Поговорим про снегоходы.

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Е-тек вроде двухтактный...... и судя по отзывам не самый надежный
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Е-тек вроде двухтактный...... и судя по отзывам не самый надежный
У армейца должен быть 4х тактный мотор, я не буду оспаривать на истину, но все армейцы, которых я видел, были с четырехтактными движками
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что армеец SWT.
скандики тоже бывают SWT...

Но в том же Джете сказали, что я зря не взял 4х тактник армейца. Сам не ездил - ничего сказать не могу, но по отзывам двух знакомых у одного проблемы с пуском в очень холодное время, а у другого проблема со спиной - задолбался его вытаскивать из всякий снежных засад, так как снежик очень тяжелый.

Я на своем - первый сезон сначала плевался - так как центр тяжести высоко (ну или выше чем на ВК), от этого часто переварачивался. В прошлом сезоне попривык - теперь езжу везде где хочу и как хочу. Плюсы 4х такта для меня - не надо масло лить в бенз, РАСХОД и троганье с малых оборотов. Может когда нибудь и созрею.

Юра, у армейцев 2 четырех тактных двигателя - ты про какой сказал "неубиваемый"?
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
у армейцев 2 четырех тактных двигателя
Вроде три было. 600, 900 1200.
600 АСЕ заводился в любой мороз (ниже сорока не было). Как его гоняли в хвост и в гриву три года при мне, я видел. Он до сих пор живой.
Я на своем - первый сезон сначала плевался - так как центр тяжести высоко
К этому надо привыкнуть, но есть моменты, когда он все равно валится, а более низкие братья едут )))
у одного проблемы с пуском в очень холодное время.
Почему я и выбирал именно двухтактный, он реально заводится в любой мороз и у него есть шара завестись с ручного стартера
а у другого проблема со спиной - задолбался его вытаскивать из всякий снежных засад, так как снежик очень тяжелый.
Я бы посоветовал ему научиться ездить ))) И спина перестанет болеть.
Еще есть недостаток у снежиков с электроникой, она иногда моросит, поэтому снеж должен быть в первую очередь надежным, а расход бенза и заливка масла, это уже детали.
ВК то ты продал наверное и перекрестился. ))) 500 гусянка только для набитых буранников.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВК то ты продал наверное и перекрестился
Брату подарил ))

Я бы посоветовал ему научиться ездить
Он купил себе utv на гусянках. А так да - едет он плохо на снежиках. У него 50ая гуска была

Почему я и выбирал именно двухтактный, он реально заводится в любой мороз и у него есть шара завестись с ручного стартера
Точно - есть. Забыл.

А ещё один минус вспомнил swt- движение траверсом по склону. У меня моего веса не хватает его задавить, поэтому его стаскивает вниз, ну или наискосок нужно ехать. Зато перпендикулярно прет как танк
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё один минус вспомнил swt- движение траверсом по склону. У меня моего веса не хватает его задавить, поэтому его стаскивает вниз, ну или наискосок нужно ехать. Зато перпендикулярно прет как танк
У меня на вт то же не хватает веса вдоль по склону. Может это из за телескопов?
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
мне вот не понятно в моторе ротакс 550-изофлекс-что за смазка такая? как ее менять ? каков её ресурс и ресурс мотора вообще?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А ещё один минус вспомнил swt- движение траверсом по склону.
Это из-за гуски. Грунтозацепы прямые, вот они и скользят. Поэтому я гуску поменял, сейчас склон прохожу намного уверенней.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
500 гусянка только для набитых буранников.
норм гусянка, на вк протаптывал не раз многоколейку от Арсеньево, вообще без напряга это с пеной килограмм 300 и двумя толстопузами в комплекте.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на вт то же не хватает веса вдоль по склону. Может это из за телескопов?
Вк540 тоже телескопы- его задавливал поперёк склона. На скандике прям прыгаю на одном краю- задавить не могу
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
норм гусянка, на вк протаптывал не раз многоколейку от Арсеньево, вообще без напряга это с пеной килограмм 300 и двумя толстопузами в комплекте.
Но бывает ситуации когда Ее не хватает, даже без пены и толстопузов
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Тут 60й иногда не хватает, снег через капот лезет.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Поюзал снегоходы :) Сейчас без них. Для себя решил следующйи снежник будет Lynx Ranger ACE 900. И пофиг на ширину гуски :) Причина - он едет и едет, под моим весом и женой, и легкими санями. А лося мне вывозить не надо :)
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Кто какие накладки на Скандики ставит? Где смотреть?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
На Индустриальной в Универсале две точки продают запчасти на снежики, там и ищи.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто какие накладки на Скандики ставит? Где смотреть?
Я поставил оригинальные. Но думается зря. Морда и так у него не тонула, а управляемость снизилась. Ну покрайней мере мне так показалось.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Ну ты же по речке в основном катаешься, а в лесу на нем не то пальто.

Нифига, по лесу рулез ! У меня его дядька забрал в тайгу, горит для сына. Звонил через неделю, сказал охренеть, не ожидал. И все путики на нем бил в конце сезона. Я тоже оценил перед продажей, в одного катался в том числе и по лесу. Он рулится как велосипед ... и легкий он.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх