Охотничий турнир по ловле змееголова на искусственные приманки “DANGER! SNAKEHEAD!-2015

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
7.JPG
9.JPG
Биг Фиш поехал домой
 
Последнее редактирование:

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все в ожидании судей
10.JPG
11.JPG
12.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
19.JPG
20.JPG

И долгожданное решение судей
 
Последнее редактирование модератором:

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо большое организаторам и всем участникам за интересные соревнования! За теплый, гостеприимный прием в дружеской обстановке, приятно осозновать что не зря проехал не близкий путь. Красивые, отличные змеиные места, змея хватает. С трофейным мне не повезло, на 2.90 вытащил не считая двух не зачетных, уже приятно что не с пустыми руками. Отличные впечатления остались от встречи единомышленников и много новых друзей, а это самое главное!
21.JPG
22.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю победителей!
Отдельное уважение Хабаровчанам за достойное выступление!
Очень нравится, что потихоньку развивается спортивное, дружеское и рыболовное взаимодействие между двумя близкими регионами!

Понравились, увиденные на фото, чеки для победителей.
 
Регистрация
16.07.15
Сообщения
39
Реакции
97
Баллы
208
Город
Благовещенск
ДА!!!!!!! Как жалко что я не смог приехать! Но обстоятельства сильнее нас.Просмотрел - получил большое удовольствие.Теперь буду готовится к весне.А пока тут у себя ловлю потихоньку.
P8230172.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Smex

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Парни, са Змея сашими делали?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования прошли в жестких погодных условиях, после старта через час заредил дождь.Промачив как следует. Все продолжали облавливать места необращая внимания на дождь настоящие змеееохотники. Шло время погода менялась то солнце выглянет то дождик крапнет к 16 00 вроде установилась змеевая погода. И змей стал более активней начал двигаться в зарослях. Мне удалось взять парочку бло несколько досадных сходов.
Как всегда не без поломки снастей на подсечки змея вырвалась катушка из катушкожержателя пришлось сечь змея отдельно катужкой и палкой одновременно разными руками, змея затащил в лодку и начал разбирается что сломалось, оказалось что износился катушко держатель та часть которая не подвижная виде кармана и при подсечке совсем отогнулась, соревнования в разгаре запасного спина нет нужно что-то делать. Срезаю веревку с карманого ножа привязывают катуху и вперёд, через минут 20 выход да такой что лягуху сожрал со злостью или азартом делаю паузу в этот момент мысли что змей начал активно кормится плетня двинулась в сторону чистой воды "как то страной" секу катуха выдержала, по усилию понятно что настой стороне зачёт начинается борьба всплывает открытая зубастая пасть ЕЕ мае так это щука от 2-3кг. Приятно но незачетно. Двигаю дальше побрасываю не жизни,глухо, смещаюсь на несколько корпусов лодки заброс на берег стаскиваю сразу чпок и иплетня пошла кущери это внушает надежду, секу и понимаю сразу что шансов у змея уже нет вытягивую в лодку зачёт, снасть выдержала, время есть двигаю дальше.
IMG-20150823-WA0067.jpg
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Вот подошло время соревнований, в пятницу после обеда выезжаю в Спасск, погода как всегда не радует, всю дорогу лил дождь, добравшись на место, вижу что Хабаровчане уже прибыли, Жека готовит шурпу, Жека75 собрался косить траву, я под чутким руководством Андрея РАМ начал натягивать тент от дождя, который все шел и шел то сильней то затихал. Когда организационные вопросы были решены, Хабаровчаном было разрешено ознакомится водоемам и провести тренировку с берега, чем они сразу воспользовались, в результате они в дождь выловили двух змеев, Андрюха РАМ поймал в 10м от лагеря, это все вселяло надежду на хорошую рыбалку но погода говорила обратное ,,РЕБЯТА ЗАВТРО БУДЕТ ТРУДНО,, По тихой народ начал подъезжать, шурпа была готова и тренировка с воды плавно перешла в тренировку за стол, ели шурпу, пили чай, рассказывали рыбацкие истории, так за разговорами время быстро пролетело, пора спать.

Ночью дождь то прекращался то лил как с ведра, но утро встретило нас без дождя, начались подготовки к соревнованиям, кто то качал лодки, готовили снасти , кто то суетился по хозяйству, варил борщ что бы все могли покушать перед выходом на воду. И вот час пик настал все выходят на построения, среди нас находится одна девушка по имени Вика, она вышла померится силами с опытными змееохотниками которые всерьез ее не приняли (но время все ставит на свои места) получаем последний инструктаж и звучит команда старт, все расходятся на лодках по акватории, место ловли речка с большими разливами, я то же пошел искать свое счастье. К этим соревнованиям я готовился психологически и морально, настраивал себя на победу, потому что предыдущих два соревнования у меня были без результата, 8 августа в Хабаровске не чего не поймал, 15 августа у нас Приморье поймал трех и Бигфиш упустил месте с лягушкой и стал только девятым, в этот раз надо реабилитироватся. В это месте я первый раз, план был такай быстро двигаться, искать стоянки змея, если попал на детский сад (не зачет) не тратить время, сразу уходить , если нашел хорошего змея уделить этому месту больше времени, так же решил самые дебри не лесть, что бы не терять время на пролаз через камыши, ловил вдоль основного русла в не больших заливах. Первого подержал через 20минут после старта, но змей сделал прыжок дельфином и выплюнул лягушку, двигаюсь дальше, небо стало затягивать и полил сильный дождь, но все участники продолжали ловить, через час дождь закончился, не кто поле боя не покинул, игра продолжается. Хороший змей был не активный, что бы его найти надо было пробить каждый метр в заливе что бы определить его стоянку, таких мест я нашел много но соблазнить его не как не удавалось, после не сколько выходов за лягухой змей ложился на дно и больше не реагировал, одного все таки удалось уговорить но после не долгой борьбы он выплюнул лягушку. Соревнования подходят концу, осталось два часа, один час уйдет на возвращения назад к финишу. Ловить осталось всего один час, понимаю что за такое время я не смогу поймать большое количества, по этому остается надежда только на Бигфиш, принимаю решение идти назад и облавливать только места где видел трофейного змея, таких мест у меня было шесть. Начинаю работать только по этим точкам, проходит время, меняю точки, рыбы пока нет, и вот одна из точек срабатывает, лягушка просто исчезла с воды, сразу без пауз делаю сильную подсечку и чувствую что всек хорошего змея, потихоньку без суеты начинаю потягивать его к лодки а в голове одна мысль только бы не ушел, закидываю его в лодку, сразу ложу в мешок а потом только вынимаю лягуху и завязываю мешок что бы не выпрыгнул (береженого бог бережет) все я уверен что Бигфиш в эти соревнованиях мой, пора на финеш.

На берег прибыл под конец времени, началось взвешивание и подведение итогов, построение и оглашение результатов. Кто знал в начале соревнование что одна единственная девушка Вика принявшая участие в соревнованиях, утерла всем нам нос и уверено заняла 1место, 2место у Андрея РАМ, 3место у Лехе и Бигфиш у меня. Призовой фонд 20000р делится по 10000р каждому между мной и Викой. Все соревнования закончилось, готовим ужин, сидим за разговорами до трех часов ночи. Все хорошее когда нибудь оканчивается, утром провожаем Хабаровчан и сами разъезжаемся по домам что бы снова встретится дружной компанией на соревнованиях.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
DSC01447.JPG
DSC01445.JPG
DSC01437.JPG
DSC01430.JPG
 

Вложения

  • DSC01447.JPG
    DSC01447.JPG
    410,3 КБ · Просмотры: 395
  • DSC01445.JPG
    DSC01445.JPG
    438,1 КБ · Просмотры: 426
  • DSC01443.JPG
    DSC01443.JPG
    449,1 КБ · Просмотры: 431
  • DSC01437.JPG
    DSC01437.JPG
    363,3 КБ · Просмотры: 433

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Мой Бигфиш
DSC01475.JPG
DSC01480.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
Ну что ж, не смотря на погодные свистопляски очередной турнир по ловле змееголова Danger! Snakehead!, состоялся и прошёл на УРА!
Участие в турнире приняли 18 человек, приехали действительно самые бесстрашные фанаты змееохоты, которых не остановила ни погода, ни сложные условия в которых пришлось ловить змееголова. И очень приятно было видеть среди участников девушку, которая не побоялась бросить вызов более опытным змееловам. Виктория – Большой Респект ВАМ за это!!!
Так же Большое Спасибо змееохотникам из Хабаровска, молодцы, что приехали ни смотря, ни на что. С вами всегда интересно и общаться и соперничатьJ
Погода во время турнира была совсем не змеёвая. Накануне полдня шел ливень, к вечеру слегка угомонился, но всё равно периодически поливало. Утро в день старта встретило довольно хорошей погодой, периодически пробивалось солнышко и это вселяло надежду, что погода будет хорошей. В целом так и получилось, но без дождя не обошлось.
Несмотря на погоду – змея было не просто много, а очень много. Только у меня за 7 часов было около 30 выходов и атак приманки змееголовом, правда реализовать удалось только три – и все к сожалению принесли незачётного змея весом менее 1,5 кг, а четвертая реализованная поклёвка принесла хорошую щуку на 2,6кг.
В общей сложности за турнир участниками было поймано более 50-ти змееголовов,
Зачётных 12, остальные незачётники выпускались сразу после поимки.

Победителем Турнира стала единственная девушка среди участников Фёдорова Виктория с результатом 2 змееголова – общим весом 6390гр.

Big Fish Турнира завоевал Пержаков Алексей с результатом - 5100гр.
 

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
DSC_1346.JPG
DSC_1314.JPG
....Всем привет! Ну вот добрался до отчета, приехал с утра когда все участники были на месте, очень приятно было встретить старых и новых знакомых, после легкого перекуса, спасибо кашеварам, построение и напутствие организаторов стартуем, погода сразу наложила отпечаток на темп, не понятно было то ли змей отдыхал, то ли активность такая, но как полил дождь выходы стали более яростные и в самый разгар ливня взял первого на 1,3... не зачет, пошел дальше искать, но активный был только мелкий змей, хотя места эти я хорошо знал крупняк на лягуху не выходил, а лишь ворочался в трясине показывая свое присутствие, решил не ждать, а поискать активного крупнячка переплывая и исследуюя новые места так и не вижу достойного трофея, мелкого очень много, но его оставляю без внимания чтобы не тратить время, выйдя в разлив реки вижу что все участники на правильных позициях и активно работают, к тому времени и солнце на какое то время порадовало, но опять не радовал размер змея и тут подплыл Геныч из разговора с ним понял что мои успехи не особо отличаются от других участников, ну это и хорошо что в этот раз рыбацкая удача улыбнется самому фартовому! По возвращению на берег так и есть фортуна улыбнулась Виктории и Алексею, от души рад за них, да и остальные участники получили удовольствие, т к рыбу поймали практически все участники, пусть и не зачетную, но и это результат и есть надежда что в другой раз фортуна будет на их стороне! Очень приятно было видеть счастливые лица и от того атмосфера была настоящего праздника,спасибо организаторам и всем участникам, надеюсь что в следующем году нас будет больше!!!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх