Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Саш приветствую... Да как правило гусятники/утятники с собой если и берут то картечь... А щикатать нервы как то не совсем хочется..
Два пулевых всегда в патрантоше, хоть на уток, хоть на рябчиков. Жизнь штука не предсказуемая.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
ну это как правило.... а как не правило людь то сейчас разный.... однако....
Ну так то да... Встречались по прошлой работе и такие личности на вездеходе, у которых на 4 людь было 7 нарезных (Тирг, СКС, Вепрь, CZ, ТОЗ к ним 1200 патронов) из гладких 12 единиц как отечественного так и импортного к ним 4 бумажных мешка с патронами... На вопрос, мужики "Вы че на войну собрались!?" ответ поразил- "Мы дома боимся их оставлять" Поржали конечно!!!
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Вот хорошо бы. Ток не забудь нас оповестить, плииз.
Так вроде и так отписались... "Попер но массового еще нет. Думаю что среда четверг начнется веселье по фронтам Комсомольск, Амурск. Ну а Хабаровск на выходных думаю, погода благоприятствует. Ну плюс минус сутки на кормешку и отдых".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Так вроде и так отписались... "Попер но массового еще нет. Думаю что среда четверг начнется веселье по фронтам Комсомольск, Амурск. Ну а Хабаровск на выходных думаю, погода благоприятствует. Ну плюс минус сутки на кормешку и отдых".

Мы о разных вещах говорим. Мне вот осенью интересна "северная" утка. То есть чернеть, серая, квохта и т.д.
А вот кряква, чирок и гусь - осенью мне не особо интересны.

Крякаш и чирок есть, уже табунятся и двигаются, в основном на грязи. Гусь по маленьку пошёл.

А вот "северной" ещё нет.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Отмечусь. Был на вечерке, утка не активно, но летает. Стоять хорошо, мошки нет, комара нет, сухо. Воды в заливчике поколено, дичь упала - подобрать не проблема . IMG_20140930_203916.jpg
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Сегодня вечером прогуливался по дамбе наблюдал такую картину в 19 часов табушки примерно от 15 до 30 штук утей летели со стороны промзоны и садились сразу за бешенной протокой, там ряд мелких проток.за неделю такое первый раз вижу.утром с 8 до 11 часов над частью пролетело 5 стай белолобых, две из них в сторону Горького, в том году они на полях переодически кормились, только взять не мог.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
На днях, выгуливая барбосиху, очень, ну очень поздним вечером, на западе оставалась только тонкая полоска светлого неба, услышал высоко в темном небе говор гусей. Два больших клина гусей не задерживаясь над озером Мылки "пропылили" на юго-запад.

Гусь пошёл? Однако к холодам господа ОХОТНИКИ.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Вчера выскакивал на вечерку в район устья Ситы. Ибо утром друган позвонил с дачи на Черной речке и сообщил, что гусь попер табунами от 15 до 100 штук (где-то в районе 11 часов дня). Вопчем, вечером гуся не было. Чирки мотались стайками в разных направлениях. Канонада вокруг на зорьке была приличная. Мне дважды Подя давал стайки чирков метров на 15 -20, но я безбожно мазал. Видимо из-за того, что не налил ни Поде, ни себе. Перелета как такового пока нет.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Подя давал стайки чирков метров на 15 -20, но я безбожно мазал. Видимо из-за того, что не налил ни Поде, ни себе.
Не в подношении Поди дело то!!! практики мало! расстояние маленькое! да и не готовы просто были... все бы на Подю сваливать.... :)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
все бы на Подю сваливать....
Ну а как иначе надож на кого то сваливать! Вот у меня тет сезон вообще никакой зверя не было я по зайцу промазал с 5 метров. Я же не скажу, что у меня руки кривые во всем Подя виноват :D А этот сезон Подя ко мне благосклонен, сезон начался очень даже не плохо сколько утки мне дал, правд грешу на новый приклад, но все равно хвала Поди ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх