Охотничьи (рабацкие) приметы и суеверия!

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
При чем тут Питер? Речь про мост у Хабаровска. В Питере свои традиции. Например, после первого моста не закусываем!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
А почему "РыбаЧкие" приметы :(
Печалька, аднака.
Никакой печальки. Это обычный новгородский выговор. Про себя говорят: новгородчи. а в других словах наоборот: хочется - хоцице, отчего - отцего
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Не верю ни в одну примету. На рыбалку баб беру, удочки беру и вместе с ними бухаю и рыбу ловлю.
Знаю оч. суеверных рыбаков. Один из моих первых учителей по зимней рыбалке (а зимники фанаты-суеверщики ещё те!) так вот он говорил: "В ночь перед рыбалкой с женой спать нельзя. Проснулся утром, зубы не чистить. Пришёл на лунки надо поссать. Продолбился, сел махать надо закурить. И тогда точно поймаешь! Проверено." Ну не бред ли!?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакой печальки. Это обычный новгородский выговор. Про себя говорят: новгородчи. а в других словах наоборот: хочется - хоцице, отчего - отцего
Олег, вот умеешь ты всё объяснить доходчиво!
Ладно, я не новгородец, а по признаку территориальности ближе к нанайцам, так что пойду готовиться "лыбацить, аданака".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть примета, что перед рыбалкой или охотой, нужно обязательно переспать с женщиной... ) Потихоньку стал отказываться от примет: не бриться перед охотой, не брать с собой фотоаппарат, не возвращаться, не брать с собой мясо/рыбу, не брать с собой ножа, топора и пакетов.
Первая примета пока еще остается, никак избавится от нее не могу. :D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анекдот в тему есть прикольный, про приметы и деда у которого конец либо на право висит с утра или налево. :s001::s001::s001:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну кто, спрашиваю я вас! Кто при живой и тёплой бабе :E055: под боком, будет с ней просто бухать и рыбу ловить?
Значит нужно просто убить и остудить. И рыбачить, рыбачить! :E024:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Готов прийти на мастер-класс.
Если следовать ваши традициям то мост около хабаровска мы бы проехали раз пять.. туда-сюда-туда-сюда и уже потом можно двигаться далее
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит нужно просто убить и остудить. И рыбачить, рыбачить! :E024:
:E036:
Олег?
Так тебе нравятся скользские и холодные?
Такие штоли?

imagesCA08U7IL.jpg


Ты в лесах не засиделся? :E038:

Леший[1].jpg
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Если следовать ваши традициям то мост около хабаровска мы бы проехали раз пять.. туда-сюда-туда-сюда и уже потом можно двигаться далее

Объем выпитого, согласно традиции, не регламентируется. Поэтому туда-сюда можно не ездить, это во-первых. А во-вторых это не моя традиция, а народная.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
:E036:
Олег?
Так тебе нравятся скользские и холодные?
Такие штоли?
Ты в лесах не засиделся? :E038:

Посмотреть вложение 76821 Посмотреть вложение 76822

Ты ж рыбак? Вот я тебе в угоду и написал. Все что мешает тебе рыбачить - к @беням! А я-то не рыбак, мне бабы не мешают, а очень даже вкатывают. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты ж рыбак? Вот я тебе в угоду и написал. Все что мешает тебе рыбачить - к @беням! А я-то не рыбак, мне бабы не мешают, а очень даже вкатывают. :E048:
:E041:
Наш человек :)
:P002::P003::P004:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Фотоаппарат на охоту или рыбалку - зело сильная примета, никак не могу перебороть.
Не брать тару под рыбу и мясо победил давно. Распихал везде, где можно мешки полипропиленовые и вкладыши на 50 литров: во все рюкзаки, в мешок с чучелами подсадными кидаю пару мешков, палатку со спальником ложу в мешок, махалки, когда еду на рыбалку заворачиваю в два мешка пропиленовых, в мешок заворачиваю термос, вроде как и не специально тару берешь, а примету удалось перебороть.
Ещё когда возвращаюсь за чем-нибудь, в зеркало смотрюсь, исключительно ради спокойствия жены :).
Остальные как-то по боку.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Напарник сказал, что я "черный глаз". Как со мною на охоту поедет, так зверь на дальний кордон уходит, рыба не ловится, а то вообще стаканы пустые в зимовье взрываются..:E092:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.098
Баллы
308
Город
Хабаровск
За мостом выпить - СВЯТОЕ !!! Инспекция ничего не может с этой традицией поделать и уже махнула рукой.
А на Западе на рыбалку рыбу берут, а вот вареные яйца - категорически запрещены. Найдут - уроют ! На мой вопрос - ПОЧЕМУ, был убийственный ответ - с яйцами поедешь, с Х...ем приедешь !!!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Напарник сказал, что я "черный глаз". Как со мною на охоту поедет, так зверь на дальний кордон уходит, рыба не ловится, а то вообще стаканы пустые в зимовье взрываются..:E092:

Это ничего, нормально.
Я вот заметил когда шибко фартовый хуже. И самое главное уже несколько случаев.
У меня хороший знакомый, Андрей, ну очень фартовый был, на таборе посрать отойдет от палатки на 100 метров, обратно с гусем идет, на природу выехал, взял ружье гладкое - по бутылкам стрелять, вернулся с сохатым и так постоянно было, рыбу в любой луже поймает.
Короче, все "фартовые", заканчивали жизнь трагически.
Андрей разбился на машине, оставил двоих детей, младшему - сыну год было.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх