ничего не отдавая в замен.
Поэтому соглашусь с Мультиком - самому нужно думать за своё будущее. К сожалению, для нынешнего населения это практически невыполнимо.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Денис, Вы абсолютно правильно говорите.
Правильно, если создавать свое будущее самому с начала своей трудовой деятельности.
Конечно, те кто работает (сознательные) желали бы получать все заработанное и сами формировать своё будущее. И для них не нужен ПФР . Но если с ними (не дай бог) случится что то , и они станут инвалидами-? Тогда сразу побегут к государству за помощью.
Или инвалиды с рождения (может их уничтожать как в Спарте) - нет, это не вопрос для Вас , так мысли в слух.
Вот и получается, что должны быть эти ПФР ы.
ВОТ только работа этих структур вызывает не критику уже, а простую усмешку (правильно Вы говорите -игра с шулером).
Сейчас как бы ты не трудился (уровень ЗП), то твоя пенсия будет отличаться на 4-5 т.р. максимум (если ты не гос. служащий). Или отмена индексации работающим пенсионерам (я еще не пенсионер, но за них обидно). Ведь люди уже заработали положенное. Сейчас от них государству только польза как от рабочих рук, их уже не надо учить 10-15 лет не надо лечить это время - это готовые чистые работники (при условии, если они полностью справляются с работой) , приносящие пользу "родному государству". А государство их (извините за сленг) "опускает".
Поднятие пенсионного возраста это опять "кампанейщина". Полагаю здесь нужны коэффициенты которые будут учитывать условия труда. ( думаю вальщик леса или шахтер в шахте находится не в одинаковых условиях с артистом (ничего дурного не имею против артистов, всецело уважаю людей этой специальности)).
Видимо действительно из 146,8 мил человек в России нет грамотных специалистов, способных разработать адекватную систему пенсионного обеспечения граждан.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственное пожелание молодым - не серая ЗП и офиц. трудоустройство для стажа.
:E009:

Молодые, не слушайте его :E012:.

Сколько уже реформ пенсионки было за последние 20 лет?

...о прежних накопительных пенсиях, которые государство «замораживало» на протяжении ряда лет, Набиуллина предложила забыть: «Мы не видим большой вероятности того, что будут разморожены пенсионные накопления».

...Судьбу нынешних негосударственных пенсионных фондов, где аккумулируются накопительные пенсии россиян, Набиуллина не пояснила, хотя речь может идти о том, чтобы изъять у НПФ средства уже в течение текущего года.

http://www.mk.ru/economics/2017/02/...ennye-pensii-i-predlozhit-zaplatit-eshhe.html

Понятно? Да?
Все то что было оплачено в счет накопительной пенсии, они нам прощают. А то что уже лежит на наших счетах в НПФ, они пока не знают как изъять, но в течении этого года придумают :E020:.
Забавно! Как сейчас будут смотреть те работники, которые требовали и искали чистую белую зарплату, на тех, кто получал повышенную в конверте, и не думал о своей "будущей" пенсии :eek:.
З.Ы. Осталось изъять средства населения со счетов, депозитов и перевести оплату труда сразу в доход бюджета :E001:.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Молодые, не слушайте его :E012:.
Да пусть не слушают. Сами пусть решат что делать им. Зато потом крайних не будет, если не так что пойдет в каждом конкретном случае.
Сейчас в частных структурах (уже достаточно распространено) предлагают какую ЗП получать -"белую или серую" . И люди сами решают этот вопрос.
Своё "двоякое" мнение я написал выше. (пост 25)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас они придумали пенсионные баллы. Вот надо просто посчитать, сколько надо минимально их заработать, чуть чуть добавить подстраховочных и этим ограничиться. Поскольку, что будет через очередные -ять лет, уверен, даюе ПФР не знает ;).
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Оказался прав! В 27 лет порвал трудовую книжку ,, с тех пор надежда только на себя! не жалею!:E008:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока Путин трудится пенсию не подымут , а там уж как кому повезет .
Отчим получает пенсию , не знаю сколько , но не бедствует и всякое барахло бывает покупает . Так что не такая уж страшная жизнь .
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю одного человека, он на любую тему все разложит по полочкам, со знанием дела обьяснит почему у нас не могут сделать по уму. Приведет в пример как это делается в других странах. Молодец! В пенсионной реформе - вообще профессионал!!!!
Говорю ему - баллотируйся в президенты, все равно ни где не работаешь, хоть пользу принесешь государству. Нет, - говорит, - уже не помочь государству, даже мне.....
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Знаю одного человека, он на любую тему все разложит по полочкам, со знанием дела обьяснит почему у нас не могут сделать по уму. Приведет в пример как это делается в других странах. Молодец! В пенсионной реформе - вообще профессионал!!!!
Говорю ему - баллотируйся в президенты, все равно ни где не работаешь, хоть пользу принесешь государству. Нет, - говорит, - уже не помочь государству, даже мне.....
Мельников??? Нет?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
... уже не помочь государству .......... шеф все пропало !
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая картинка, но от нас ничего не зависит. Я уже озвучивал, в другой теме, кто мы и где мы плывем.
Даже если кто то очень умный и работящий , это не говорит о том что он может хорошо жить благодаря своим усилиям и желанию хорошо работать.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хорошая картинка, но от нас ничего не зависит. Я уже озвучивал, в другой теме, кто мы и где мы плывем.
Даже если кто то очень умный и работящий , это не говорит о том что он может хорошо жить благодаря своим усилиям и желанию хорошо работать.
Не надо принимать всё за чистую монету. Это просто юмор или шутка как Вам будет угодно. И нет надобности напоминать о том что в каждой шутке есть доля правды... Всегда можно сказать что могло бы быть и лучше!!!;)
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот и осталось юморить - дабы дольше нам ПОЖИТЬ!:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх