Первый крабик

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра! А левого краба ты сам сделал? или прикупил?

Подарили , остальные самопал :)
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Технология изготовления моих крабов такая же как у Юры. Макет будущего краба я тоже леплю из пластилина. Совет: что бы контур низа краба был ровным, а не бесформенным, нужно его вырезать из картона и уже на него налепить сам краб. Лишний пластелин обрезается ножом и краб получается как конфетка. Картонка симметричная и краб тоже. Перед тем как сунуть макет в гипс, смазываю его растительным маслом.
 

женек

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
56
Реакции
130
Баллы
208
Город
хабаровск
SERG а макет,тот что с пластилина, в гипс опускаешь?
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
SERG а макет,тот что с пластилина, в гипс опускаешь?

Да так и делается, только перед опусканием смазать маслом ну или чем ни будь похожим сам пластелин....
 

женек

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
56
Реакции
130
Баллы
208
Город
хабаровск
Думаю вазелином сойдет!??? я его седня специально купил...:) фармацевт коза так ...мило улыбалась когда я спрашивал вазелин...:)
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Советую первого крабика отлить без крючков и сохранить.Так как формы имеют своиства отращивать ноги. Если краб окажется ловчим, форму из гипса можно будет сделать повторно.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Вазелином тоже пойдет. Просто масло жиже и всегда под рукой. Еще когда макет пластилиновый окончательно готов, советую подержать его в морозилке, что бы при изготовлении формы случайно не помять.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что все на пластелин напали - его же покупать надо...
Есть подручные средства, которые есть у всех дома - это мука.
Зделайте тесто, только очень солёное и лепите из него чего хотите, и руки не грязные и после высыхания, тесто становится как камень....

Я сейчас работаю над крабиками и сиговками с погремушками внутри, наброски и технология есть на бумаге, осталось опробовать :)
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Я сейчас работаю над крабиками и сиговками с погремушками внутри, наброски и технология есть на бумаге, осталось опробовать :)
Тоже промелькала идея такая но так и не придумал из чего сделать колбу. Алексей из чего делать колбу?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если краб большой - это китайский колокольчик, только лудить надо.
В сиговку влетает аллюминиевая оболочка от старого русского конденсатора К 50-6, можно найти в старых приёмниках и магнитафонах.
Шарики обязательно металические (пневматический пистолет, подшипник от велосипеда и т.д.)
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Если краб большой - это китайский колокольчик, только лудить надо.
А свинец в само отверстие колокольчика не зальётся?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
это отверстие залуживаешь, тогда не должен - пробовать надо, яж говорил - на бумаге пока всё.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
А если просто фольгой обтянуть?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.881
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
Монетой закрой!
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Монетой закрой!Что именно?

Я его просто сжал чуть чуть что отверстие меньше было. Через час заливать буду пробовать
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Нашёл у себя старый какой то подшипник от CD-ROMа в форме таблетки, попробую его залить в другой крабик.
 

женек

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
56
Реакции
130
Баллы
208
Город
хабаровск
Седня заливал формы!делал так!сначала заливал гипс в форму,затем вставлял краба в гипс! правильно ли? или сначала надо было краба в форму а затем заливать гипс???? и еще такой вопрос а то что канавки под крючки,т.е. сами крючки залило гипсом?это страшно? или можно йсправить?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Седня заливал формы!делал так!сначала заливал гипс в форму,затем вставлял краба в гипс! правильно ли? или сначала надо было краба в форму а затем заливать гипс???? и еще такой вопрос а то что канавки под крючки,т.е. сами крючки залило гипсом?это страшно? или можно йсправить?

Всё правильно.
Когда засохнет гипс , прорежишь ножиком канавки залитые и всё.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
и еще такой вопрос а то что канавки под крючки,т.е. сами крючки залило гипсом?это страшно? или можно йсправить?
главное что бы цевьё и сам загиб небыли в гипсе! А так всё норм!
 

женек

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
56
Реакции
130
Баллы
208
Город
хабаровск
Седня выплавил первых в жизни!крабов! но вышел косяк петлю из проволоки для крепления лески сделал видимо короткой!и она вывались! я попытался прикрепить !паял пс-60, и заливал свинцом!но все без толку!что тепер делать не знаю!мож кто подркажет что в данной ситуации можно сделать?не переплавлять веды в самом деле?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх