Осенняя охота 2019

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
вопрос к знатокам пород диких уток:
весной при сборе папоротника нашли брошенное гнездо с яйками (яйки холодные были), решили ради эксперимента заложить яйки в инкубатор и посмотреть что получится. собственно получилось вывести и вырастить 5 уточек, а вот что за порода я не знаю. по размеру утки небольшенькие.
подскажите что за утка?

дикуша 1.jpg

утка живая, просто так на фото выглядит :)
дикуша 2.jpg
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
спасибо. сейчас с супругой думаем что с ней делать. то ли охотникам продать как добычу, то ли как подсадных. :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
вопрос к знатокам пород диких уток:
весной при сборе папоротника нашли брошенное гнездо с яйками (яйки холодные были), решили ради эксперимента заложить яйки в инкубатор и посмотреть что получится. собственно получилось вывести и вырастить 5 уточек, а вот что за порода я не знаю. по размеру утки небольшенькие.
подскажите что за утка?

Посмотреть вложение 286979
утка живая, просто так на фото выглядит :)
Посмотреть вложение 286980
Это кряква обыкновенная. Может кто и подсадную возьмет.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как подсадных.. И здесь охотникам в аренду сдавать)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
спасибо. сейчас с супругой думаем что с ней делать. то ли охотникам продать как добычу, то ли как подсадных. :)
Лучше в аренду сдавать. У охотников, в большинстве своем, нет условий для содержания подсадных уток. А охота с ними интересная и результативная. А так и охотники рады будут, и вы копеечку заработаете. Я думаю по весне, 5 штук, даже форумчане разберут.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
подсадные - ну судя по внешнему виду у меня только уточки, без селезня.
насчет в аренду как подсадных - честно говоря этот вопрос рассматривал скорее как шутку, а оказывается есть интерес. держать их до весны, надо подумать. утки еще те водохлебы, поставь им поилку так они ее всю на себя и на пол выплескают, а это зимой в сарае не есть гуд.
в общем надо подумать.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так на подсадных уточки и нужны. Весной охота на селезней.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше в аренду сдавать. У охотников, в большинстве своем, нет условий для содержания подсадных уток. А охота с ними интересная и результативная. А так и охотники рады будут, и вы копеечку заработаете. Я думаю по весне, 5 штук, даже форумчане разберут.
А кто уточек готовить как подсадных будет? То, что припёр утку на водоем и привязав к ноге кирпич отправил на длительный заплыв, это не подсадная.
Подсадная должна быть голосистая, активная, всем своим видом и голосом показывая окружающим, типа: ":T003:. Северные утки - летите сюда. Здесь вас ждёт: горячий чай, мягкая кровать, добрый приём".
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А кто уточек готовить как подсадных будет? То, что припёр утку на водоем и привязав к ноге кирпич отправил на длительный заплыв, это не подсадная.
Подсадная должны быть голосистая, активная, всем своим видом и голосом показывая окружающим, типа: ":T003:. Северные утки - летите сюда. Здесь вас ждёт тёплый чай, мягкая кровать, добрый приём".
Да не надо их готовить. Принес их весной на водоем, природный инстинкт возьмет силу.
А вот молчунов, можно будет потом и приготовить в прямом смысле слова. ;)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Селезень чирка отлично(отлично от просто чучел) поработал подсадным весной, в команде с парой чучел. Молча.
Помимо голоса, он копошится, плещется, плавает, создает естественную рябь на воде и тд. Налетающие уверены, что на водоеме спокойно.
А покрякать можно и в манок, если эта совсем молчать будет.
Имхо, с живой уткой - охота интереснее и результативнее.

Screenshot_20190501-234517.png
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.708
Баллы
308
Город
Якутия
Селезень чирка отлично(отлично от просто чучел) поработал подсадным весной, в команде с парой чучел. Молча.
Помимо голоса, он копошится, плещется, плавает, создает естественную рябь на воде и тд. Налетающие уверены, что на водоеме спокойно.
А покрякать можно и в манок, если эта совсем молчать будет.
Имхо, с живой уткой - охота интереснее и результативнее.

Посмотреть вложение 287072
поэтому подранка не надо бить. поймать обязательно живым. и пусть еще чуток помучается...
 

Сергей_КХВ

Новичок
Регистрация
25.06.16
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Город
Хабаровск
3 дня подряд с утра и вечером ездил на поля, гуся почти нет! Только в четверг с утра неплохо тянул, но очень высоко, высоту быстро набирал! Может основная часть уже прошла?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
3 дня подряд с утра и вечером ездил на поля, гуся почти нет! Только в четверг с утра неплохо тянул, но очень высоко, высоту быстро набирал! Может основная часть уже прошла?
А в предыдущие года на этих полях гусь был?
 
  • Like
Реакции: BARS

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх