"О-о, это странное место Камчатка..."

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДАаааааа !!!:E124: Красотища!!!:E048: :E070: Спасибо Андрей за отчетец!!!!:E124: Зачет!:E085:
 

east

Новичок
Регистрация
05.07.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Камчатка...
Место необыкновенное. Это не рай земной, нет - и не завидуйте людям, живущим там. По большому счету жить там непросто, а красотами любоваться каждый день способны лишь избранные.
Но любой, побывавший на Камчатке не в качестве овоща, обязательно захочет вернуться туда еще раз, чтобы снова почувствовать силу и красоту этих мест.
Я был там последний раз 10 лет назад, и крайние два года поездка в край огненных снежных гор обламывается только из-за слабой материальной базы. Ехать налегке туда не стОит, я знаю это.
Андрей, спасибо за отчет, за замечательные фотографии.
Корякский, Авачинский вулканы - они мне как родные, я с ними вырос. Шикарные снега зимой и по-северному красивая природа летом... у вас получилось это передать в словах и фотографиях.
Спасибо!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришлось прочитать:E048: :E048: :E048:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень добротный и подробный фото отчет. Понравилось, нет, не так - очень понравилось!!! :E037:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.913
Реакции
17.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие фотографии...Замечательное слово!:E124:
Место для художников и поэтов...Тоже хочу...:E105:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, Андрей !
Как снова побывал в тех краях ! Камчатка- это, я бы сказал, наркотик, если раз попробовал - непременно хочется снова ! Как красота Севера, если влюбишься - то на всю жизнь !
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это замечательное место Камчатка! Рассказ и фото удивительные. Был пару раз в служебных командировках на Камчатке, но такой прелести увидеть не довелось, о чем сейчас сожалею. Огромное спасибо.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрей спасибо. Бывал на Камчатке, и даже по тем же местам прогуливался. Малкинские источники, правда я тогда именно купался в них... о рыбалке как то не было мыслей... Берег Тихого с его черным песком, может даже в том же месте... Правда тогда там стоял выкинутый на берег корабль, говорят во время шторма радар неверно определил береговую линию и он на всей скорости влетел в берег... И на вулкане был, правда на Горелом, но ощущения это действительно незабываемые, а запах.. :E048:
Камчатка завораживает с самого момента приземления в аэропорту Елизово, когда открывается вид на вулканы... Это нечто
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Красивое место Камчатка, но наш край всё равно лучше.:E012:
Очень поразило фото Корякского вулкана.
Я читаю, страницу листаю и получается вижу информацию и четверть вулкана, ну думаю сопка да сопка, а потом когда полностью фото увидел невольно вырвалось "охренеть".
А вообще все фото конечно красивые, своя красота у камчатской природы.
После прочитанного видно медведи там и в самом деле "скучать" не дают.
Большое спасибо.:E058: :E041:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот небыл на камчатке:E099:
Спасибо Андрей, посмотрел, как будто побывал :E124:
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
Да! Красота! К своему стыду за более 20 летнюю жизнь на Дальнем востоке не был не только на Камчатке ,но и гораздо ближе . Для меня слово Де Кастри звучит ,как что то очень далёкое. Сажусь за карту начинаю изучать маршруты.:F025:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Камчатка....тоже мечтал.....если только на плоту каком.....А на самолете-дорогонах....
 

east

Новичок
Регистрация
05.07.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
AnT65 сказал(а):
.А на самолете-дорогонах....

Да, в столицу дешевле слетать, притом заметно. Видать, нелегко вулканы обруливать при заходе на посадку...
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
east сказал(а):
AnT65 сказал(а):
.А на самолете-дорогонах....

Да, в столицу дешевле слетать, притом заметно. Видать, нелегко вулканы обруливать при заходе на посадку...

Да не переживайте Вы так, вон Андрюх@ бесплатно всем раздаёт подарки, вот што значит настоящий, добрый фарумчанин :E136:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
"Хочу!Хочу кудяблика!!!" (с) :E037: :E058:
Андрей,спасибо!:O011:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
АндрейБонд сказал(а):
Теперь уверенно могу сказать, что полюбил этот удивительный край и обязательно туда вернусь! Хочу еще раз поблагодарить Андрея Гакалова за предоставленный материал и за то, что подарил нам это незабываемое путешествие. Спасибо!

Андрей, рад что тебе понравилась эта поездка в замечательный Край! А ты на кочке под названием "Сахалин" тоже побывал или нет? :E013: :E021:

Тоже есть интересные места...:E085:

Молодцом...:P003: Особенно понравились фото...:E124:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Привет, Николай! На Сахалине не был пока, если будет возможность, то обязательно буду. Камчатка - очень своеобразное место. Многие думают, что приедут туда и сразу все произойдет. И рыба сама начнет на крючок насаживаться, и медведи из леса все выбегут, и вулканы задымят одновременно... Всю эту красоту нужно собрать по крупицам в своей памяти или в памяти фотоаппарата, сделать хорошее редактирование и зафиксировать навсегда. Вот тогда можно сказать: "Ах!" А увидев западное побережье и голую тундру, многие могут разочароваться, ведь пейзажей как таковых нет. Зато там есть реки с кристально чистой водой и здоровенной чавычей, которую Очень хочется подцепить на какую-нибудь свою мушку. Отчет написал по фото своих друзей, потому не затронул тему нахлыста. А река меня поучила уму-разуму, расслабляться не нужно, не все так просто, как кажется на первый взгляд.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
793
Реакции
1.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью согласен - Камчатка уникальна. И если кто-то спрашивает, куда съездить на Дальнем Востоке, перечисление лучших мест я начинаю именно с Камчатки. Стараюсь побывать там каждый год, хотя и не всегда получается. Вот несколько фото прошедшего сезона.
 

Вложения

  • 18580.jpg
    18580.jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 887
  • 18581.jpg
    18581.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 984
  • 18582.jpg
    18582.jpg
    196,2 КБ · Просмотры: 922
  • 18583.jpg
    18583.jpg
    194,3 КБ · Просмотры: 910
  • 18584.jpg
    18584.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 928

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Красиво, Андрей, впечатляет, в очередной раз жалею, что так и не смогла вырваться из повседневной суеты, когда приглашали в те прекрасные места - Камчатка..... спасибо за переданное настроение и восхищение этим уголком Земли!
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Прорабатываю вариант первого посещения Камчатки на следующей неделе. Просьба к знатокам местности ответить на организационные вопросы.
1. Какие есть варианты досуга с рыболовным уклоном? Есть ли они вообще в это время. Море, речки, озёра - всё подойдёт. За рекомендации и контакты буду вашим должником.
2. Где лучше поселиться с точки зрения живописности окрестностей?
3. Какие есть пункты питания с местным колоритом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх