Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Народ, а никто не пользовался ошипавалкой
лично не пользовал, но знакомый такую купил... после просмотра ролика в нете. говорит удобно если много утки надо щипать. минус все в радиусе два метра в пуху.... разбрасывает ужасно эта насадка пух
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если лениво, иль устал сильно, то проще со шкурой снять, всяко быстрее будет.
 

Oleg FJ

Местный
Регистрация
18.04.13
Сообщения
66
Реакции
92
Баллы
208
Народ, а никто не пользовался ошипавалкой, которая на шуруповерт накручивается? Полезная приспособа или фигня?

Типа такой:

судя по видео, удобная штука, если много уток щипать нужно за раз, да и избушка есть. но пальцы можно поотбивать не слабо))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если лениво, иль устал сильно, то проще со шкурой снять, всяко быстрее будет.
А мне вообще не нравится утка без шкурки и жира. С перьями никогда не ложу в морозиник.

судя по видео, удобная штука, если много уток щипать нужно за раз, да и избушка есть. но пальцы можно поотбивать не слабо))

А зачем избушка? Шуровоповерт и всего делов.


Вок как!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
взяли несколько десятков, так основная масса бита дробью № 9, 24 г. Причем как за 20, так и за 40 м, сделаю видео (конечно много не попало в кадр) выложу. Подранки были, но не от дроби мелкой, а от неточных выстрелов...
 

Oleg FJ

Местный
Регистрация
18.04.13
Сообщения
66
Реакции
92
Баллы
208
взяли несколько десятков, так основная масса бита дробью № 9, 24 г. Причем как за 20, так и за 40 м, сделаю видео (конечно много не попало в кадр) выложу. Подранки были, но не от дроби мелкой, а от неточных выстрелов...

а фото есть?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам


DSCN1275.jpg


DSCN1276.jpg


DSCN1281.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это стоянжер 2000?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
вот примерно такие попадания

DSCN1271.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Данила,а что,нынче мода такая охотничья,в трусах,подпоясаных патронташем?:)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я вернулся.
Утки все живы.
Вышли мы с лодочной в 17.00 в пятницу.
Зашел в талгу прошелся по 3-м озерам, уток ноль. Услышал один выстрел. Прошел по талге до имады и в даргу, в дарге вообще ноль (вечер и утро), выстрелов нет, народу куча (все рыбаки, все в сетях). Зато мы хорошо посидели, отметили. Утром в субботу пошел с дарги до талги но уже, как мне сказали по протоке разбойничья, вышел в амур, зашел в пчелинку, повернул на катар. Зашел в катар. Уток нет, совсем. Народу куча. Подсадки мои порадовали 3-х охотников, которые на полном газу с радостью несли на них с воплями " БЛИН СКОЛЬКО УТКИ, ВАСЯ ГАЗУЙ..." не пострадало не одной подсадки. Все заставлено сетями (за поездку разрезал 3 шт. ходом, а последнюю прям на выходе с катара на малом, как мотнул, что пришлось ножом срезать с винта, вырезал метра 3... хозяева сетки были расстроены, но сами виноваты. Надо было орать или не ставить через всю протоку. Остановился к рыбакам, так они мне сказали почему уток нет. Уже как 2-3 недели там все стрелять начали, вот всю и разогнали. Она летала, как реактивная.
Так что итог: Прокатался на катере по незнакомым местам. Родственник остался, очень довольный красотами природы. Проехал 208 км. Сжёг бензина 85 литров (очень экономично, удивлен)... Много впечатлений... Поснимал камерой GO PRO все супер, снимал большими роликами, как вырезать интересный моменты пока не знаю.
На охоту поеду в сентябре.
Очень не доволен работой инспекции, она там не работает !!! 22 числа встретил 10 лодок и все с оружием расчехленным. Всем похрену...
Вот и результат охоты.:(

Теперь в планах доехать до Дабанды.:)
 

Oleg FJ

Местный
Регистрация
18.04.13
Сообщения
66
Реакции
92
Баллы
208
Вот я вернулся.
Утки все живы.
Вышли мы с лодочной в 17.00 в пятницу.
Зашел в талгу прошелся по 3-м озерам, уток ноль. Услышал один выстрел. Прошел по талге до имады и в даргу, в дарге вообще ноль (вечер и утро), выстрелов нет, народу куча (все рыбаки, все в сетях). Зато мы хорошо посидели, отметили. Утром в субботу пошел с дарги до талги но уже, как мне сказали по протоке разбойничья, вышел в амур, зашел в пчелинку, повернул на катар. Зашел в катар. Уток нет, совсем. Народу куча. Подсадки мои порадовали 3-х охотников, которые на полном газу с радостью несли на них с воплями " БЛИН СКОЛЬКО УТКИ, ВАСЯ ГАЗУЙ..." не пострадало не одной подсадки. Все заставлено сетями (за поездку разрезал 3 шт. ходом, а последнюю прям на выходе с катара на малом, как мотнул, что пришлось ножом срезать с винта, вырезал метра 3... хозяева сетки были расстроены, но сами виноваты. Надо было орать или не ставить через всю протоку. Остановился к рыбакам, так они мне сказали почему уток нет. Уже как 2-3 недели там все стрелять начали, вот всю и разогнали. Она летала, как реактивная.
Так что итог: Прокатался на катере по незнакомым местам. Родственник остался, очень довольный красотами природы. Проехал 208 км. Сжёг бензина 85 литров (очень экономично, удивлен)... Много впечатлений... Поснимал камерой GO PRO все супер, снимал большими роликами, как вырезать интересный моменты пока не знаю.
На охоту поеду в сентябре.
Очень не доволен работой инспекции, она там не работает !!! 22 числа встретил 10 лодок и все с оружием расчехленным. Всем похрену...
Вот и результат охоты.:(

Теперь в планах доехать до Дабанды.:)

Привет! После твоих рассказов на стенде про пакатушки на разведку и сообщения Дальневосточника, что ты в субботу 16 шт добыл, искренне признаюсь, ждал твоего возвращения и фотоотчета))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх