Охота на перепела

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
25 ноября проезжая Хор наблюдал одиноко летящего гуся,а вчера охотясь на фазана(в Бабстово) собака "сработала" пару перепелов:E109:
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
25 ноября проезжая Хор наблюдал одиноко летящего гуся,а вчера охотясь на фазана(в Бабстово) собака "сработала" пару перепелов:E109:
Я что перепел здешний действительно мигрирует? А в Забайкалье почему он тогда круглый год? В зимний сезон их там стрелял.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
ak75 сказал(а):
Я что перепел здешний действительно мигрирует?
Андрей приветствую на форуме.До вчерашнего дня был уверен,что улетает на юга.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
А я про перепелок в родном Забайкалье услышал впервые.Стыдно!:E138:
Андрей, ну скажи что ты ошибся, что это были куропатки(каменушки) недоросли, или воробьи переростки! Не дай сгореть со стыда!!!!:E095:
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
guran сказал(а):
А я про перепелок в родном Забайкалье услышал впервые.Стыдно!:E138:
Андрей, ну скажи что ты ошибся, что это были куропатки(каменушки) недоросли, или воробьи переростки! Не дай сгореть со стыда!!!!:E095:
Я раз привез куропатку и перепела а братан младшой из рюкзака достает и кричит МАМ они куропатку стрельнули, а следом достает перепела и спрашивает а сыночка то ее зачем.
Андрюха в твоих краях может и нет, а вот в Даурских степях ее хватает. В позапрошлом году когда ЗМУ в январе проводили наблюдал их, где куропатки там и перепел.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
Андрей приветствую на форуме.До вчерашнего дня был уверен,что улетает на юга.
Приветствую. Аналогично, когда мне здесь сказали что она перелетная, меня это очень удивило.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
ak75 сказал(а):
Kosta сказал(а):
Андрей приветствую на форуме.До вчерашнего дня был уверен,что улетает на юга.
Приветствую. Аналогично, когда мне здесь сказали что она перелетная, меня это очень удивило.
А может то что Уран у нас добывают:E048: МУТИРОВАЛА
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Kosta сказал(а):
собака "сработала" пару перепелов:E109:
Несколько лет назад я недалеко от города видел перепела, вполне активного, в феврале. Он копошился на обочине дороги, а я наблюдал. В месте его копошения потом нашел множество мелких семян. Родилась гипотеза: перепел вполне может зимовать, как мышь, под снегом.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Много лет охочюсь на ЕАО, перепел там держится всю зиму на полях ,осенью его больше а зимой количество уменьшается особенно в многоснежные зимы.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Гаврила Сыч сказал(а):
...перепел ... держится всю зиму
Выходит, не только у меня подобные наблюдения. Задавал я вопрос в один из охотничьих журналов, насчет зимовки перепела, - ответа не получил.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Видел перепелок в конце ноября в районе Гаровки.видимо зимуют
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Ребят, подскажите пожалуйста если кто знает где у нас (желательно в еврейке, но можно и в Хабаровском крае) обитают перепела и как на них охотиться, номер дроби, какие места предпочитают (около реки, такие же поля как и фазаны...) , просто как вы знаете на фазана охоту закрыли аж на 3 года, а у меня собака молодая, в прошлом сезоне только начала понимать как и что делать (дратхаар), на зверя не охочусь, на утку для этой собаки не то, вот и думаю что делать (я просто неопытный охотник, больше рыбак).
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Обычно по лугам возле озер и речек где на утку охотишься там и перепел и бекас присутствует....
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Обычно по лугам возле озер и речек где на утку охотишься там и перепел и бекас присутствует....
Я вот читаю и угараю вы над человеком прикалываетесь или как ? Перепел типичный представитель куриных и к бекасам и остальным представителям болотной и луговой дичи отношения не имеет, места обетания перепела это ПОЛЯ и прилегающие к ним заросшие участки местности.
Ребят, подскажите пожалуйста если кто знает где у нас (желательно в еврейке, но можно и в Хабаровском крае) обитают перепела и как на них охотиться, номер дроби, какие места предпочитают (около реки, такие же поля как и фазаны...) , просто как вы знаете на фазана охоту закрыли аж на 3 года, а у меня собака молодая, в прошлом сезоне только начала понимать как и что делать (дратхаар), на зверя не охочусь, на утку для этой собаки не то, вот и думаю что делать (я просто неопытный охотник, больше рыбак).
По поводу охоты на перепела вам конкретно могут ответить в охот обществах но мне кажется что на него охота закрыта, да и стрелять эту маленькую птичку которая и так у нас не многочислена врядле кто будет из порядочных охотников. А натаскивать собаку по фазану и перепелу вам не кто не запрещает, главное его не добывать. Вокру Хабаровска на полях перепел есть, но я так предполагаю что координаты вам не кто не даст, владельцы легавых натаскивают там своих собак без добычи перепела и делиться своими местами не пожелают. Ищите сами. Може я в чем то допустил неточночти "легашатники " меня поправят - если захотят. На перепела охотился на западе из под легавой во время массового перелета, охота интересная но основной интерес представляет не трофей а работа собаки.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот читаю и угараю вы над человеком прикалываетесь или как ? Перепел типичный представитель куриных и к бекасам и остальным представителям болотной и луговой дичи отношения не имеет, места обетания перепела это ПОЛЯ и прилегающие к ним заросшие участки местности.

По поводу охоты на перепела вам конкретно могут ответить в охот обществах но мне кажется что на него охота закрыта, да и стрелять эту маленькую птичку которая и так у нас не многочислена врядле кто будет из порядочных охотников. А натаскивать собаку по фазану и перепелу вам не кто не запрещает, главное его не добывать. Вокру Хабаровска на полях перепел есть, но я так предполагаю что координаты вам не кто не даст, владельцы легавых натаскивают там своих собак без добычи перепела и делиться своими местами не пожелают. Ищите сами. Може я в чем то допустил неточночти "легашатники " меня поправят - если захотят. На перепела охотился на западе из под легавой во время массового перелета, охота интересная но основной интерес представляет не трофей а работа собаки.
+100500 ко всему выше сказанному,хотите найти перепела,так поезжайте в поля на утреней или вечерней зорьке и слушайте он сам себя выдаст,а по поводу утки Вы в корне не правы т.к. у вас Дратхаар....нет ДРАТХААР,универсальная охотничья собака и ей по барабану на кого охотиться ей важна сама охота.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Я вот читаю и угараю вы над человеком прикалываетесь или как ?
А я вот не угораю и пишу что где охочусь на утку там есть и перепел и бекас .И порой перепела бывает прилично возможно перед отлетом.собаки подымают регулярно.В угодьях по мимо озер и рек где охочусь и луга присутствуют и кустарник и лесополосы,наверное мне повезло,потому что и фазан есть и перепел и болотно луговая.В любом случае очень рад что рассмешил вас до угара.
 
Последнее редактирование:

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
В любом случае большое спасибо всем откликнувшимся, буду пробовать. Собаке моей конечно любая охота в радость, но в поле она лучше смотрится чем на болоте, простору больше. А заниматься с ней в охот угодьях я не могу (даже без оружия), меня у нас в охот обществе сразу предупредили что это приравнивается к браконьерству, только в сезон и только на разрешенную дичь.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Ну если так следовать букве закона ,то собаку натаскать будет вообще проблематично...
Нужно искать угодья где интересующая дичь присутствует и "прессинг" охотнадзора минимален.;)
В конце концов в разрешенное время в угодьях на запрещенную дичь можно натаскать собаку без отстрела.....знать об этом будет только вы и ваша собака...ну собака думаю не проболтается....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае большое спасибо всем откликнувшимся, буду пробовать. Собаке моей конечно любая охота в радость, но в поле она лучше смотрится чем на болоте, простору больше. А заниматься с ней в охот угодьях я не могу (даже без оружия), меня у нас в охот обществе сразу предупредили что это приравнивается к браконьерству, только в сезон и только на разрешенную дичь.
А я вот не легашатник, поэтому место сдам. Есть поля за аэропортом по матвеевскому шоссе, перепел там водится в достаточных количествах. Знакомый охотил там с номером дроби 9, но такую дробь нигде днем с огнем не сыщешь (у меня последняя пачка осталась), поэтому бери 7ой номер. И не забудьте заменить чок на что-то близкое к цилиндру, чтобы не разбивать птичку.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, на тех полях лет 13-14 назад стрелял фазана отлично, когда их Тополевский совхоз или колхоз хз как правильно, садил соей и овсом, без химикатов, а сейчас там часть полей китайцы хим соей посадили, а часть забросили и кучи мусора и тухлые говяжьи кишки с головами, и фазанов с перепелами там уже давно нет))) Поэтому не водите туда собаку, чтоб отравы всякой не нажралась
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх