Оживим ветку

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
SERG сказал(а):
Обьясните как делается проводка нимфы.
Ну однозначно объяснить сложно, зависит от конкретной ситуации и условий. Приведу пример - делаю заброс перпендикулярно берегу или чуть ниже по течению. стравливаю немного шнура и делаю переброс (мендинг) чтобы после того как муха попала в воду подлесок не вытянулся течением. В этот момент мушка тонет на достаточную глубину и сносится течением в толще воды. В зависимости от того где именно находится мушка (перед струей, за струей, на струе) делаю небольшой мендинг (переброс шнура находящегося на воде) в ту или иную сторону - выше или ниже по течению, смотря как вытягивает шнур лежащий на воде. При этом не даю шнуру провиснуть и образовать так называемое "пузо" - провис вытянутого по течению шнура. Мушка в этот момент идет в толще воды. В завершении шнур начинает вытягивать струей, а вместе с ним и подлесок с мушкой, можно еще спустить немного шнура и тем самым увеличить дистанцию проплыва на метр - полтора.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Владимир сказал(а):
Хотя сейчас самое время для лосиного клеща.
Владимир, а есть ли в вашем ассортименте мух что нибудь похожее на лосиного клеща. Есть огромный интерес взглянуть на это чудо "произведение" и, хотя бы, иметь малейшее представление о вязании мух на 20х - 22х крючках.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
...и, хотя бы, иметь малейшее представление о вязании мух на 20х - 22х крючках.
Ну 20-22 номера - для наших рек явный перебор, да и тот-же лосиный клещ значительно крупнее своего известного собрата. Думается мне, что для наших условий менее чем на 14-м номере не имеет смысла вязать, поскольку в большинстве случаев рыб успешно ловится на приманки значительно крупнее (хотя бывали и исключения, когда рыб требовал миджиков, а сухарики на 10-12 номерах игнорировал).
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
SERG сказал(а):
Обьясните как делается проводка нимфы.
вот тут Макс Гришатов подробно расписывает что и как: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum...storder=asc&highlight=%F0%EE%EB%E8%EA&start=0
Там где-то был еще ролик с Ю-Тюба, завтра постараюсь найти его и ссылку выложить.
Добавлено позже - нашел, выкладываю ссылку с описанием от Макса, видео тамже: http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=486&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=
P.S. Просьба не воспринимать ссылки за кроспостинг.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Слава, а ты не хочешь присоединиться в воскресение к нам? Почешем косы, пока руки не мерзнут. Может чего нового друг от друга узнаем.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Владимир сказал(а):
Хотя сейчас самое время для лосиного клеща.
Владимир, а есть ли в вашем ассортименте мух что нибудь похожее на лосиного клеща. Есть огромный интерес взглянуть на это чудо "произведение" и, хотя бы, иметь малейшее представление о вязании мух на 20х - 22х крючках.
Выложу на следующей недели, обязательно. Сейчас пока завал на работе.
Я их вяжу на 10-12, просто с непропорционально мелким телом
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Слава, а ты не хочешь присоединиться в воскресение к нам? Почешем косы, пока руки не мерзнут. Может чего нового друг от друга узнаем.
Андрей, я бы с удовольствием.. Но у мня опять несрастуха - я завтра вечером на Горин на неделю уматываю на сплав, не могу отказаться - планировали с лета его, не могу парней подводить. Читал твой отчет и локти кусал - здорово съездили, была бы возможность в минувшие выходные - рванул бы с вами (увы, лодки с мотором нет)...
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Владимир сказал(а):
Выложу на следующей недели, обязательно. Сейчас пока завал на работе.
Я их вяжу на 10-12, просто с непропорционально мелким телом
Настоятельно прошу выложить в свободное время фото. Кроме того интересно было бы посмотреть пошаговку. Плиз!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Я их вяжу на 10-12, просто с непропорционально мелким телом
Такие клещики по видимому требуют хорошей протирки флотантом,хотя для мокрых...была статья в "Нахлысте"-мелкие мушки на больших крюках.Варианты имитаций комара в черных цветах не пойдут?Послезавтра поеду опробывать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Такие клещики по видимому требуют хорошей протирки флотантом,хотя для мокрых...была статья в "Нахлысте"-мелкие мушки на больших крюках.Варианты имитаций комара в черных цветах не пойдут?Послезавтра поеду опробывать.
Мушка с пенки, плавает хорошо. По большому счету подойдет любая мелкая, главное в силуэт попасть.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир, заинтриговал.. Меня, новичка, честно признаюсь, даже названием.. Лосинных клещей в моем флайбоксе (кажется так коробка с мухами грамотно называется.. уж простите, терпеть не могу всякие там заумные термины..) еще не было.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lelya, осенью занудные букашки. Вот фото, только наши черные.
Кстати, у "Черной речки" есть хорошая нимфочка с напайкой
 

Вложения

  • 12905.jpg
    12905.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 7.388

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
а то с августа тоска на форуме...

Так чаще появляйся, АндрейБонд... :P024: :P025:
Это как? Раз в пол года, как многие или каждый день? Смотря для чего заходить на форум: пообщаться, поделиться информацией или просто отметиться, чтобы не забывали, как на смайликах твоих: "Ку-ку, привет из Америки! Я рыбачу, рыба ловится, приезжайте срочно!"
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей.. к чему столько вопросов.. Просто оставайся в своем репертуаре... Все мы знаем, какими отчетами и фотографиями сопровождается твое появление. Так что.. вот как все время существования форума появлялся, так и продолжай в том же духе :P006:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Спасибо, Оля. Если будет что сказать и показать, обязательно появлюсь. Ветка ожила, миссия выполнена. Щас попрет! Шучу.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lelya сказал(а):
Андрей.. к чему столько вопросов.. Просто оставайся в своем репертуаре... Все мы знаем, какими отчетами и фотографиями сопровождается твое появление. Так что.. вот как все время существования форума появлялся, так и продолжай в том же духе :P006:
:E124: :E124: :E124: :E009: :E009: :E009:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
По большому счету подойдет любая мелкая, главное в силуэт попасть.
Ну вот,думаю правая, в черных тонах будет кстати.
 

Вложения

  • 12912.jpg
    12912.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 725

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Зато на моем фоне ты будешь выглядеть деловито и умно. Не переживай, расскажи лучше про рыбалку чего-нибудь, а то с августа тоска на форуме. А так хочется про мушек поговорить сейчас, а не зимой, как Виталя предложил.
Новых мушек я к примеру за этот месяц связал всего с десяток-старые проверенные нимфы.Есть вопросы-выбирался на Амур в надежде поймать щуку,перепробовал имеющиеся стримера-результат нулевой.Поразмыслив над ошибками пришел к выводу-щука нынче подросла и требует корма соответствующего-5-см имитации малька имеющиеся у меня никому не понравились.То есть муха должна быть см 15-20,а это надо выдумывать,сидеть вязать,а времени нету,все зимой.Сейчас вот подвязываю оторванных в августе мышек,несколько нимфок,клещиков и на рыбалку,приеду отпишусь.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Зато на моем фоне ты будешь выглядеть деловито и умно. Не переживай, расскажи лучше про рыбалку чего-нибудь, а то с августа тоска на форуме. А так хочется про мушек поговорить сейчас, а не зимой, как Виталя предложил.
Новых мушек я к примеру за этот месяц связал всего с десяток-старые проверенные нимфы.Есть вопросы-выбирался на Амур в надежде поймать щуку,перепробовал имеющиеся стримера-результат нулевой.Поразмыслив над ошибками пришел к выводу-щука нынче подросла и требует корма соответствующего-5-см имитации малька имеющиеся у меня никому не понравились.То есть муха должна быть см 15-20,а это надо выдумывать,сидеть вязать,а времени нету,все зимой.Сейчас вот подвязываю оторванных в августе мышек,несколько нимфок,клещиков и на рыбалку,приеду отпишусь.
Муха пятнадцати-сантиметровая не нужна, ты ее не кинешь далеко. Позже расскажу, что нужно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх