Постройки лодки. Фотоотчет

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хочу вот облагородить как-то панель, по типу как фусо делает, кто-нибудь делал что-то подобное? Есть мысли? Какой материал использовать, пластик, текстолит, алюминий? Может у кого фотки есть?

P1040785.JPG


Безымянный.JPG


Безымянный.JPG
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
На водометах лифт очень нужная вещь, можно играться при разной загрузке, тем болле судя по фото лодка перегружена на зад.
На этой лодке высоту мотора менять в зависимости от загрузки бесполезно, есть только одно оптимальное положение - максимально близко к потолку тоннеля.
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Когда идешь на редане, крылья тоннеля скользят по поверхности на уровне реки, потолок тоннеля находится над поверхностью реки и видно как из тоннеля вырывается прямоугольная струя и бьет в водозаборник, носок водозаборника на полном ходу находится над поверхностью реки. Струя водомета примерно 20 см над поверхностью

image.jpg
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Хочу вот облагородить как-то панель, по типу как фусо делает, кто-нибудь делал что-то подобное? Есть мысли? Какой материал использовать, пластик, текстолит, алюминий? Может у кого фотки есть?

Посмотреть вложение 97567

Посмотреть вложение 97568

Посмотреть вложение 97569
Вот так сделал...

SAM_2173.JPG

это был первый опыт-косяков многовато...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Когда идешь на резане, крылья тоннеля скользят по поверхности на уровне реки, потолок тоннеля находится над поверхностью реки и видно как из тоннеля вырывается прямоугольная струя и бьет в водозаборник, носок водозаборника на полном ходу находится над поверхностью реки. Струя водомета примерно 20 см над поверхностью

Посмотреть вложение 97768
Судя по фото - неправильная струя
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Судя по фото - неправильная струя
Как в том анекдоте - это какой-то неправильный кролик!!! :D Фото сделано на скорости около 50 км,ч. Водозаборник практически весь из воды торчит. т.е. лодка погружена в воду на 2-5 см. примерно

P1040687.JPG
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
А кто у нас в Ха, может эту работу квалифицированно без косяков сделать?
Я в этом году искал спецов в городе и не нашел:(. Все говорят что проблем нет, поставим, но ни кто этого не делал и как делать толком не знают. В итоге плюнул и купил уже подшитый пластиком катер с завода.
HUGER правильно говорит что подшитый пластиком катер это совершенно другое..... Так что если найдешь спецов то не радумывая надо ставить, но при грамотной установке и подборе материала!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший катерок с виду. Только смутила фраза "Расходы не оправдали ожидания". Наверное, как всегда в России цена увеличилась в два раза на ровном месте.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по фото - неправильная струя
это неправильная для Ямаховских водометов, а для Сузовских - так и есть. Конструктивность такая. Я тоже так думал по-началу, пока не поэкспериментировали.
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
это неправильная для Ямаховских водометов, а для Сузовских - так и есть. Конструктивность такая. Я тоже так думал по-началу, пока не поэкспериментировали.

А чего не так со струей из сопла водомета на сузуки? Кто посвятить может?
image.jpg
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хороший катерок с виду. Только смутила фраза "Расходы не оправдали ожидания". Наверное, как всегда в России цена увеличилась в два раза на ровном месте.
Речь не просто о лодке, а о комплекте "лодка мотор трейлер навесное оборудование аксессуары и т. д." Что типа когда дом начинаешь строить или ремонт делать. Просто обо всем сразу не думаешь ;)
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что касается поставщиков, не решаемых вопросов не возникало, обещания исполнялись как по лодке так и по мотору. Богачевцы молодцы - рекомендую, товарищи вменяемые, квалифицированные. Отношение руководства к людям правильное.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
это неправильная для Ямаховских водометов, а для Сузовских - так и есть. Конструктивность такая. Я тоже так думал по-началу, пока не поэкспериментировали.
Дело не в Имахи-Сузуки. Дело скорее всего в конструкции выходной части туннеля.
А чего не так со струей из сопла водомета на сузуки? Кто посвятить может?
Слишком большой поток воды бьёт под улитку. Может я ошибаюсь (смотреть надо), но на мой взгляд чуток приподнимать мотор надо. А чтобы воздух не хапал, сверху прикрывать надо место стыка водозаборник - туннель. Я туда поставил щиток из толстой (8 мм) резины. Если надо, могу уделить шмат - у меня ещё осталось.
 

sival51

Забанен на Портале
Регистрация
11.12.14
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Носик водозаборника надо ставить прям на уровне с верхней пластиной туннеля. У тебя очень низко стоит. Если есть желание, могу показать уже отработанный вариант
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх