Охота с лабаза - солонцы и иже с ними.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же фотография с трофеем? Без нее шурпа в горло не полезет ))

А чего у тебя есть? Ножку от козочки очень уважаю ;)
От козочки есть ребра. Есть от лося и изюбря всего понемногу.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тракторишка с полосатым ковриком очень много ездит. Примерно 50 км * 50 км.... Это его территория обхода. Так что собаку береги по любому. Юточка то аппетитная.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты как сморозишь ху...ю какую-нибудь, так читать даж не охота...

Так, отметиться в теме что ли..?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что собаку береги по любому. Юточка то аппетитная.
Олег, ты как сморозишь ху...ю какую-нибудь, так читать даж не охота...

Так, отметиться в теме что ли..?
:T057::T054::T054:

Чё за пивом и поп-корном идти?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты как сморозишь ху...ю какую-нибудь, так читать даж не охота... Так, отметиться в теме что ли..?

Я тебе на полном серьезе написал. У тигра территория, очень большая(может быть 50на50 км.). И наличие на территории собак он не допустит. И по любому придет. Как мне рассказали люди знающие, что собака побежит к хозяину в тот момент, как почует тигра и этим приведет тигра к хозяину. А тут тигр уже может повести себя агрессивно и с хозяином. Я хожу сам по лесу с фоксом. Но мой фокс от тигра не сбежит - это 100%. Его сожрет полосатый и даже ловить фокса не придется, потому как лапки короткие и она очень медленно передвигается по зарослям. А вот лабрадор твой носится нормально по лесу. И она при испуге побежит именно к тебе. Как и лайка и все остальные породы собак....

Это на полном серьезе. Будь аккуратен и внимателен.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так.
К стати на форуме нет темы: "Собаки в тайге и тигр на участке"
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Как мне рассказали люди знающие, что собака побежит к хозяину в тот момент, как почует тигра и этим приведет тигра к хозяину
Скажу помягче: ГЛУБОКОЕ заблуждение!!! :)
Если было бы ТАК, тайгеров на Земле не было бы!
Я хожу сам по лесу с фоксом.
:( Зачем? Хочешь тигра привлечь?
А вот лабрадор твой носится нормально по лесу. И она при испуге побежит именно к тебе. Как и лайка и все остальные породы собак....
Ужасть!!!:)
А, если серьёзно, как фокс который не Разу не чуял-не видел тигра, поймёт ЧТО пришёл УЖАС!??
. Будь аккуратен и внимателен.
А ВОТ здесь ТЫ прав на 100%!!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу помягче: ГЛУБОКОЕ заблуждение!!! :) Если было бы ТАК, тайгеров на Земле не было бы! :( Зачем? Хочешь тигра привлечь? Ужасть!!!:)
А, если серьёзно, как фокс который не Разу не чуял-не видел тигра, поймёт ЧТО пришёл УЖАС!?? А ВОТ здесь ТЫ прав на 100%!!!

Ну спорить я не буду.
Я знаю одно, что собака при испуге бежит к хозяину.
С фоксом я хожу, потому что она находит рябчиков, потому что она со мной всегда в любых поездках, потому что это собака пытается работать по зверю (ну как работать!!! это прям круто сказано... Она чует кабанов и косуль и начинает бежать к ним, показывая мне, что там что то интересное)... Может в дальнейшем что то у нее получится, я надеюсь на это... В этом году у нее есть прям видимый прогресс в охоте. Звери у нее вызывают азартный интерес. Ну и вообще с ней, как то спокойней. Она чует все и всех за много метров. И оповестит лаем, если кто то или что то приближается. Ну и самое главное, с ней спать тепло в спальнике!!! Когда печка потухла и всем лень подкинуть дров или в катере, когда печки нет.
 
Последнее редактирование:

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так.
К стати на форуме нет темы: "Собаки в тайге и тигр на участке"
Зачем? это его дом, а мы там гости... пусть каждый решает эту проблему как счетает нужным)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну спорить я не буду.
Я знаю одно, что собака при испуге бежит к хозяину.
С фоксом я хожу, потому что она находит рябчиков, потому что она со мной всегда в любых поездках, потому что это собака пытается работать по зверю (ну как работать!!! это прям круто сказано... Она чует кабанов и косуль и начинает бежать к ним, показывая мне, что там что то интересное)... Может в дальнейшем что то у нее получится, я надеюсь на это... В этом году у нее есть прям видимый прогресс в охоте. Звери у нее вызывают азартный интерес. Ну и вообще с ней, как то спокойней. Она чует все и всех за много метров. И оповестит лаем, если кто то или что то приближается. Ну и самое главное, с ней спать тепло в спальнике!!! Когда печка потухла и всем лень подкинуть дров или в катере, когда печки нет.
Олег, то что чует хорошо, но не твоя и не моя собака ни одного зверя в этом лесу не удержит на месте, а только спугнет и потом бегать за ним километры будет тяжко. Не те у нас породы...

А вот как компаньон и друг, который всегда на страже нашего спокойствия, это да!!! А со спальником аккуратней...

От тигра она даже тявкнуть не успеет и убежать, в зимухе тоже оставлять опасно, придёшь, а там сторож в полосатом купальнике на входе ожидает. Лучше пусть наши псы дома сидят )))
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Ну и вообще с ней, как то спокойней. Она чует все и всех за много метров. И оповестит лаем, если кто то или что то приближается.
Мне тоже с моей ягой спокойней, недавно недалеко от благодатного выгнала из чигирей медведя, не смог разглядеть буряк или гималай, но достаточно большой был, мне показалось, что буряк. Так он от нее щимился, я сам в шоке был. Зарядил быстро пару пуль, на случай, если медвежуть на меня побежит, но, слава богу, он пробежал стороной. Собаку я потом минут 10-15 ждал, прибежала ко мне вроде целая.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ягдтерьер собака без страха, в загоне на кабана и медведя вроде пишут бесстрашно себя ведут
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Логично,при встрече с тигрой "сахарная"собачка для него вкусней "вонючего" охотника.
Даже в зоосаде на Воронеже ,тиграм "дают" собачек т.к. они для тигров чем то очень полезны для здоровья. Ну это типа лекарства или солонца для копытных. Поэтому охотнику с собакой за себя можно не волноваться!
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Даже в зоосаде на Воронеже ,тиграм "дают" собачек т.к. они для тигров чем то очень полезны для здоровья. Ну это типа лекарства или солонца для копытных. Поэтому охотнику с собакой за себя можно не волноваться!
А можно подробнее, от куда инфо?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх