Обор - Сита

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Экземпляры более 4кг, лично вам летом на блесну удавалось дернуть на Оборе?
Добрый! Летом нет, осенью да. Лично ловил до 5 кг, правда тогда цифровиков ещё не было, доказательств нет. Вот эти на фото, если не изменяет память, были около трешки.

Вращение IMGP3161.jpg


DSC_7497-1.jpg


Ходил далеко выше "Бамовского" моста, за опоры "Немптинского" моста, иногда только выше залива Гордея начинал рыбалку (тогда туда можно было проехать на машине). Там есть очень хорошие ямы, но они не панацея. Самые уловистые на Оборе, НМВ, - небольшие ямки после перекатов.
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ходил далеко выше "Бамовского" моста, за опоры "Немптинского" моста, иногда только выше залива Гордея начинал рыбалку (тогда туда можно было проехать на машине). Там есть очень хорошие ямы, но они не панацея. Самые уловистые на Оборе, НМВ, - небольшие ямки после перекатов.

Спасибо за информацию и фото. Очень интересно.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию и фото. Очень интересно.
Да всегда пожалуйста. Пожалуй не удержусь и добавлю-таки несколько фоток с Обора, сделанных с помощью первой моей цифромыльнички Pentax Optio 30.

IMGP3152.jpg


IMGP3154.jpg


IMGP3155.jpg


IMGP3156.jpg


IMGP3157.jpg


IMGP3266.jpg


IMGP3267.jpg


IMGP3272.jpg


DSCF3738.jpg


IMGP3273.jpg
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
я сегодня на сутках, завтра после смены планирую вырваться на несколько часов, но пока не знаю, вот думаю завтра еще в магаз заехать блесенки присмотреть
к сахалинцу в магаз загляни в четверг ещё были интересные колебалки
 
Регистрация
25.09.14
Сообщения
43
Реакции
272
Баллы
208
Город
Хабаровск
Только с Обора, погода радовала, щука радовада только мою супругу, а мы с товарищем "курили" в сторонке...
Товарищ наконец таки поймал сегодня свою первую зубастую негодяйку (сколько радости на лице в синей кепке:E001:)
Я к концу рыбалки поймал таки пару своих "шнурков", остался доволен, это было дело принципа!:cool:
Весовая категория: Одна на 1,5 кг, вторая на 1 кг, остальные невесомы...

IMG_1183.JPG


IMG_1182.JPG


IMG_1181.JPG


IMG_1184.JPG
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука вроде подлечилась!!! Язв нет!
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только с Обора, погода радовала, щука радовада только мою супругу, а мы с товарищем "курили" в сторонке...
Товарищ наконец таки поймал сегодня свою первую зубастую негодяйку (сколько радости на лице в синей кепке:E001:)
Я к концу рыбалки поймал таки пару своих "шнурков", остался доволен, это было дело принципа!:cool:
Весовая категория: Одна на 1,5 кг, вторая на 1 кг, остальные невесомы...

Посмотреть вложение 90816

Посмотреть вложение 90815

Посмотреть вложение 90814

Посмотреть вложение 90813
Нижняя так и плавала (без хвоста)?
 
Регистрация
25.09.14
Сообщения
43
Реакции
272
Баллы
208
Город
Хабаровск

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в бесклевье, хотел щучий хвост на донку поставить... вот результат... в итоге, все осталось в реке, вместе с грузилом и т.д.
Понятно, рекомендую на будущее другие части на наживку использовать (хвост у щуки без костей). В мелких икра/молоки были?
 
Регистрация
25.09.14
Сообщения
43
Реакции
272
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понятно, рекомендую на будущее другие части на наживку использовать (хвост у щуки без костей). В мелких икра/молоки были?

Пока не чистили... Раньше были только в "крупных".
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пока не чистили... Раньше были только в "крупных".
Хороший улов, Кость!

А мы в субботу ходили 7км выше по течению от БАмовского моста по ОБору. Пошли по левому берегу. Честно говоря думал там есть тропа, но закончилась она через примерно километр. Может по правому бегу есть, не знаю. Рыбалка удалась!!! Места красивые. Друзья рыбачили только на железо, причем достаточно успешно,а я мучал воблеры... Проводка за проводкой не приносили результата, пока не стал выдерживать более продолжительные паузы между рывками. И дело пошло. Ловилось и на smith и на yo- Zuri. Было 5 воблеров, остался один... Коряги, мать их :). Вытащил на воблер сеть чью то:).Фоток много сделать не смог, да и качество не очень.



image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
а у меня так и не получилось вырваться на выходных, то одно, то другое, но самое главное, есть надежда на то, что до ледостава еще выберусь, а кто может подсказать, до какого времени на Оборе и Сите ловить можно?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто такой Сахалинец и где у него магазин
это один из нас-форумчан.а магазин у него в южном на рынке в одном из повельёнов.если заходить на рынок со стороны южного то третий павельён на первом этаже
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо, а ценник как там, мне во время обеда 5 мин до рынка этого идти
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Со стороны Амура 3 павильон, или от кольца?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Со стороны Амура 3 павильон, или от кольца?
От кольца второй,второй этаж,норм магазин,когда на амур кабель иду всегда захожу(традиция), но есть один момент! Продовца часто не бывает на месте!!!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
От кольца второй,второй этаж,норм магазин,когда на амур кабель иду всегда захожу(традиция), но есть один момент! Продовца часто не бывает на месте!!!

Мля,живу в Южном,про эту лавку в первые слышу. Седня обязательно зайду,тем более есть за чем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх