Поговорим о строительстве загородного дома.

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
мельников сказал(а):
В нашем климате только кирпич с толщиной наружных стен от700 мм минимум.
Не первый раз слышу такое мнение, причем именно строители так утверждают...

10 см пенопласта заменяют 80 см кирпичной кладки.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Aladdin сказал(а):
10 см пенопласта заменяют 80 см кирпичной кладки.
тока он аццки ядовит ! и шибко горюч

Если он в открытом доступе - то да, согласен.
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см. Итого толщина стены 60 см.
Утеплитель замурован в кирпичной кладке доступа к нему нет, перекрытия бетон. Чтобы ему загореться - нужно стены сломать. С атмосферой (солнце, влага) он не контактирует.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
stec сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Если не ошибаюсь в одной из "казачек" фундамент лопнул?
Обмен слухами :E048:
У меня информация, что дом вместе с плита поехали чутка из за чего пошли трещины по зданию, но плита вроде выдержала.

Нормально там с фундаментом, единственное,что несколько колонн потрескалось от нагрузки,и то не из-за фундамента,а из-за бетона сделанного из китайского цемента.Ну и это не страшно -достроят до конца,немного усилят, и будет :E124:
PS.там сваи с начала забивали-потом подушку лили (по другому ни как:E089:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Aladdin сказал(а):
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см.
Это классическая и самая дешевая схема утепления. Иногда вместо облицовочного кирпича используют сайдинг, что еще дешевле получается
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aladdin сказал(а):
Если он в открытом доступе - то да, согласен.
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см. Итого толщина стены 60 см.

Лёха, скока тратится кВатт, за месяц на отопление дома (Хм2) декабрь?, январь?, февраль? Ну или проще в самый мороз -35 скока включено кВатт в час (по среднему за 24 часа)?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Давыдыч сказал(а):
там сваи с начала забивали-потом подушку лили (по другому ни как:E089:
Это уже свайный фундамент... :E089:
Кстати, строят уже очень долго. Нету тут случайно дольщиков недостроенной "казачки"?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Aladdin сказал(а):
Если он в открытом доступе - то да, согласен.
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см. Итого толщина стены 60 см.
Утеплитель замурован в кирпичной кладке доступа к нему нет, перекрытия бетон. Чтобы ему загореться - нужно стены сломать. С атмосферой (солнце, влага) он не контактирует.
Во сколько обошлось построить голые стены с фундаментом (кстати какой фундамент) ?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Multik сказал(а):
Aladdin сказал(а):
10 см пенопласта заменяют 80 см кирпичной кладки.
тока он аццки ядовит ! и шибко горюч

такой-же как на лапше быстрого приготовления (термочашка).или упаковка для печенюшек.3 кажется в мире всего завода делают сырьё для несъёмной опалубки:E111:тут брал - tskdom.ru
Р.S.Простой пенополистирол - другая технология(деталей не знаю).но, не пищевой он получается.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
amadin27 сказал(а):
Игорь Борисович, а какие требования Вы выдвигали к материалу при выборе(на возведение стен и перекрытий) и какие материалы рассматривались Вами изначально ?

Изодом
+ энд -
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, на одной из ЛАБ-работе, (на материаловедении II курс), пересчитали толщину стены в ХА ( с нашими температурами) так чтоб точка РОСЫ бала в внутри стены, и стена не отпотевала и не промерзала, стена у нас в Ха должна быть 920 мм из карпичной кладки: кирпич М100 и раствор М100. Вооо!:E048:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Я был в доме где стена 1 метр(кирпич),и знаю что у человека одного 1.5 метра есть.очень в доме комфортно,тепло зимой,прохладно летом.и экономично по отоплению.Кирпич, ИМХО лучший по экологии материал (после дерева конечно).Ценник на стр-во правда:E109:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Родители в "сталинке" живут там толщина внешней стены как раз под метр.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.563
Реакции
33.698
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стас, в квартире пофигу какой толщины стены. Лишь бы было тепло, а тариф то одинаковый. А вот в своем доме за теплопотери ты платишь сам.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Стас, в квартире пофигу какой толщины стены. Лишь бы было тепло, а тариф то одинаковый.
Не всегда так... Если установлен общедомовой счетчик тепла, то расход раскидывается на всех жильцов, соответственно чем меньше потерь внутри дома, тем меньше платишь. Конечно все это актуально только для ТСЖ.
ЗЫ. Сейчас кстати таки счетчики во многих домах ставят, т.к. люди не хотят платить за убогое хозяйство Тепловых сетей
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Влетишь на гидроизоляции, вентиляции, дренажной системе!!!!! и канализации.
А то что у такого дома окон нет это ничего?? :E048: :E048:
Главное чтоб тепло было и платить мало :E048: :E048:

Прямо бочку Мою канализационную описал:E048: Только у Меня зарыта была на 3 метра(в верхней точке).и походу тепло там было:E048: а окна нафиг,и так эмоций хватит:E048: пох.. потом после такого будет где жить:E109:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладна завязываем!
И это фундаменты под гаражами парвало, т к стоят они на гавнотечке, илистый берег засыпан строй мусором. А надобыло зимой выбрать и увезти весь ил квачу, до суглинка, и засыпать не просадочным грунтам (песок, щебень, сланец, бут), а уж потам лить плиту.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
И это фундаменты под гаражами парвало, т к стоят они на гавнотечке, илистый берег засыпан строй мусором. А надобыло зимой выбрать и увезти весь ил квачу, до суглинка, и засыпать не просадочным грунтам (песок, щебень, сланец, бут), а уж потам лить плиту.
Да там все не так надо было сделать как сделали... Но все в деньги упирается. Вот я и надеюсь что 25 см не порвет :E105:
 

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Aladdin сказал(а):
Если он в открытом доступе - то да, согласен.
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см. Итого толщина стены 60 см.

Лёха, скока тратится кВатт, за месяц на отопление дома (Хм2) декабрь?, январь?, февраль? Ну или проще в самый мороз -35 скока включено кВатт в час (по среднему за 24 часа)?

Еще не знаю, щас пока стоит коробка с крышей без отделки. В этом году буду делать отделку и заезжать. Прогнозирую в зимний период при текущем тарифе платить около 8000-10000 руб в месяц.
 

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Aladdin сказал(а):
Если он в открытом доступе - то да, согласен.
я себе сделал так - у меня дом кирпичный, внутренняя стена 38 см (полтора кирпича) потом 10 см пенопласта и снаружи облицовочный кирпич 12 см. Итого толщина стены 60 см.
Утеплитель замурован в кирпичной кладке доступа к нему нет, перекрытия бетон. Чтобы ему загореться - нужно стены сломать. С атмосферой (солнце, влага) он не контактирует.
Во сколько обошлось построить голые стены с фундаментом (кстати какой фундамент) ?

Фундамент: буронабивные сваи на 4,5 метра с ростверком. Затраты в личку написал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх