Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
В том году тоже мучался в подборе нужного ввертыша.спасиьо Александру и Константину за подсказ.ружье стоеджер 2000 де люкс, на голубя и утку сужение 0 и 0,25, вся дичь бьется чисто до 35 метров, коэф.попадания 95 %, патроны свои.на зайца и гуся 0,5.пробовал 0,75, летит пулей сноп дроби, пристрелку делал по самодельной 100дольно мишени.и еще много зависит от снаряжения патрона, чуть больше пороха насыпал получил по зубам и следовательно разброс.ну как то так!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Сегодня ехали с рыбалки в районе Ситы чирки мотались, утки не видно.судя по фото местная утва?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_4941.jpg


IMG_9928.jpg


С четверга на пятницу утки нет.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_2844.jpg

С субботы на воскресенье утки снова нет.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в 21.00 видал стайку гусей прошли на выстрел но я был без ружбая, ковырялся на участке.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Хорош бить местную в таких количествах. Жди перелетную.
а она что местная у Вас в Хаб крае остается на зимовку? для Вас она местная, для приморья уже перелетная... проблема то в чем? непонятно! ИМХО....

С четверга на пятницу утки нет.
на фото ружье? бенелли комфорт? или ошибаюсь....
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош бить местную в таких количествах. Жди перелетную.
Мишань я же не виноват, они сами ели отстрелялся. Сам посуди вечером 20 числа в районе 17-00 я прибыл на место, собрался пока дошел, выбрал место налетели чирки одного выбил. Потом до самых сумерек практически никого, мимо только пролетали и как-то высоко было. Затем в сумерках двух добыл и потопал к машине спать. Утром в пол 7 отправился опять, дошел до места дождался полного рассвета утки нет (пока шел в темноте поднимались), ну и решил я дальше прогуляться интересно же куда это вечерняя утка летела в стороне. Только начал двигаться табун чирков налетел, одного выбил. Дарга крякаша по пути с кочки подняла, потом еще один налетел. Дальше идем, смотрю метров 100-150 утки летят, я туда, а там трава вся в воде и утка там кружится (а с виду и не скажешь поле и поле с травой по плечи). Короче подхожу, поднимается крякашь как всегда самый дальний первый стреляю подранком падает после второго комком упал. И как они начали подниматься штук 40-50, я им рукой помахал и пошел искать добытую утку. Короче пока я с собакой подходил к месту падения утки, налет был сумасшедший с разных сторон. В итоги пока нашел 1-ю еще 3-х добыл. Вылез на сухое уложил добычу смотрю табунок чирков летит, прям в штык, первого выцелил, выстрел 3-и штуки упало. В общем, к 9-00 примерно охота практически закончилась. Домой идти рано было еще пошарахался по болоту посмотрел, где что есть. Утка летала, но мало. 2-а косяка гусей видел, пролетели на кислороде штук по 20. Так же видел два табуна крякашей штук по 15-20, стоял я неудачно из за травы не видел, куда именно сели, а искать среди мари на расстоянии 150-200 м. на тот момент мне уже не хотелось, ибо устал изрядно ползать по болотам. Оставил на следующие выходные.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет где взять живых подсадных гусей и уток, надо две утки два гуся.
Хотел тебе подогнать 2-х подранков думаю ночь переживут значит жить будут, пережили ночь все хорошо, ток пока домой собирался не заметил как Дарга их передавила.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
а она что местная у Вас в Хаб крае остается на зимовку? для Вас она местная, для приморья уже перелетная... проблема то в чем? непонятно! ИМХО....
Да просто бытует мнение, что утки мало и что свою стрелять не надо, ибо на следующий год будет еще меньше. А по мне так утки достаточно просто прячется она и сидит по лужам там пара да там пара. А перелетной просто кажется, что много ибо табунами летает и сидит на открытых водоемах, а не по кустам. Вот весной свою гонять не хорошо на мой взгляд.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
это понятно про весну. но опять таки где оно Своя и где она не Своя... все относительно...
Я 3-й год на ДВ весной охочусь и перелетную практически не видел, либо остатки либо уже свои (те которые в данном месте гнездиться), из за сроков открытия получается, что сталкиваешь уже утку которая на гнездо села или по парам разбивается, что не есть хорошо.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
перелетную практически не видел
это все понятно! про сроки тоже чсно... у нас в эту весну охота открылась весной 08.05 числа. а утка переллетная начала лететь аж с 12.04. так вот. конечно что спустя почти месяц вся утка уже прошла наж район, и то что осталось это уже местная та что ослалась на гнездование. я вот лично так думаю что не должно быть открытия сроками весенней охоты. просто сделать осеннюю с сентября например и окончание ее например 01.05. и все. ИМХО
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
С пятницы на субботу был на "галкинских" чеках: скудно. Местную разогнали, ходовой крайне мало. Ночью тянул гусь, метрах на 100-150-ти... Вчера на Тунгуске (на канале рыбачил) видел ох огроменную стаю гусей. Сели за Тунгуской, на перессык, наверное. В полдень. Штук двести, не менее.
"Кетобои" мотались по делу и без: рыбалка особо не задалась, пришлось ловить коней, карася и сомов...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
думаю очень скоро будет реальная подвижка гуся. на северах морозец, идет снег, у нас тоже в минус температура, и снег идет, по прогнозу еще три дня снегов... утки практически нет... время гусю лететь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх