Покорение Гилюя

ASP

Местный
Регистрация
16.06.16
Сообщения
27
Реакции
204
Баллы
203
Город
Благовещенск
Еще немного фото.
35.jpg
36.jpg
 

ASP

Местный
Регистрация
16.06.16
Сообщения
27
Реакции
204
Баллы
203
Город
Благовещенск
Так постепенно добрались до паромной переправы. Вода стремительно поднималась, паромщики каждые 30 минут подтаскивали сходни, чтоб машины без препятствий могли заезжать и съезжать.
37.jpg
38.jpg
 

ASP

Местный
Регистрация
16.06.16
Сообщения
27
Реакции
204
Баллы
203
Город
Благовещенск
Из-за обильных дождей в верховье начался резкий подъем уровня воды в реке, подтопило все косы и берега. На этом самом месте, в целях безопасности, было принято решение закончить сплав на паромной переправе. По спутниковому телефону вызвали вахтовку к переправе, чтоб она забрала нас до Зеи. Очень жаль, что в этот раз погода и отказ заповедника, в самый последний момент, не дали завершить запланированный путь до зейской плотины.
Почему был отказ от заповедника мне до сих пор не ясно. Официальным письмом попросили разрешение на прохождение группы из 6 человек и 4 лодок сплавом по реке Гилюй, проходящему по территории заповедника. В ответе на это письмо написали, что не могут предоставить такую возможность, ссылаясь на нехватку ресурсов, денег и времени. До сих пор не могу понять, какие ресурсы для этого необходимы.
За время нашего пути лодки и моторы показали себя отлично. Были конечно незначительные казусы, такие как по неведомой причине слетел подсвечник на одном из моторов, устранили на месте. И на одной лодке поломалось крепление весла. Поломку устранили в течении 15 минут. В остальном никаких проблем не было. Винт и подсвечник не считаю поломкой, т.к. это человеческий фактор.
Отдельно хочу поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке этого сплава.
Для меня это первый сплав, что то получилось, что то нет. Но он явно не последний. Уже есть задумки по новому сплаву, продумываем маршрут, время. Если есть интересные предложения, пишите, буду очень рад любому совету.
 

ASP

Местный
Регистрация
16.06.16
Сообщения
27
Реакции
204
Баллы
203
Город
Благовещенск
Сейчас монтируем небольшой фильм о нашем сплаве, немногим позже выложим для просмотра.
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
интересный сплав получился, но по мне,так больше на рекламу смахивает
 

maks50

Новичок
Регистрация
04.04.13
Сообщения
29
Реакции
35
Баллы
3
С удовольствием поучаствовал бы в таких мероприятиях, есть БРАТАН 380К + Тоха 18, нет компании. Опыт Амур- от Хабаровска до Николаевска. Зея- от Депа до Благовещенска.
Михаил 55 лет, Благовещенск
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх