Осенняя охота по перу 2017

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Сильная отдача = плохие демпфирующие свойства пыжа. Как следствие - сильный разброс снаряда дроби. Но проникающие свойства - да, будут на высоте. Если дробь не помнет...
не делай выводов по этому патрону, вначале попробуй, патрон отличный
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильная отдача = плохие демпфирующие свойства пыжа. Как следствие - сильный разброс снаряда дроби. Но проникающие свойства - да, будут на высоте. Если дробь не помнет...
далеко не факт.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Конкретную характеристику патрона можно дать только после его отстрела на кучность и на начальную скорость, а все остальное это МНЕНИЯ, и у каждого оно свое, и не по тому что кто то компетентен а кто то только начинающий охотник, а по тому, что каждый в патроне видит что то свое, кому то нужен патрон который надежно поражает утку на 50 метров, а кому то нужен резкий и широкий бой на 25 метров, а кому то обязательно нужен патрон который ну очень мужики хвалят- а у меня его нет, и вот на конец я его обладатель, и я счастлив :E001:. И по сколько мы все разные, и патроны нам тоже нужны разные. :D
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Это точно. Но на пробу взял бы эти патроны до охоты
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Вчерашняя утренняя охота прошла без единого выстрела, гусь не летел вообще, а несколько утиных стай прошедших в дали от скрадка ни как не реагировали на манок, и это не удивительно утка уже сформировала стаи для перелета и подсесть может только к большему количеству высаженных уток, вчера еще думал что сезон закрыл, а сегодня уже другое мнение, почему бы не сходить на выходных на охоту, день на охоте это всегда позитив.


DSCN2749.JPG
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
А что такая маскировка чем обоснованны?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что - факт? Я так думаю что цена патрона привлекательна. Если бы стоил он как клевер - его бы никто здесь не хвалил. Антон, чудес не бывает. Уж не думаешь ли ты что в те 16 рублей положили хороший порох и пыж контейнер? Наверняка просто сделали тугую заделку дульца гильзы с низким или плохим демпфером пыжконтейнера, чем и получили высокую скорость. Или ты думаешь что уложились на полтос а продают за шишнадцать? Впрочем - может просто у них есть совесть и они продают патроны по реальной, а не завышенной цене. Недолго это продлится, я думаю...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Аналогия по цене и качеству патрону которым я пользовался в этот сезон. Это северная звезда. ... тоже стоит дешево 15.80. Меня устроил. Безконтейнер .
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
А что такая маскировка чем обоснованны?
За ней ты не заметный, а тебе все видно, и самое главное идеально сливается с пожухлой травой, а также можно применять на скошеных полях при охоте на гуся на кормежке, протестировано на воронах и цаплях, подлетают спокойно и после телодвижений за сеткой траекторию полета не меняют.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
За ней ты не заметный, а тебе все видно, и самое главное идеально сливается с пожухлой травой, а также можно применять на скошеных полях при охоте на гуся на кормежке, протестировано на воронах и цаплях, подлетают спокойно и после телодвижений за сеткой траекторию полета не меняют.
А что это за ткань? И может ее сварить/покрасить как раньше "варёнки" делали.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
утка уже сформировала стаи для перелета
Для Ахмеда инфа: Данил, я думаю, что нужно бегом на Эворон ломиться. Пролет идет узким местом - Девяткой. Вставать выше базы, но до раструба в озеро, ставить чучела и дубасить по-полной, без манка. Вечером чучела снимать - льдом унесет. Дней через 5 будет поздно.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мешковина где продается?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что - факт? Я так думаю что цена патрона привлекательна. Если бы стоил он как клевер - его бы никто здесь не хвалил. Антон, чудес не бывает. Уж не думаешь ли ты что в те 16 рублей положили хороший порох и пыж контейнер? Наверняка просто сделали тугую заделку дульца гильзы с низким или плохим демпфером пыжконтейнера, чем и получили высокую скорость. Или ты думаешь что уложились на полтос а продают за шишнадцать? Впрочем - может просто у них есть совесть и они продают патроны по реальной, а не завышенной цене. Недолго это продлится, я думаю...
Олег, нужно потестить патрон, а там и поговорим.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Посмотрите в Коробке,часто бывала
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх