Постройки лодки. Фотоотчет

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Нужно вот удлинить рукоятки весел на 20-30 см пока в голову ничего не приходит как это сделать, хоть деревяшки вставляй...
если весла дюраль, то всять дюр. трубочку по внутр. диам. и вставить... вставка может быть в качестве удленителя, а может в качестве соеденителя с трубочкой (такой же как сами весла...)
если весла алюминий, то приварить трубочку с такой же толщиной и диаметром...
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
ровная палуба + скрытая лебёдка.
Выложи фото лебёдки, тоесть как сделали.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Без света в темноте на лодке ходить малость неудобно. Для повышения комфорта, и не вылета на берег для у узкоглазых друзей приобретен на ёбике такой вот комплект. После праздников буду крепить. Покупал еще до повышения цены, что-то вроде 4 тыс тогда. Сейчас конечно ценник уже посуровее


Безымянный.JPG
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Хочу на трейлер поставить ограничители чтобы на течении и ветру проще было вытаскивать лодку из воды, чтобы не сносило корму и при выезде из воды лодка бы по направляйкам правильно подсаживалась на слани, кто уже делал такую штуку? Есть фотки как сделано?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
ставили лодку на слани по центру, затем устанавливал рога-уловители с зазорами около 1см.. в дальнейшем установлю доп. рога примерно в середине...

SAM_2170.JPG
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Без света в темноте на лодке ходить малость неудобно. Для повышения комфорта, и не вылета на берег для у узкоглазых друзей приобретен на ёбике такой вот комплект. После праздников буду крепить. Покупал еще до повышения цены, что-то вроде 4 тыс тогда. Сейчас конечно ценник уже посуровее


Посмотреть вложение 100050
Вы уверены что нужно по горной со светом по ночам гонять? Я тоже фары поставил,но по факту считаю что выкинул деньги на ветер.возвращался пару раз на табор - фары проверить, ИМХО не безопасная и глупая идея по ночам гонять.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы уверены что нужно по горной со светом по ночам гонять? Я тоже фары поставил,но по факту считаю что выкинул деньги на ветер.возвращался пару раз на табор - фары проверить, ИМХО не безопасная и глупая идея по ночам гонять.
Солидарен полностью со всем выше написанным!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Олег, Саша где-то писал, что и винт планирует использовать...и, видимо, не на горной...:E012:
Дима,Привет.Яж пишу про горную реку. Я и по Амуру на водомете хожу и на Ханку раз в год гоняю и на Море. ИМХО. по темну нужно бухать на берегу в хорошей компании:E046:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, Олег. Полностью с тобой солидарен. Но иногда вечером так фару хочется...если подзадержался. Раз заблудились в протоках на Маяке, навигатора ещё не было, в кромешной тьме выходили...кое-как...
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Привет, Олег. Полностью с тобой солидарен. Но иногда вечером так фару хочется...если подзадержался. Раз заблудились в протоках на Маяке, навигатора ещё не было, в кромешной тьме выходили...кое-как...
Я не говорю что фара не нужна. на горной просто считаю что опасно ночью передвигаться.хотя у каждого своя грань необходимости и профессионализма.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
ставили лодку на слани по центру, затем устанавливал рога-уловители с зазорами около 1см.. в дальнейшем установлю доп. рога примерно в середине...
Спасибо за идею, о чем-то примерно таком я и думал, только хочется еще, чтобы когда вытягиваешь машиной трейлер из воды, лодка сама правильно на слани просаживалась, какие нибудь направляйки ниже на углы днище-борт. Или так нормально? Нет потом необходимость выравнивать лодку на сланях?
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Вы уверены что нужно по горной со светом по ночам гонять? Я тоже фары поставил,но по факту считаю что выкинул деньги на ветер.возвращался пару раз на табор - фары проверить, ИМХО не безопасная и глупая идея по ночам гонять.
Это только по крайней необходимости.
В прошлый раз когда в одном баке кончилась горючка и груша накрылась, в результате провозились часа три, возвращались в сумерках, река знакомая, без заломов, но мелкая с косами, пока совсем не стемнело шли по очертаниям верхушек деревьев на небе, когда стемнело все - пипец, ни фара искатель, фонарь ледлензер не помощник, т.к. не могут высветить сразу два берега и реку, а это очень нужно на скорости 40-50 км. Пару раз пока берега определяли, по мелякам и косам полетали :)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
ставили лодку на слани по центру, затем устанавливал рога-уловители с зазорами около 1см.. в дальнейшем установлю доп. рога примерно в середине...
А где такие рога продаются? Или сами делали?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Спасибо за идею, о чем-то примерно таком я и думал, только хочется еще, чтобы когда вытягиваешь машиной трейлер из воды, лодка сама правильно на слани просаживалась, какие нибудь направляйки ниже на углы днище-борт. Или так нормально? Нет потом необходимость выравнивать лодку на сланях?
Для этого вторые (передние) рога и нужны... главное установить их с развалом, чтобы при осаживание лодки, она как-бы клинилась...
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
А где такие рога продаются? Или сами делали?
сам делал... и желательно ложементы закрепить чтобы не крутились... и в переди под киль точку опоры сделать... иии килеватость у вас не большая-можно уменьшить стойки ложементов до минимума(лучше отлип и въезд)
 
  • Like
Реакции: PeAl

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вот так

20141018_135241.jpg


20141018_135258.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх