Палатки и печи для ночлега зимой

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запах от горения ТС однозначно присутствует, ночевать с таким обогревателем я бы не стал. Для дневных обогревов вполне подходит.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще один обзор УП2 в паре с Пошехонкой средней из якутии. Сам думаю про палатку, поэтому и информацию отслеживаю :)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Запах от горения ТС однозначно присутствует, ночевать с таким обогревателем я бы не стал.
Стоит у меня корейский обогреватель каминного типа в гараже, заливаю зимнюю солярку, в процессе работы вообще не воняет, только когда зажигаешь или тушишь. Такую же соляру на зимухах в керосиновые лампы лью, в отличие от керосина запаха совсем нет и голова не болит.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Запах от горения ТС однозначно присутствует, ночевать с таким обогревателем я бы не стал. Для дневных обогревов вполне подходит.
Пришла на днях японская керосинка каминного типа. Керосин нашел на азс возле ГИБДД, на воронежской. 46 р литр. Разжег на улице, минут 15 поработала, занес в гараж. Пока снег у ворот чистил она работала. С улицы зашел в гараж, который был закрыт все это время. Запаха практически не было. Даже думаю, что те ноты керосина в воздухе что я уловил, были от картонки, на которой я вез бачек с керосином, после заправки. Не знаю как спокойно лечь спать в палатке с этой печкой, но днем или вечером, думаю можно использовать. В инструкции к такой же керосинке написано что можно использовать в жилых помещениях, но с притоком воздуха.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная штука. Только она должна быть больше в наших условиях.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Генератор+тепловентилятор ещё один вариант обойтись без дровяной печки.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Генератор+тепловентилятор ещё один вариант обойтись без дровяной печки.
Сколько генератор может непрерывно работать? По моему есть ограничения 4 часа непрерывной работы. Так то конечно, четырехтактный генератор и дуйку.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
4-х. 0,75.
Литра бенза хватает часов на 5.

Если не секрет, что за генератор такой супер экономичный ( подозреваю, что инверторный в экономичном режиме )?
Интересно, а какой тепловентилятор вы планируете на него подключать?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Интересно, а какой тепловентилятор вы планируете
Инверторный.
Пока не планирую.
В машине, возможно, когда-нибудь использую такой https://ru.aliexpress.com/item/110-220-handy-plug-in-350/32836788813.html

Понятно, что чем холодней и больше V помещения, тем больше генератор понадобится и грелка мощней.
Есть ещё электроодеяла 50-150 вт.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Гена кипор, вроде, у меня.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
В свое время прошел все описываемые выше методы обогрева: корейская керосинка, российский "солярогаз", генератор 1,5 квт с обогревателем, наконец дровяная печка и палатка УП-5.
Керосинка- по любому запах есть, сжигает кислород, не хватает мощности для нормального обогрева, возня с керосином (опять запах)
Отказать!
Генератор с тепловентилятором 1.5 квт ночевали в Хайсе, в палатке, при сильных морозах едва +10 гр., за ночь 8л бензина. Не то.
Уп-5 с большой "пошехонкой" с дубовыми дровами, 2-3 закладки дров за ночевку. Устраивает на все 100!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх