1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

  2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.


Охотничий турнир по ловле змееголова на искусственные приманки “DANGER! SNAKEHEAD!-2017

Тема в разделе "Турниры и фестивали", создана пользователем Harisson, 28 июн 2017.

Модераторы: Алексей Ф.
  1. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Уважаемые форумчане!!!

    Приглашаем всех желающих поучаствовать в нашем традиционном турнире по ловле змееголова на искусственные приманки!!!

    Положение
    Охотничьего турнира по ловле змееголова на искусственные приманки “DANGER! SNAKEHEAD!-2017


    1. Статус соревнований.
    1.1.Личное первенство по спортивной ловле змееголова на поверхностные приманки с лодок неоснащённых мотором.

    2. Цели и задачи.
    2.1 Популяризация ловли змееголова на поверхностные приманки.
    2.2. Пропаганда активного и здорового образа жизни. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    2.3. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    2.4. Выявление сильнейших рыболовов по спортивной ловле змееголова спиннингом на искусственные приманки.

    3. Время и место проведения турнира.
    Место: Приморский край, р. Лефу.
    Дата проведения: 22 июля 2017 г. (резервный день 23 июля)
    Время проведения: 10.00 – 18.00
    Участники для регистрации должны прибыть на место проведения соревнований 22 июля 2017г. до 9:00 утра.

    4.Организационные вопросы.
    4.1. Турнир организуют и проводят: Приморский форум любителей спиннинга PRIMSPINNING.RU.
    Информационную поддержку турнира обеспечивает форум Ulov.ru.
    4.2. Приём заявок на участие прекращается за 1 час до начала турнира.
    4.3. Соревнования проводятся в один этап.
    4.4. Продолжительность этапа – 8 часов.
    4.5. В случае неблагоприятных погодных условий при проведении соревнований организаторы вправе изменить время проведения соревнований. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимают организаторы турнира.
    Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее 3-х часов после старта.
    4.6. Участники добираются до места проведения турнира любым, удобным для них способом.

    5. Участники турнира.
    5.1. К участию в турнире допускаются все желающие возрастом от 18 лет.
    5.2. Предварительная регистрация для участия в турнире проводится на основании предварительных заявок участников на форумах Primspinning.ru, Ulov.ru иAmur-bereg.ru.
    Предварительные заявки принимаются до 21 июля 2017 г. включительно. Заявка должна содержать фамилию, имя, отчество (полностью), а так же год рождения участников.
    5.3. Прибыв на место общего сбора, участник должен подтвердить предварительную регистрацию, после чего участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
    5.4. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
    5.5. Участники соревнований обязаны:
    - соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
    - соблюдать условия и правила настоящего регламента;
    - безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний организаторов турнира.
    - иметь в лодке якорь и якорную верёвку, спасательный жилет; средства измерения зачетных размеров рыбы;
    - при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность организаторов турнира.
    - выключить сотовый телефон при начале грозы независимо от местонахождения и прекратить рыбалку
    5.6. Организаторы имеют право участвовать в турнире на общих условиях.
    5.7. Своим участием спортсмены подтверждают ознакомление, и принятие условий настоящего Положения

    6. Правила и порядок проведения соревнований.
    6.1. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 8 часов. Без зевника, весов и мешка для хранения рыбы участники к соревнованиям не допускаются.
    6.2. Ловля осуществляется с лодки, не оснащенной мотором или другим каким-либо механизмом, кроме весел, только в границах оговоренной акватории, утверждённой организаторами турнира.
    6.3. По сигналу СТАРТ лодки могут входить в зону ловли. Лодки, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.
    6.4. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ, но одновременно ловить на одно. Во время ловли удилище обязательно должно быть в руках. Допускаются к применению только искусственные приманки.
    6.5. Участникам запрещается:
    - использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли;
    - за 1 день до начала турнира проводить пробные рыбалки ("разведки") в зоне проведения соревнований;
    - начинать ловлю до начала соревнований (сигнала СТАРТ);
    - продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала ФИНИШ);
    - принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями.
    - принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
    - использовать токсичные вещества, которые могут привести к гибели рыбы;
    - употреблять спиртные напитки и находится в плавательном средстве в состоянии алкогольного опьянения;
    - купаться в зоне соревнований.
    - подплывать к другим участникам стоящим на якоре (совершающим забросы), ближе, чем на 20 метров. В случае нарушения, участнику, прибывшему позже необходимо сместиться на положенное расстояние. Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее 40 м.
    - обмениваться чем-либо с другими спортсменами, или зрителями во время этапа соревнования;
    - прикармливать рыбу любыми способами
    - использовать различные аттрактанты, ароматизаторы, масла и т. д., наносимые на приманки.
    - одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
    - ловить на животные приманки, снасточки из живых и мёртвых рыб
    - ловить рыбу дорожкой.
    - покидать акваторию во время соревнований без разрешения организаторов.
    - предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
    - предоставлять рыбу на взвешивание заведомо не зачетного веса
    6.6. Каждый спортсмен обязан иметь мешок из плотной ткани (джутовый) для сохранения выловленной рыбы. После взвешивания и подписи спортсмена в протоколе вся живая рыба может быть выпущена в водоем.
    6.7. После окончания (сигнал ФИНИШ) все спортсмены сдают улов в судейскую.

    7. Взвешивание уловов и определение места.
    7.1. Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом в подсак, находилась в садке или в лодке.
    7.2. В зачет идет пойманная рыба весом от 1,5 кг.
    7.3. Победитель определяется по наибольшему количеству пойманных рыб.
    При равенстве числа рыб, имеющий больший итоговый вес улова занимает более высокое место. При равенстве итогового веса улова и равенстве количества, поймавший более крупную рыбу, занимает более высокое место.

    8. Финансовые условия.
    8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 1500 рублей с участника.
    8.2. Вступительные взносы будут направлены на покрытие организационных расходов и формирование призового фонда.

    9. Штрафные санкции.
    9.1. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – дисквалификация.
    9.2. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой, лягушкой или любой приманкой неискусственного происхождения – дисквалификация.
    9.3. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо не зачетного веса – дисквалификация.
    9.4. Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация.
    9.5. За рыбалку вне обозначенной зоны лова - дисквалификация.
    9.6. За опоздание к финишу более чем на 15 минут – дисквалификация (исключение составляют – форс-мажорные ситуации, о чём участник должен незамедлительно сообщить организаторам)

    10. Регламент проведения турнира.
    08:00 - 09:30 - Регистрация участников
    09:30 – 09:45 – Открытие турнира
    09:45 – 10:00 – Подготовка снастей
    10:00 – Старт
    18:00 – Финиш
    18:00 – 18:30 – Взвешивание
    18:30 – 19:00 – Подведение итогов
    19:00 – 19:30 – Награждение победителей

    11. Определение и награждение победителей.
    11.1. Победители соревнований будут определены в одной номинации:

    Самый большой улов по количеству хвостов
    I место - 50% призового фонда
    II место - 30% призового фонда
    III место - 20% призового фонда
    11.2. Участники, занявшие призовые места, награждаются памятными чеками и кубками от организаторов.

    Допускается учреждение дополнительных призов и номинаций от партнеров-спонсоров соревнований.

    Приглашаются организации и компании Приморского края к партнёрству.

     
  2. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Записываемся!!!:)

    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
     
  3. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
     
  4. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Уточнение в Регламент:

    Ловля производится на искусственные приманки с безбородыми крючками либо прижатыми бородками!
     
  5. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
     
  6. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
    15. Мищенко Валерий Михайлович, 1990, г.Артем
    16. Насонов Михаил Сергеевич 1984гр Уссурийск
     
  7. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
    15. Мищенко Валерий Михайлович, 1990, г.Артем
    16. Насонов Михаил Сергеевич 1984гр Уссурийск
    17. Дьяконов Владислав Иванович 1968г.р. Владивосток
    18. Царенко Алексей Владимирович 1978 гр. Владивосток
     
  8. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Хабаровчане - ждем вас!!!
     
  9. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
    15. Мищенко Валерий Михайлович, 1990, г.Артем
    16. Насонов Михаил Сергеевич 1984гр Уссурийск
    17. Дьяконов Владислав Иванович 1968г.р. Владивосток
    18. Царенко Алексей Владимирович 1978 гр. Владивосток
    19. Смотрин Алексей Юрьевич 1985 Владивосток
    20. Юрченко Александр, Владивосток
    21. Анисимов Константин, Владивосток
     
  10. PAM
    Оффлайн

    PAM Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    308
    Город:
    Хабаровск
    Славная компания собирается.
     
  11. просто Щукарь
    Оффлайн

    просто Щукарь Почетный Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.653
    Видео:
    1
    Симпатии:
    1.466
    Баллы:
    308
    Город:
    Раздольное
    Так нужно присоединиться.:E002:
     
  12. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
    15. Мищенко Валерий Михайлович, 1990, г.Артем
    16. Насонов Михаил Сергеевич 1984гр Уссурийск
    17. Дьяконов Владислав Иванович 1968г.р. Владивосток
    18. Царенко Алексей Владимирович 1978 гр. Владивосток
    19. Смотрин Алексей Юрьевич 1985 Владивосток
    20. Юрченко Александр, Владивосток
    21. Анисимов Константин, Владивосток
    22. Килиян Михаил Викторович 1988 г.р. г. Артем
    23. Сохань Игорь, Владивосток
    24. Лобанов Алексей, Хабаровск
    25. Тарасов Антон, Хабаровск
    26. Коренев Дмитрий, Хабаровск
    27. Никифоров Александр, Хабаровск
    28. Кудрявцев Андрей, Хабаровск
    29. Маргун Виталий, Хабаровск
    30. Самойлов Евгений, 1975, Артём
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    Lexxxa нравится это.
  13. lobanovski
    Оффлайн

    lobanovski Местный

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    433
    Баллы:
    208
    Город:
    Хабаровск
    с хабаровских первый запишусь
     
  14. lobanovski
    Оффлайн

    lobanovski Местный

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    433
    Баллы:
    208
    Город:
    Хабаровск
    так то вроде народ собирается, антоха, саня, дима, андрюха так что ждите в гости
     
    Окунь, Harisson и просто Щукарь нравится это.
  15. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Так чё не записываетесь?:)
     
  16. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Ждём конечно!!!!
     
  17. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    вроде всех правильно записал:)
     
  18. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    1. Харисов Игорь Ринатович 1974, г. Артём
    2. Мишустин Алексей 1981.г.Артём.
    3. Степучев Сергей Анатольевич, 1971 ,Владивосток
    4. Кисличенко Евгений Сергеевич, 1986, г.Владивосток
    5. Дахно Геннадий, 1968 Владивосток
    6. Савкина Елена Леонидовна, 1982, г. Владивосток
    7. Андрухов Дмитрий Андреевич, 1988, Владивосток.
    8. Сулимов Сергей Геннадьевич .1981г. .Уссурийск
    9. Гурьянов Александр Викторович, 1968г.р., Владивосток
    10. Гурьянов Виктор Александрович, 1991г.р., Владивосток
    11. Тарасов Валерий Геннадьевич ,1968 Владивосток
    12. Макрак Николай Владимирович, 1981 Владивосток
    13. Косенко Виктор Григорьевич, 1959г. г. Артем.
    14. Юрченко Дмитрий, Владивосток
    15. Мищенко Валерий Михайлович, 1990, г.Артем
    16. Насонов Михаил Сергеевич 1984гр Уссурийск
    17. Дьяконов Владислав Иванович 1968г.р. Владивосток
    18. Царенко Алексей Владимирович 1978 гр. Владивосток
    19. Смотрин Алексей Юрьевич 1985 Владивосток
    20. Юрченко Александр, Владивосток
    21. Анисимов Константин, Владивосток
    22. Килиян Михаил Викторович 1988, Артем
    23. Сохань Игорь, Владивосток
    24. Лобанов Алексей, Хабаровск
    25. Тарасов Антон, Хабаровск
    26. Коренев Дмитрий, Хабаровск
    27. Никифоров Александр, Хабаровск
    28. Кудрявцев Андрей, Хабаровск
    29. Маргун Виталий, Хабаровск
    30. Самойлов Евгений, 1975, Артём
    31. Симонов Игорь, Владивоток
     
    PAM нравится это.
  19. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    Место проведения турнира:

    с. Сиваковка, Сиваковские каналы, разливы реки ЛЕФУ(ниже кривунов)

    Чуть позже скину координаты места где будет базироваться лагерь
     
  20. Harisson
    Оффлайн

    Harisson Местный

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    208
    координаты места под лагерь:

    N 44°29'59.9''E 132°26'57.8"

    +-100 метров:)
     
Модераторы: Алексей Ф.

Поделиться этой страницей