Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у нас появилась , ездил с сыном на вечерку норму взяли ,вся кряква. Летит не большими табушками от 2 до 7 штук. Вчера собрались опять да дождь пошел, пришлось отложить . Может сегодня погода даст.
Оппа! Пора за путевкой ехать. Если Ягодный дает отмашку, перелет близенько! А вот Богородское молчит почему-то!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорошо! С чего такое четкое определение пола утки? Во время линьки на сколько мне известно самца от самки сложновато отличить... Поведайте о гуру...
Элэмэнтарно, Ватсон. Осенью селезень (как и всегда) отличается от мамки цветом клюва.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Элэмэнтарно, Ватсон. Осенью селезень (как и всегда) отличается от мамки цветом клюва.
Олег т.е. мамка? Я вот честно говоря не стал бы так категоричен пока еще не перевернут... Я думаю Хасан скоро внесет ясность.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Оппа! Пора за путевкой ехать. Если Ягодный дает отмашку, перелет близенько! А вот Богородское молчит почему-то!
Пора. Утка потихоньку табуниться. Сегодня опять поедем на вечерку после работы, если дождика не будет. Вода падает кормовики высыхают надо успевать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег т.е. мамка? Я вот честно говоря не стал бы так категоричен пока еще не перевернут... Я думаю Хасан скоро внесет ясность.
Да я сам не врубаюсь самец или самка, думас самец....
Такая еще фотка есть, мож че увидите.
image.jpg
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Здесь и самец и самка
можно попробовать? думается самец на переднем плане...по светлому оливково-зелёному цвету клюва судил...да и на кончике клюва пятно черное....
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Да я сам не врубаюсь самец или самка, думас самец....
Такая еще фотка есть, мож че увидите.
Олег правильно заметил про неизменность клюва... У селезня он практически всегда болотного цвета, а у кряквы он оранжевый с обязательным черным, коричневым пятном. Ну либо путем потрошения...
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
можно попробовать? думается самец на переднем плане...по светлому оливково-зелёному цвету клюва судил...да и на кончике клюва пятно черное....
Саш (если позволишь на "ты") В том то все и дело что по оперенью сложно определить сейчас... А клюв да... Вот по нему то я думаю нам Хасан и скажет кого он добыл... :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Саш (если позволишь на "ты") В том то все и дело что по оперенью сложно определить сейчас... А клюв да... Вот по нему то я думаю нам Хасан и скажет кого он добыл... :)
Без проблем. можно конечно на ТЫ. просто так воспитан, что начинаю беседу с человеком на Вы...
Тоже хотелось бы получить от Хасана ответ 9ему то проще на клюв глянуть...) ну либо нам скинуть фото клюва:)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Без проблем. можно конечно на ТЫ. просто так воспитан, что начинаю беседу с человеком на Вы...
Тоже хотелось бы получить от Хасана ответ 9ему то проще на клюв глянуть...) ну либо нам скинуть фото клюва:)
хех, вот развели то, Хасан этого крякаша уже пожарил давно и съел :E096:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Без проблем. можно конечно на ТЫ. просто так воспитан, что начинаю беседу с человеком на Вы...
Тоже хотелось бы получить от Хасана ответ 9ему то проще на клюв глянуть...) ну либо нам скинуть фото клюва:)
Ок тёзка.. :E046:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без проблем. можно конечно на ТЫ. просто так воспитан, что начинаю беседу с человеком на Вы...
Тоже хотелось бы получить от Хасана ответ 9ему то проще на клюв глянуть...) ну либо нам скинуть фото клюва:)
В 8-15 утра крякаш ( или крикашиха) был ощипан и обезглавлен.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег ну тогда скажи ху из ху? :) Здесь и самец и самка


Посмотреть вложение 87447
Посмотрите на шею птицы, у самки она более изящная, форма головы приближена к круглой, а у самца сравнительно широкая, служащая основанием для большой продолговатой головы.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-64442-kak-otlichit-seleznya-ot-utki#ixzz3CPp0HLRr
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.837
Баллы
308
Город
Богородское
Оппа! Пора за путевкой ехать. Если Ягодный дает отмашку, перелет близенько! А вот Богородское молчит почему-то!
Богородское не молчит.
20 минут назад выписал путевку.
Так что усё будет у порядке.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх