Подземный торпедный завод "50-50"

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давным-давно, во времена стабильности и глубокой секретности, существовал этот подземный завод размещённый в горных выработках полуострова Чуркин..
Завод строился в 40-е годы во время войны в следствии чего, как и многие объекты того времени, был введён в эксплуатацию досрочно. Об этом свидетельствует задел под ещё один вход сразу за цистерной обшитой бетоном. В выработках производили торпеды для сторожевых кораблей и подводных лодок базировавшихся в бухте Золотой Рог. На противоположном берегу существовал более мощный подземный завод который с постройкой моста стал недоступен.
В 70-х гг. завод прошёл модернизацию и на его порталах были установлены более массивные гермодвери. В начале 90-х с распадом СССР объект был заброшен и разграблен. А в конце 2000-х с него выпилили последние гермодвери.


Эксклюзивная подробнейшая схема.


Теперь его площади занимают различные склады, авторазборки и прочие непрофильные организации...
Почему-то сюда теперь никого не пускают.


И для посторонних вход закрыт.


Но...


Есть я. Мне можно. :)


Правда походить довелось совсем не везде, а пофотать и того меньше так что это будет короткий пост-заметка.




Но тем не менее, вот несколько фоток изнутри.






Сейчас тут везде горит свет, а "сферы влияния" поделены между арендаторами различными лёгкими стенками, решётками и занавесками поэтому масштаб на фото не передать. Постоянно ездят машины.


Те, кто бывал тут ранее, несколько лет назад, играл в энкаунтер и просто диггеры будут немного удивлены. Ведь раньше это был рядовой заброс.




А теперь вон оно чё.




Жалко конечно, что не удалось обойти каждую щель, но и этому результату я рад т.к. попасть сюда теперь ой как не легко.






Вот. :)


На этом всё.
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Неплохо устроились....взяли в аренду кусочек земли перед входом и получили халявных помещений кучу!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх