О заправках

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда думаю когда пишу , если на твоей любимой заправке не было бензина , это ещё ниочем не говорит что город испытывает дефицит , и тебя конкретно я не имел , мнения не изменил паникёров к стенки.
Понятно, паниковать нужно когда ногу сломал а рядом никого, телефон забыл дома и костыли не из чего сделать , или нет рано еще?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
уже обсуждали, что торговля топливом внутри страны или убыточна или имеет прибыль до 3 процентов. Не просто же так разделили производство и реализацию.
Так а я про что?
...к стенке саботажников и провокаторов
Шо ты меня уговариваешь за то, что я и сам не против? :E019:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Народ, что то случилось с бензином. Сегодня удалось заправится только на 3й заправке. Подъезжаю на первую,на Горьком ННК, висит бумажка: "92, 95 и 98 не исправны бензоколонки, ладно, еду на интернат- тоже самое: "по техническим причинам бензин не отпускается. Спрашиваю у работника АЗС, он мне говорит, что бензина нет второй день! Это что случилось?! Кто знает? Нарыл только это:
"Жители Хабаровского края бьют тревогу. Как сообщают автомобилисты, с заправок на комсомольской трассе исчез бензин. По предварительной версии, это произошло из-за инвентаризации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Хабаровском крае разразился неожиданный бензиновый кризис. Сегодня автомобилисты, проезжающие по трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, с удивлением обнаружили, что на заправках вдоль дороги нет топлива. Об этом сообщил Instagram-паблик newskhv. На некоторых АЗС остались небольшие запасы «восьмидесятого» бензина, но в основном заправки пустуют. По имеющейся информации, это произошло из-за инвентаризации, которая проходит на хранилище топлива в селе Чёрная Речка. Из-за этого бензин и дизель оттуда никто не поставляет. Насколько эта информация соответствует действительности, сказать трудно.

Однако факт остаётся фактом – бензина нет, и многие автомобилисты вынуждены попросту ждать, пока на АЗС привезут топливо. А это может произойти и завтра. Не исключено, что людям просто придётся ночевать в машинах."

Отсюда: https://vostokmedia.com/news/incident/23-02-2018/benzin-ischez-s-avtozapravok-v-habarovskom-krae
25 февраля и бензин, и дизтопливо на трассе Хабаровск - Комсомольск - Николаевск был. Очередь только в Де-Кастри была. И то потому что форумчане из-за не погоды сваливали домой
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Дима , мы же уже обсуждали, что торговля топливом внутри страны или убыточна или имеет прибыль до 3 процентов. Не просто же так разделили производство и реализацию. Причем реализация обновляется ежегодно.
За рубль покупаю, за четыре продаю. Вот на эти три прОцента и живу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня друг повёз на 14 км трассы кататься дочку на тюбингах. На Горьком заправиться не смог. Заправился на Флагмане, доехал туда на парах практически, влил 40 литров. Завёл авто, движка заглохла со стуком. Притащил в сервис - говорят мотор - под замену. Наверное - сгоряча диагноз, может совпадение какое, максимум что может быть из за топлива - это замена топливной, я так понимаю. Детали пока не ясны, отпишусь. Машина - Хонда степвагон.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, Олег! Всё нормально, бензин везде хороший ("Флагман" прямо флагман по качеству), и бензин всегда и везде есть! У нас всё хорошо! Надо радоваться, не надо напрягаться!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
По заправке бензином есть некоторые проблемы, многие бензоколонки его просто не имели, глупо отрицать (знакомые таксисты это подтверждают). Сам заправился 23 числа, после третьей пустой заправки, на Роснефти, напротив Подсолнуха, полный бак, 92-й.
Заметил что бенз нехороший - несколько раз мотор глох при заезде на бугор, вроде как мощи не хватает, как будто на коробке лишний раз не подгазуешь (у меня вариатор). При резком разгоне услышал отголоски звона клапанов, похожий на то, что низко октановый бензин залил.
Работа мотора стала шумнее.
Сегодня ездил, поведение машины устраивает на 4-.
Обстановку не нагнетаю, но я хочу покупать качественный товар, за честные деньги, без ущерба для своей техники.
Р.С. машина по яп. рекомендациям рассчитана для 92-го бензина.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, Олег! Всё нормально, бензин везде хороший ("Флагман" прямо флагман по качеству), и бензин всегда и везде есть! У нас всё хорошо! Надо радоваться, не надо напрягаться!
Дима, я не знаю насчёт качества бенза. Приятель позвонил - рассказал что у него конкретно произошло. Деталей пока нету (крутит не заводит и так далее). Будут новости - сообщу. Но на сегодня мотор его авто - коловой, труп. Работал до заправки, потом - как черту провели. Приятель не из балаболов, не любит он попусту трындеть. Вроде сначала собрались топливную снять и посмотреть.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Сегодня, Амурск, 7-00, ННК только 95-й, 92 и 80 нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появились детали: бенз оказался ни при чём (заключение сервисменов). Стечение обстоятельств, ибо пробег - 900 000. Симптомы как оказалось в виде троений и прочей лабуды наличествовали и ранее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появились детали: бенз оказался ни при чём (заключение сервисменов). Стечение обстоятельств, ибо пробег - 900 000. Симптомы как оказалось в виде троений и прочей лабуды наличествовали и ранее.
Что за автомобиль, интересно прямо, пробег хороший?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут на портале почти всё - брехня. Но спидометр хозяин не скручивал :D. Хотя - может пару миллионов пробега и скрутил, пёс его знает:). Но речь - не об этом. Речь - о заправках.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
С таким пробегом, уход шикарнейший
Обычный пробег для такого движка. Пример: 1 nz-fe , 1,5 литра , очень распространен. При пробеге в японии до 400 000 , пробег пробокса, у нас еще 300 000 ходит. Итого : 700 000. Двигателя большего объема ходят больше. Это вам , прости господи, не уазег. Тьфу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх