Поговорим про снегоходы.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я скорее всего чего то не знаю...:E012:,.. а почему нельзя пользоваться на снежике обычным кислотником? Чойта с зарядкой не так или что?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я скорее всего чего то не знаю...:E012:,.. а почему нельзя пользоваться на снежике обычным кислотником? Чойта с зарядкой не так или что?
Почему нельзя? Можно и нужно...только на Линксе этом бокс под аккуму "лежачий", колхозить надо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
.... колхозить надо.
...дык не проблема думаю, раз так нехорошо ведут себя гельки и аджиЭмы в нашей суровой российской действительности. Ещё и утеплить сорокопяточку или полтос, да и обогрев сделать можно... Я понимаю на жип ставят гельку или аджиЭмку спортсмены и заядлые лебедисты всякие - там понятно, но вот зачем на снежик его лепить изначально на заводских параметрах - :E063::E019:. Снегоход = зима. Зима = холод. Холод = сильный холод. Не?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
У меня даже второй сезон. Все Ок. У кислотникав тоже свой минус, на бок снежик ложить нельзя. А это к сожалению частенько делать приходится.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У кислотникав тоже свой минус, на бок снежик ложить нельзя. А это к сожалению частенько делать приходится.
Да? В смысле совсем нельзя или надолго, вытекают?
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
С 27.11 по 06.12 эксплуатировал в низовке Линкс Ети Про V800. Новый аккум AGM. В первое утро мороз был небольшой - завёлся с полтыка . Второе утро -40. Не крутит. Вообще. А дёргалки на нём нет, к сожалению. Курили портативной прикуркой, лили кипяток - завели кое-как. Потом каждый вечер снимали в тепло - утром легко заводит, крутит очень прилично, НО...потом остывает, в течение дня температура -25-28 снова снижает его производительность в плане пускового тока, вроде недавно работал, а крутит еле-еле.
На многих ресурсах озвучена инфа о том, что гелевые аккумы на морозе вполовину теряют свою мощность.
IMG_9133.jpg

Тоже в прошлую зиму намучались. Температура ниже -30 вообще не заводится. Дергалка есть, надо крышку справа снять, но ей тоже не прокручивалось. 2,5 часа тепловой пушкой грели, чтобы завести. В эту субботу за 150 км от Хабаровска за щукой мотались с утра -30 было. Завели путем прикуривания от а/м.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.776
Баллы
308
Город
с.Богородское
Импортной техникой не баловался,но россияне никогда не подводили. Снимаю ремень на ночь. Акума в мороз не нужна,раздергал,плеснул кипяточку и урчит родимый.Затем одел ремень.раскатал гуски и овса.;)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.776
Баллы
308
Город
с.Богородское
И последнее время отказался от нарт,только пластик пена.Сколько здоровья экономим.А то если наледь,это пипец;)
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Свечи нет возможности выкрутить перед проворотом ручным стартером?
До одной с трудом добрались. Это и помогло. Официалы сказали ставьте прогрев типа Вебасто.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Официалы сказали ставьте прогрев типа Вебасто.
:E071:Они, видимо, не для зимы снегоходы выпускают. В мануале к Линксу написано "для Италии"...поэтому, наверное, и дёргалка не предусмотрена.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Стоит у меня амг на ямахе викинге третий год пошел, в -25 на ветру заводил и не раз. Заводит, на лето не разу не скидывал клемму.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Новый произведен в Финляндии. До этого был BRP Ski-Doo Grand Touring 2005 г.в. производство Канада заводился в любой мороз, что дергалкой, что аккумулятором.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Снимаю ремень на ночь.
А зачем? Уже седьмой сезон катаю на одном ремне, тепла вообще не знает- дома на улице, в лесу у зимовья. Спокойно без подогрева заводил ручным стартером в -52 гр. это самая низкая температура какую я видел в наших краях, а при -30 вообще с полтычка. Тоже сейчас про аккумулятор думаю, чисто для датчика температуры двигателя и для подогрева ручек, а стартер на буране вообще не нужен.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был у меня Буран АДЕ с эл. стартером, заводится со стартера отлично пока все новое. Металл на маховике и на шестерне стартера фуфло. В зацеп шестерня заходит на пол зуба моховика и эти пол зуба , а так же край шестерни стартера снашиваются махом.
После износа зубцов при запуске возникают холостые прокрутки стартера, приходится немного прокручивать ручным стартером и лишь потом запускать электрическим.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был у меня Буран АДЕ с эл. стартером, заводится со стартера отлично пока все новое. Металл на маховике и на шестерне стартера фуфло. В зацеп шестерня заходит на пол зуба моховика и эти пол зуба , а так же край шестерни стартера снашиваются махом.
После износа зубцов при запуске возникают холостые прокрутки стартера, приходится немного прокручивать ручным стартером и лишь потом запускать электрическим.
Так стартер не нужен из за того что сделан хреново и из хреновых запчастей?))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх