1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

  2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.


Охотничий турнир по ловле змееголова на искусственные приманки “DANGER! SNAKEHEAD!-2018

Тема в разделе "Турниры и фестивали", создана пользователем Harisson, 15 июл 2018.

Модераторы: Алексей Ф.
  1. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    Уважаемые форумчане!!!

    Приглашаем всех желающих поучаствовать в традиционном турнире по ловле змееголова на искусственные приманки!!!

    Положение
    Охотничьего турнира по ловле змееголова на искусственные приманки “DANGER! SNAKEHEAD!-2018


    1. Статус соревнований.
    1.1.Личное первенство по спортивной ловле змееголова на поверхностные приманки с лодок и каяков неоснащённых мотором.

    2. Цели и задачи.
    2.1 Популяризация ловли змееголова на поверхностные приманки.
    2.2. Пропаганда активного и здорового образа жизни. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    2.3. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    2.4. Выявление сильнейших рыболовов по спортивной ловле змееголова спиннингом на искусственные приманки.

    3. Время и место проведения турнира.
    Место: Приморский край - Уточняется
    Дата проведения: 4 августа 2018 г. (резервный день 5 августа)
    Время проведения: 10.00 – 18.00
    Участники для регистрации должны прибыть на место проведения соревнований 4 августа 2018 г. до 9:00 утра.

    4.Организационные вопросы.
    4.1. Турнир организуют и проводят: Приморский клуб любителей спиннинга PRIMSPINNING.RU.
    Информационную поддержку турнира обеспечивают форумы Ulov.ru, Amur-bereg.ru
    4.2. Приём заявок на участие прекращается за 1 час до начала турнира.
    4.3. Соревнования проводятся в один этап.
    4.4. Продолжительность этапа – 8 часов.
    4.5. В случае неблагоприятных погодных условий при проведении соревнований организаторы вправе изменить время проведения соревнований. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимают организаторы турнира.
    Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее 3-х часов после старта.
    4.6. Участники добираются до места проведения турнира любым, удобным для них способом.

    5. Участники турнира.
    5.1. К участию в турнире допускаются все желающие возрастом от 18 лет.
    5.2. Предварительная регистрация для участия в турнире проводится на основании предварительных заявок участников на форумах http://primspinning.ru/, http://www.ulov.ru/ и http://amur-bereg.ru/.
    Предварительные заявки принимаются до 3 августа 2018 г. включительно. Заявка должна содержать фамилию, имя, отчество (полностью), а так же год рождения участников.
    5.3. Прибыв на место общего сбора, участник должен подтвердить предварительную регистрацию, после чего участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
    5.4. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
    5.5. Участники соревнований обязаны:
    - соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
    - соблюдать условия и правила настоящего регламента;
    - безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний организаторов турнира.
    - иметь в лодке якорь и якорную верёвку, спасательный жилет; средства измерения зачетных размеров рыбы;
    - при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность организаторов турнира.
    - выключить сотовый телефон при начале грозы независимо от местонахождения и прекратить рыбалку
    5.6. Организаторы имеют право участвовать в турнире на общих условиях.
    5.7. Своим участием спортсмены подтверждают ознакомление, и принятие условий настоящего Положения

    6. Правила и порядок проведения соревнований.
    6.1. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 8 часов. Без зевника, весов и мешка для хранения рыбы участники к соревнованиям не допускаются.
    6.2. Ловля осуществляется с лодки, не оснащенной мотором или другим каким-либо механизмом, кроме весел, только в границах оговоренной акватории, утверждённой организаторами турнира.
    6.3. По сигналу СТАРТ лодки могут входить в зону ловли. Лодки, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.
    6.4. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ, но одновременно ловить на одно. Во время ловли удилище обязательно должно быть в руках. Допускаются к применению только искусственные приманки.
    6.5. Участникам запрещается:
    - использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли;
    - за 1 день до начала турнира проводить пробные рыбалки ("разведки") в зоне проведения соревнований;
    - начинать ловлю до начала соревнований (сигнала СТАРТ);
    - продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала ФИНИШ);
    - принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями.
    - принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
    - использовать токсичные вещества, которые могут привести к гибели рыбы;
    - употреблять спиртные напитки и находится в плавательном средстве в состоянии алкогольного опьянения;
    - купаться в зоне соревнований.
    - подплывать к другим участникам стоящим на якоре (совершающим забросы), ближе, чем на 20 метров. В случае нарушения, участнику, прибывшему позже необходимо сместиться на положенное расстояние. Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее 40 м.
    - обмениваться чем-либо с другими спортсменами, или зрителями во время этапа соревнования;
    - прикармливать рыбу любыми способами
    - использовать различные аттрактанты, ароматизаторы, масла и т. д., наносимые на приманки.
    - одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
    - ловить на животные приманки, снасточки из живых и мёртвых рыб
    - ловить рыбу дорожкой.
    - покидать акваторию во время соревнований без разрешения организаторов.
    - предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
    - предоставлять рыбу на взвешивание заведомо не зачетного веса
    6.6. Каждый спортсмен обязан иметь мешок для сохранения выловленной рыбы. После взвешивания и подписи спортсмена в протоколе вся живая рыба может быть выпущена в водоем.
    6.7. После окончания (сигнал ФИНИШ) все спортсмены сдают улов в судейскую.

    7. Взвешивание уловов и определение места.
    7.1. Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом в подсак, находилась в садке или в лодке.
    7.2. В зачет идет пойманная рыба весом от 2-х кг.
    7.3. Победитель определяется по наибольшему количеству пойманных рыб.
    При равенстве числа рыб, имеющий больший итоговый вес улова занимает более высокое место. При равенстве итогового веса улова и равенстве количества, поймавший более крупную рыбу, занимает более высокое место.

    8. Финансовые условия.
    8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 1500 рублей с участника.
    8.2. Вступительные взносы будут направлены на покрытие организационных расходов и формирование призового фонда.

    9. Штрафные санкции.
    9.1. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – дисквалификация.
    9.2. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой, лягушкой или любой приманкой неискусственного происхождения – дисквалификация.
    9.3. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо не зачетного веса – дисквалификация.
    9.4. Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация.
    9.5. За рыбалку вне обозначенной зоны лова - дисквалификация.
    9.6. За опоздание к финишу более чем на 15 минут – дисквалификация (исключение составляют – форс-мажорные ситуации, о чём участник должен незамедлительно сообщить организаторам)

    10. Регламент проведения турнира.
    08:00 -- 09:15 - Регистрация участников
    09:15 – 09:30 – Открытие турнира
    09:30 – 09:45 – Подготовка снастей и лодок
    09:45 - 10:00 - Проверка снастей
    10:00 – Старт
    18:00 – Финиш
    18:00 – 18:30 – Взвешивание
    18:30 – 19:00 – Подведение итогов
    19:00 – 19:30 – Награждение победителей

    11. Определение и награждение победителей.
    11.1. Победители соревнований будут определены в двух номинациях:

    1. Самый большой улов по количеству хвостов
    I место - 50% призового фонда
    II место - 30% призового фонда
    III место - 20% призового фонда
    2. BIG FISH Турнира - Призы от спонсоров!

    11.2. Участники, занявшие призовые места, награждаются памятными чеками и кубками от организаторов.

    Допускается учреждение дополнительных призов и номинаций от партнеров-спонсоров соревнований.

    Приглашаются организации и компании Приморского края к партнёрству.
     
  2. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    В рамках Турнира - будет разыгран Кубок Вызова - 2018 (при условии приезда команды из как минимум трёх участников с одного из других регионов)
     
  3. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 г.р. Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 г.р. Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  4. Серега Фото
    Оффлайн

    Серега Фото Местный

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    208
    Город:
    Владивосток
    5. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
     
  5. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 г.р. Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 г.р. Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
     
  6. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    Ждём Хабаровскую команду!!!!!
     
  7. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 г.р. Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 г.р. Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
    7. Дахно Геннадий Анатольевич 1968 Владивосток
    8. Тарасов Валерий Геннадьевич,1968, г, Владивосток
     
  8. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 г.р. Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 г.р. Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
    7. Дахно Геннадий Анатольевич 1968 Владивосток
    8. Тарасов Валерий Геннадьевич,1968, г, Владивосток
    9. Макрак Николай Владимирович,1981,г,Владивосток,
     
  9. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    Похоже Хабаровск не хочет побороться за Кубок Вызова:(
     
  10. просто Щукарь
    Оффлайн

    просто Щукарь Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    2.024
    Видео:
    2
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    308
    Город:
    Раздольное
    Все на морях. ;)
     
  11. Gray Goose
    Оффлайн

    Gray Goose Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    308
    Город:
    Хабаровск
    Не все, некоторые только собираются, даже специально даты отдыха подбирали, чтоб еще на соревнования попасть. Главное, чтоб все сложилось! А пока записывайте, Юдаков Владимир Александрович, 1986 г.р., г. Хабаровск.
     
    Harisson нравится это.
  12. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 г.р. Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 г.р. Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
    7. Дахно Геннадий Анатольевич 1968 Владивосток
    8. Тарасов Валерий Геннадьевич,1968, г, Владивосток
    9. Макрак Николай Владимирович,1981,г,Владивосток
    10. Юдаков Владимир Александрович, 1986 г.р., г. Хабаровск.
     
  13. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    Спонсор номинации BIG FISH - м-н "На Перекате" www.naperekate.ru

    Приз номинации

    Спиннинг на змея KUYING SNATCH 762XH + Набор лягушек MOLIX + набор лягушек PANCHO FROG

    KUYING-SNATCH-2-1m-2-28m-Super-Hard-XH-Carbon-Casting-Lure-Fishing-Rod-Pole-2.jpg_640x640[1].jpg IMG-20180727-WA0123[1].jpg IMG-20180727-WA0122[1].jpg IMG-20180727-WA0124[1].jpg
     
    Easton87 и Loleg нравится это.
  14. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
    7. Дахно Геннадий Анатольевич 1968 Владивосток
    8. Тарасов Валерий Геннадьевич 1968 Владивосток
    9. Макрак Николай Владимирович 1981 Владивосток
    10. Юдаков Владимир Александрович 1986 Хабаровск
    11. Юрченко Александр Евгеньевич 1964 Владивосток
    12. Анисимов Константин Владимирович 1963 Владивосток
    13. Молчанов Игорь Александрович 1986 Уссурийск
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  15. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    Всем привет!

    Место проведения Турнира - с. Сиваковка, р. Лефу, Кривуны
     
    Gray Goose нравится это.
  16. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    1. Дьяконов Владислав Иванович 1968 Владивосток
    2. Дьяконова Елена Альбертовна 1973 Владивосток
    3. Андрухов Дмитрий Андреевич 1988 Владивосток
    4. Коваленко Александр Аркадьевич 1971 Уссурийск
    5. Сохань Игорь Георгиевич 1959 Владивосток
    6. Степучев Сергей Анатольевич 1971 Владивосток
    7. Дахно Геннадий Анатольевич 1968 Владивосток
    8. Тарасов Валерий Геннадьевич 1968 Владивосток
    9. Макрак Николай Владимирович 1981 Владивосток
    10. Юдаков Владимир Александрович 1986 Хабаровск
    11. Юрченко Александр Евгеньевич 1964 Владивосток
    12. Анисимов Константин Владимирович 1963 Владивосток
    13. Молчанов Игорь Александрович 1986 Уссурийск
    14. Двоенко Никита Романович 1997 Уссурийск
    15. Каравайкин Илья Олегович 1994 Уссурийск
    16. Савкина Елена Леонидовна 1982 Владивосток
    17. Бурцев Артём Сергеевич 1989 Уссурийск
    18. Бабкин Евгений Владимирович 1979 Черниговка
    19. Мишенин Дмитрий Юрьевич 1985 Черниговка
    20. Гальченко Олег Викторович 1977 Черниговка
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  17. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    В связи с неблагоприятными погодными условиями 4-5 авгутса - Дата проведения Турнира переносится на 11 августа (суббота)
     
  18. Gray Goose
    Оффлайн

    Gray Goose Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    308
    Город:
    Хабаровск
    Прошу исключить меня из списка участников, 11 быть не смогу.
    Юдаков Владимир.
     
  19. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    308
    А вдруг на Морях дожди пойдут и ты тогда к нам приедешь:)))
     
  20. Gray Goose
    Оффлайн

    Gray Goose Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    308
    Город:
    Хабаровск
    Я тогда ещё раз запишусь ;)
     
Модераторы: Алексей Ф.

Поделиться этой страницей