Окрестности Хабаровска

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышал я от местных, что шлакбаум на дороге ведущей к этим базам типа пасекам стоит. Буду на месте, проверю. Про прохватить я бы с удовольствием, но буду запытывать новый комплект "тузик" выходного дня, лодка 3,9 + сузучка 15 л.с. с водометом. Дай бог чтобы вообще повезла двух хомячков в труселях с удочками и баком бензина :rolleyes:
А есть фото этого мотора , а то некоторые авторитетные товарищи тут не допускали такой мысли , что этот мотор пойдет с водометом .
Зайду с другой стороны, если приехать на Среднехорский и спустится не много там опять устья Кафэ , местные через какую то протоку туда заныривают . На устье раньше был поселок Кафэн (зачастую так реку и называют) .
А вообще грамотный подход , много дорог подходит к горным рекам , бывает от самого устья . Приехал на интересное место и катайся . Чем меньше лодка , тем в меньший ручей на ней можно залезть .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
http://www.eastmarine.ru/vcd-11999-3-104400/goodsinfo.html
по стоячей воде 190 кг полезного веса на лодке типа солара в 390 размере на глиссер поднял.
Хочу попрообовать и понять максималку этого комплекта на не быстрой реке типа Хора в районе Кутузовки.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да, немного погорячился. Верно, от Бичевой до Третьего сплавного 7-8 км., от Бичевой до устья Катэна 65 км.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Меня уже давно не прильщают и не влекут маленькие ручьи и речки, в последнее время я наоборот в нижнее течение рек езжу. Посему и возник вопрос легкого и небольшого комплектика для выезда на легкодоступные реки, например щучку летом погонять, да и на море с семьей выбраться.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Хочу попробовать такой комплектик на недалекие поездки, на легке без лагерного шмурдяка, когда лагерь у машины стоит, так сказать прогулочный. По идее должен повезти, не так как полтос конечно, но на глиссер должен выйти, если выйдет на глиссер, этого на не быстрой реке для недалеких поездок будет достаточно.
На глиссер выйдет, но по Хору далеко не уедешь. На первом же прижиме будешь на месте газовать. В одну тушку ещё попрёт, а вдвоём - херушки!
на море с семьей выбраться
а на море зачем водомут?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На море мне просто нужен мотор носимый в одно лицо, заниматься секасом по переустановке насадка-редуктор я не собираюсь, а мотор мне нужнее на речках, поэтому водомет.
Если лодка выйдет на глиссер, это значит у нее будет скорость около 20 км.ч, отнимаем скорость течения на перекате в том районе около 8-10 км.ч., получаем скорость около 10 км. ч. в перекате и около 15-17 км.ч. по плесу. Вполне достаточно чтобы щучку половить. Также можно в одно лицо ехать, как правильно подмечено. Мотор есть возможность на ночь в машину запихать и не переживать за него. Этот комплект мне не погонять, а для вылазок на порыбачить без перевозки лагерного скарба, т.е. не экспедиционник, а просто покататься и порыбачить. Я же указал - два хомячка в трусах + бензина 10-20 л. и снасти, большего разумеется от этого комплекта не жду.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А что так? Реклама на форумах типа этого действует? ;-)
Нет никакой рекламы, мотор и лодку купил в магазе для себя, могу доки показать. Просто коллеги втянули в обсуждение, вот и изложил свои мысли, то, чем руководствуюсь при выборе.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я же указал - два хомячка в трусах + бензина 10-20 л. и
...итого уже под двести кило, плюс сам мотор, пожрать минимум на день, удочки и всякая мелочевка - точно ЗА 200.
Кроме того - лодка 360 "не бегущего" размера.
В общем пробуй, раз купил уже. Но на мой взгляд - фигня
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Лодка 390 размера. Согласен, что комплект слабенький, но тут главный фактор это габариты и вес. Буду пробовать.... Взрослый уже, но в чудеса так хочется верить :)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Расскажешь, как испытания. Не верится в этот комплект, 390 лодка и 15 водомет.
200-240 кг груза + лодка и мотор
Если против течки не полезет, а пойдет галсами по меляку и плесам, то должно получиться, может быть... На бате летел бы аж ветер харю.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.eastmarine.ru/vcd-11999-3-104400/goodsinfo.html
по стоячей воде 190 кг полезного веса на лодке типа солара в 390 размере на глиссер поднял.
Хочу попрообовать и понять максималку этого комплекта на не быстрой реке типа Хора в районе Кутузовки.
Глянул на Ямаху насос дешевле почти на дватцатку , а на вид одно и то же .
А это провокация типа Хор не быстрый , в заливе может быть , а есть и шиверы и трубы ,жпс показывал почти десятку .
Андрей если Солар не пойдет , есть другие лодки типа Братан пять метров длиной но узкие
Изображение 299.jpg
.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Лодка повезла около 200 кг. Полезного груза. С загрузкой около 180 кг. шла довольно бодро, по перекатам 15 -17 км.ч., по плесам 20 км.ч. С большей загрузкой замеры не делал, но шла чуть медленнее по ощущениям.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В общем, как тузик выходного дня вполне себе комплектик. По рыбалке полный отстой, щуки не видели, на уху поймали леночка и хариуса, но время провели отменно. Воды перед приездом прибыло сантимов на 30-40. Местные также жалуются, что рыбы в этом году особенно мало. Поднимались до Ударного.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну дык всегда со слов местных рыбу выдалбывают приезжие ;)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей поздравляю с покупкой которая пришлась в пору и главное радует . Только что за мода пошла ни одной фото ? Почему кота за лапы тянем ? Так и хочется комплимент высказать ........
Нравиться мне эта игра в стрелки.Местные ; - мы тут всегда ловили себе покушать ( по мешочку ) и рыбы хватало , а понаехали туристы и днем с огнем не сыскать рыбы . Гости ; - мы приедем отдохнуть , ушици похлебать , ну и домой чуть чуть ( ведро тераковское мальков ) , а вот местные у них пол лотки мешков с сетями , какая тут рыба будет . Все хороши (виноваты) , кто рыбу в мешок складывает .Насчет удочки не знаю , руки давно не доходили , а вот на спиннинг в начале месяца пару щук крупных поймал . Доночники тоже с переменным успехом ловят , день на день не попадает .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо за поздравления. Фоты будут, когда домой вернусь, а пока я еще в Хабаровске, в роуминге с телефона. Про рыбалку да, все верно подмечено, на донки ловят помаленьку, на химию не хочет ловиться, со слов местных у сеточников также результат не очень.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх