Охота на перепела

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомый охотил там с номером дроби 9, но такую дробь нигде днем с огнем не сыщешь
Лёня,не вноси смуту,обычный спортивный патрон Skeet 24г. отлично работает по перепелу,бекасу,вальшнепу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня,не вноси смуту,обычный спортивный патрон Skeet 24г. отлично работает по перепелу,бекасу,вальшнепу.
Я бы вообще стрелял самокрутом, только вместо дроби пшено бы заряжал. В итоге после выстрела падало бы практически готовое блюдо ))))
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перепел есть на полях, постоянно встречаются. Питается зернами мелких травянистых растений. Искать довольно легко по звуку (выше писалось). Стрелять лучше самокруток пол зарядным, желательно его еще и разделить, чтоб нормальная была, ибо от полного заряда остается облако перьев и крылья разлетаются в разные стороны. Дробь бекасин. Можно самому налить при наличии свинца, все делается просто за час пару кг. Охотится можно с собакой утром после того как роса спадет (при наличии росы неохотно поднимается на крыло). Без собаки охотят 3-4 человека идут на расстоянии в 10-15 м в линию желательно между собой натянуть веревку с консервными банками. Птица очень вкусная. Но в близь Хабаровска ее мало чтоб ее охотить. На западе норма 10голов в сутки (очень хорошо тренирует стрельбу навскидку). Но я бы вам посоветовал охоту на бекаса их достаточно много. И найти проще.
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Не, спасибо большое конечно за советы, но я СЛИШКОМ ленивый что бы самокрут делать! А чего за зверь бекас? где обитает, как охотят его?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А чего за зверь бекас? где обитает, как охотят его
Кулик это.
2428.jpg

Слово снайпер произошло от снайп,то есть бекас по аглицки.В обчем,чтоб попасть в бекаса,нужно хорошо стрелять,летает эта птичка быстро и маневрирует в полёте.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
резкая как понос:D
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего за зверь бекас? где обитает, как охотят его?
Бекас обитает в заболоченных местах, ему необходима вода и трава, воды должно быть не много. При охоте на утку, думаю очень часто встречались по берегам или в кочке. Я бывает охочу когда с утряны иду к машине или табору и при наличии патронов. В том году от голубя в рюкзаке оставалось патронов 20 наверно, вот по пути к машине и добывал бекасов.
Очень увлекательная охота с собакой я правда извращаюсь и охочусь с лайкой но нам - это так как развлечение.


 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
ЗдОрово! номер дроби 7?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх