Посоветуйте в выборе карабина

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, может и мне пошевелить тему.

Стоит выбор: SAKO 85 Hunter Stainless, Orsis Hunter, Mannlicher pro hunter stainless.
Охотится буду на выездных охотах (в другие края и области), видимость 30-200 метров, повышенная влажность, морской воздух.
Шевелить, а потом стрелять буду медведя, лося, бегемота
Калибр: какая-то 9ка. Либо 9,3х62, либо .375
Денег хочу потратить: мешок и маленький совочек в придачу.
Кидать карабин хочу везде и не чистить по 2 недели.

Кто что посоветует?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, может и мне пошевелить тему.

Стоит выбор: SAKO 85 Hunter Stainless, Orsis Hunter, Mannlicher pro hunter stainless.
Охотится буду на выездных охотах (в другие края и области), видимость 30-200 метров, повышенная влажность, морской воздух.
Шевелить, а потом стрелять буду медведя, лося, бегемота
Калибр: какая-то 9ка. Либо 9,3х62, либо .375
Денег хочу потратить: мешок и маленький совочек в придачу.
Кидать карабин хочу везде и не чистить по 2 недели.

Кто что посоветует?
Скс:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну а дальше то что. Можно в личку
Почитай Тут там не много страниц. Осилишь быстро.
Если тебе это поможет, то могу рассказать. После многолетнего владения сначала одним (умер от времени ствол) а потом другим СКС захотелось патрон побольше. Купил Арго 308, очень он мне понравился!!! И отохотился я с него на славу! Хотя стрелял не много. Уже думал, что это - ВЕЩЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Но, спустя некоторое время продал. Купил Тигра. Он у меня уже дольше, чем Арго был, но я ни разу не пожалел. Слишком у Арго, Бара и им подобным много тонких мест, слишком они нежные. За ними нужен очень тщательный, прям до безумия уход. Они требуют очень аккуратного и действительно нежного к себе обращения. И хоть я к оружию отношусь очень трепетно и аккуратно, но даже я понял, что такого не потяну. Слишком хлопотно это.
А по удобству, прикладистости - у меня великолепные воспоминания о Бинелли. Но, это больше нежная игрушка, чем охотничий инструмент.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тигр в каком калибре и скока времени уже охотитесь с ним?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо большое тогда денег еще останется на оптику хорошую:thumbsup:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Спасибо большое тогда денег еще останется на оптику хорошую:thumbsup:
Порекомендовал бы брать короткий с охотничьим прикладом.
tigr_03_premer_gif.gif
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Почитай Тут там не много страниц. Осилишь быстро.
Если тебе это поможет, то могу рассказать. После многолетнего владения сначала одним (умер от времени ствол) а потом другим СКС захотелось патрон побольше. Купил Арго 308, очень он мне понравился!!! И отохотился я с него на славу! Хотя стрелял не много. Уже думал, что это - ВЕЩЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Но, спустя некоторое время продал. Купил Тигра. Он у меня уже дольше, чем Арго был, но я ни разу не пожалел. Слишком у Арго, Бара и им подобным много тонких мест, слишком они нежные. За ними нужен очень тщательный, прям до безумия уход. Они требуют очень аккуратного и действительно нежного к себе обращения. И хоть я к оружию отношусь очень трепетно и аккуратно, но даже я понял, что такого не потяну. Слишком хлопотно это.
А по удобству, прикладистости - у меня великолепные воспоминания о Бинелли. Но, это больше нежная игрушка, чем охотничий инструмент.
Если б охотился на открытых местах и ходить немного, взял бы тигр 7,62*54 с оптикой.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл самое главное если вы лет шесть назад брали агро это первые модели на которые многие жаловались теперь вроде как новые модели с исправленными ошибками.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Забыл самое главное если вы лет шесть назад брали агро это первые модели на которые многие жаловались теперь вроде как новые модели с исправленными ошибками.
Была такая инфа. Но я заменил на "правильные" нужные элементы. Покупал специально. Эффект тот же. А ствол, кстати, как не хромировали, так и осталось. Собственно говоря, на импортном оружии стволы не хромируют. Кроме очень дорогих моделей. К ним Бинелли Арго и Бар-2 не относятся, увы...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх