Осенняя охота по перу 2016 г.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас не задумываюсь,где стрелять.
Многие и без собак не задумывается где стрелять, а потом вопросы собака утку ищит? А скомандуй пусть найдёт тут где-то 10 шт лежит, причем "где-то" это круг радиусом в 100 м. :)
 
  • Like
Реакции: BARS

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера в оду опять 2 шт вечером) мелкие как голуби....(((
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
На Талге рыбачили вчера, гусь 2 раза налетал.
Летит на нас из за протоки, катер видит, разворачивается!
Если маскироватЬся, налетел бы на 20-30 метров.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
На Талге рыбачили вчера, гусь 2 раза налетал.
Летит на нас из за протоки, катер видит, разворачивается!
Если маскироватЬся, налетел бы на 20-30 метров.
Это разведчик был, подлетал смотреть мужики с ружбайками или нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
...завтра попробую таки прорваца на Чепцы. Ездил хто на неделе? Чётам с хлябями - разверзлись чи подсохли?
Прорвалсо. До Кривой, а в ней воды - овердохуа: то что было параллельным кривушке заливом - щаз протока конкретная. Без лодки там делать нечего. Покурил, развернулся, поехал назад, до крепких мест пришлось по ипеням обгонять пару мегатракторов с сеном, ибо было сцыкотно после их проезда по хлябям остаться в тех местах до суха или до морозов. Проскочил буквально перед ихними капотами, думал потонунахрен (они тудой когда ехали - вслед за мной - намесили каку знатно). Приехал на "Константиновские", по пути с Мишей встретились. Вечером летало так себе, что было нормально так исправлено новым к употреблению зельем. А вот утрецом было значительно интереснее: гусяка в том утренне-дневном штиле пёр густо и высоко. Утва летала норм., за что и была обложена вполне достаточным для нас с Михаилом оброком.
На следующее утро - группа лиц (чей поступок отягощён фактом предварительного сговора) пыталась в той же местности задать перцу всему перечню местных плоскоклювых, что отчасти удалось: биты три гуся, пара-тройка кряков, "чёта серенькое" и нормально так чиркотни. Причём первым был бит гусьo_O, потемну:eek:, одиночка:cool:. Остальная перхоть была добыта в вялотекущем дообедешном формате.
...ну и хрен с ним, подумал я, пойду ка я не спеша к мафынке, а то за маладёжью не унгнаца мне :D. Прихожу, начинаю разряжать ружжо: 1-й, 2-й,3-й патрики дроби №5 - покинули магазин и: ГА ГА ГА над головой. Гусибля! Метров 15! Трое! Вскидываюсь, в грудак ближнему - на! Гусь качнулся (питёрка таки в патроне) - не, говорит, полечу ка я дальше. Ну я иму тада в башку - дац! В башку канеш не попал, гдето опять в грудину, он - возьми да и жахнись в низ. Парни присели - в траве (шли в полторах сотнях сзади) и взяли с той тройки ещё одного, благо гуси тормознулись/зависли на ветру и повалилися к парням (сильнейший был ветрило, оцениваю минимум метров в 15-17)... аеслип я все патроны с магазина вынул? Долго бы "сетовал" - мягко говоря... да и парни бы наверное гуся не взяли.
...от такие пироги были у нас в тот раз. Кстати, о пирогах: Андрей, пирожки мамка твоя пекла?
:)
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дробью №2? На 90-100 метров?
:E082:
...не, ну если конешно пороху сыпануть граммов 5 в патр, да на ствол трубу толстостенную одеть - то вполнесебе поверить можно, что расстояние вы назвали реальным. Если серьёзно - метров шисят высоты было - не более, да?
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, а ты меня звал на вечёрку! Уехали бы домой вечером ни хрена бы вы утром не добыли! Так, что считай пол гуся мои! :E016: Молодцы!
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Дробью №2? На 90-100 метров?
:E082:
...не, ну если конешно пороху сыпануть граммов 5 в патр, да на ствол трубу толстостенную одеть - то вполнесебе поверить можно, что расстояние вы назвали реальным. Если серьёзно - метров шисят высоты было - не более, да?
Олег, в гусе была всего одна дыра- в башке.
Считаю просто фартануло...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Выгуливал пёсика вечером,слышал 2 раза гусиков над головой,70км до Владика.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята с охоты из Магадана прилетели. Эх,нам бы так
IMG-20161003-WA0004.jpg
IMG-20161003-WA0005.jpg
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
ну как вообщё летел? мы только завтра собираемся..раньше не было возможности - поздно уже ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Бит чисто, с высоты примерно метров 90-100.
Сидят два новых русских за бутылкой. Один говорит:
- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был - так осетра на восемь метров вытащил!
- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
- Говорю тебе, восемь метров!
- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
- Восемь, бля буду!
- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади - бля, лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну я вскинул пушку, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником и слышу в кустах возня какая-то, раздвигаю - блин, парочка друг другом занимается.
Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему - пришлось и их обоих порешить.
Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожй на поляну -
е-мое! Туристы гребаные, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно - блин, выезжает на поляну автобус, "Икарус", в нем народу человек сто... Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их всех перестреляю!!!

По существу: сто раз уже тёрли. Унеси на 90-100 метров чучело и посмотри.
9-ти этажный дом 30 метров высоты, т.е. гуси шли на высоте (расстоянии) трёх девятиэтажек - 27 этажей?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, в гусе была всего одна дыра- в башке.
Считаю просто фартануло...
Мож и фартануло, а может и выстрел был прАвельный, точный. В любом случае - поздравляю.
...я как бывший пловец - все высоты меряю 25-ти и 50-метровыми бассейнами, иногда - как архитектор - зданиями. Ну так 90м - это дааа - 27 этажей таки выходит, Тенча правильно говорит. Вообще так принято считать (отец учил): лапы видишь - стреляй, это и будет в пределах 60метров. Но - "нолями".
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дубль два! Манок РСС сделал своё дело на отлично, гуся сегодня добывали тройкой.
image.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх