Палатки и печи для ночлега зимой

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот реальный дом, за деньги меньшие чем мобиба в
Палатки Хигаши Юрта Про зарекомендовали себя отлично!

Посмотреть вложение 230230
У многоугольных палаток есть минус - много места пропадает зря, рационально использовать все пространство палатки очень сложно, зачастую невозможно. А такие палатки типа автоматически раскладываемых с большим количеством ребер еще и тяжелые и громоздкие. при транспортировке. Единственные плюсы это устойчивость, легкость сборки и стеганная ткань. Правда в ней еще и темно днем, мне тремень также не нравится.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь приветствую. Печи пешехонки?
Одна Пошехонка средняя, вторая аналог.
То, что палатка многогранная- не проблема. Углы под шмурдяк используются. Зато она огромная. Диаметр 4,6 метра.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна Пошехонка средняя, вторая аналог.
То, что палатка многогранная- не проблема. Углы под шмурдяк используются. Зато она огромная. Диаметр 4,6 метра.
Сколько такая печь стоит и где можно посмотреть? Аналог, я так понимаю, тоже надёжный. Кто из наших умельцев занимается производством аналогов?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналог я не буду советовать. Я буду вторую пошехонку заказывать.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где её посмотреть или заказать можно?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Пошехонка хорошая печь, но прогорает достаточно быстро, особенно если дубом и ясенем топить. Нужно стараться следить за ней и до красна нн раскалять.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие есть хорошие печи, которые медленнее прогарают.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да уж, точно подмечено :)
Но все таки на пошехонке наверно нужно толщину и марку стали еще подбирать, хотя может быть уже и поменяли. Моя года три по паре тройке выездов в год отслужила и все, прогарело и лопнуло днище.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я занимался спортивным туризмом, мы ходили в зимние лыжные походы дней на 20 по горам. И сами готовили снаряжение. Оно должно было быть очень легким и надежным.
Так вот печку по нашим чертежам сварили из титана. Она была очень легкая и долго нам служила.
Ну а сейчас кто мешает Вам заказать аналог Пошехрнки из более толстого металла?

16.jpg
15.jpg
18.jpg
010.jpg
10.jpg
14.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ничего не мешает, я просто оставил комментарий по результату пользования. Добавлю, что пока лучше нее не встречал ничего, соответственно поменяю на подобную, возможно закажу ее из более толстого металла. Из титана было бы супер, но вот найти его в полуторамиллиметровом варианте не могу, боюсь, что и сварщика смогущего сварить из него печь также не найти.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вот реальный дом, за деньги меньшие чем мобиба в

У многоугольных палаток есть минус - много места пропадает зря, рационально использовать все пространство палатки очень сложно, зачастую невозможно. А такие палатки типа автоматически раскладываемых с большим количеством ребер еще и тяжелые и громоздкие. при транспортировке. Единственные плюсы это устойчивость, легкость сборки и стеганная ткань. Правда в ней еще и темно днем, мне тремень также не нравится.
Места валом, раскладухи встают как родные, живёшь как в зимухе. А, размер-хрен с ним. Зато как она разбирается и собирается, сказка. В одном месте переночевал , если надо в другое перебазировался, пару минут и у тебя палатка собрана или разобрана.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Места валом, раскладухи встают как родные, живёшь как в зимухе. А, размер-хрен с ним. Зато как она разбирается и собирается, сказка. В одном месте переночевал , если надо в другое перебазировался, пару минут и у тебя палатка собрана или разобрана.
Антон, что с конденсатом? будет скапливаться, если , к примеру не печкой топить, а газом?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если в Медиану -5 в топку положить широкий кусок швелера на прикрученных ножках (как лоток) чтобы от дна приподнять на пару см, можно ли положить три кусочка угля не шипко жаркого, непрогорит? Может на дно кусок листового Асбеста
 
Последнее редактирование:

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх