Осенняя охота по перу 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходные прогулялся. Грибов много, а утки мало.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
С утра субботы до обеда воскресения был на сандинке в заливах, перелета нет, мотором от нового мира до сандинки ни одной утки не спугнули, в протоках утки ноль, на чучелах стрелял пару раз и то далековато, на чучела местная лететь не хочет, перелет похоже ближе к концу месяца только начнется.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
от нового мира до сандинки ни одной утки не спугнули, в протоках утки ноль,
Илья,а чего ей сейчас в протоках делать?После паводка много заливных болотинок и озерушек,где есть корм и её мало беспокоят в виду труднодоступности этих водоёмов.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Во все заливы и нычки куда позволяла вода и растительность заходили, уток я там не видел) Вечером и на утрянке по 1-2шт пролетали раза 4 и то далеко все от засидки, по темноте вечером над головой пару штук пролетело, промазал, напарник вообще не стрелял ни разу) Рыбы ток на жареху поймали и домой. Подожду холодов, лишь бы вода не сильно упала к концу месяца.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Во все заливы и нычки куда позволяла вода и растительность заходили, уток я там не видел) Вечером и на утрянке по 1-2шт пролетали раза 4 и то далеко все от засидки, по темноте вечером над головой пару штук пролетело, промазал, напарник вообще не стрелял ни разу) Рыбы ток на жареху поймали и домой. Подожду холодов, лишь бы вода не сильно упала к концу месяца.
Ни чего не изменится. Уже не первый год нет утки. Этом весной она тоже не прилетела. Инспекция который сезон без протоколов. Нет утки - нет браконьеров.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Ни чего не изменится. Уже не первый год нет утки. Этом весной она тоже не прилетела. Инспекция который сезон без протоколов. Нет утки - нет браконьеров.

Ну про весну зря, каждую весну утки валом, только есть один ньюанс - 2 дня до ледохода и 2 дня после, самый огонь в ледоход, не всегда правда официально открытый сезон совпадает с ледоходом на амуре, но тут уже как говорится каждый решает сам...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
не всегда правда официально открытый сезон совпадает с ледоходом на амуре, но тут уже как говорится каждый решает сам...
А что решает? Совпадает или не совпадает, или быть ледоходу в охотничьи сроки, или не быть? :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и я наконец то открыл сезон 2018 года. Решил попробовать охоту с махокрыом, но что то пошло не так, утро немного проспали, махокрыоа забыли в машине, собак вынудил, сам размялся, чутка постреляли, но я верю если бы не махокрыл результат был бы хуже.

 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально так, местная утва ещё есть.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
А что решает? Совпадает или не совпадает, или быть ледоходу в охотничьи сроки, или не быть? :)

Охотиться без лицензии в удовольствие в ледоход или позже пить водку на берегу так как утки уже улетели, но зато с разрешением =)
Без документов конечно нехорошо, но и за воздух платить кому охота? Да и в ледоход ни один инспектор по нычкам не полезет среди льдин искать браконьеров...

Но год на год бывает и совпадают сроки вскрытия и открытия вот тогда все по закону конечно.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну про весну зря, каждую весну утки валом, только есть один ньюанс - 2 дня до ледохода и 2 дня после, самый огонь в ледоход, не всегда правда официально открытый сезон совпадает с ледоходом на амуре, но тут уже как говорится каждый решает сам...
Валом?! Спроси в магазинах торгующих патронами и оружием. "Валом" - это когда на Хорпинской дамбе машину невозможно было припарковать. И всем хватало! Многие перестали ездить на Эворон. Товарищ раньше гоняет на Болонь за гусём 30 сентября, на свою днюху. Сейчас не то что гусь, утка там редкость. Последние года по 2 раза заезжает и всё практически зря. Говорит, что с каждым годом всё хуже и хуже. Вдоль Амура раньше утка табунами шла. Где она?! Да и в этой теме нет комсомольчан. Писать не о чем!
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Валом?! Спроси в магазинах торгующих патронами и оружием. "Валом" - это когда на Хорпинской дамбе машину невозможно было припарковать. И всем хватало! Многие перестали ездить на Эворон. Товарищ раньше гоняет на Болонь за гусём 30 сентября, на свою днюху. Сейчас не то что гусь, утка там редкость. Последние года по 2 раза заезжает и всё практически зря. Говорит, что с каждым годом всё хуже и хуже. Вдоль Амура раньше утка табунами шла. Где она?! Да и в этой теме нет комсомольчан. Писать не о чем!

Возможно и так, но конкретно я уже 4 года подряд на ледоходе на хумминских заливах охочусь весной, и утки там мне хватает, а вот осенью да утки мало, сам "перелет" уже непонятно когда и как идет, на хороший перелет осенью я давно не попадал, раньше ездил на эворон на открытие, толку мало, зато там охотоведов, рыб инспекции и мчсников которые за жилеты и документы трясут валом.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Возможно и так, но конкретно я уже 4 года подряд на ледоходе на хумминских заливах охочусь весной, и утки там мне хватает, а вот осенью да утки мало, сам "перелет" уже непонятно когда и как идет, на хороший перелет осенью я давно не попадал, раньше ездил на эворон на открытие, толку мало, зато там охотоведов, рыб инспекции и мчсников которые за жилеты и документы трясут валом.
На ледоходе 2 дня, а осенью совсем нет. Это что, нормальное количество утки. Можно сравнить с 2010 годом. Земля и небо!
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да и в этой теме нет комсомольчан.
Да есть, есть, пишем! И эворонщики есть бывшие, как я. В последний раз после 8 летнего перерыва в 2013 году съездил. Больше наверное никогда не поеду. Все начало меняться в 2005 году, причем резко.
А Хорпинская дамба у меня вообще рядом (на Мендеелеева живу).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх