О необходимости семинаров...

Семинар по обучению нахлыстовым забросам:

  • нужен

    Голосов: 21 77,8%
  • не нужен

    Голосов: 2 7,4%
  • все-равно

    Голосов: 4 14,8%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мероприятия нахлыстовые весенние запланированы - здесь все http://amur-bereg.ru/threads/naxlystovye-plany-na-2016.9712/.
А вот необходимость их пока под вопросом… Есть ли желающие, с учетом не самой благоприятной ситуации в стране в общем и в каждом доме в частности? Нужен ли традиционный весенний семинар по обучению забросам? У кого какие мнения - прошу не только проголосовать, но и высказать пожелания, а может и замечания по семинарам и соревнованиям ушедшего года...:E063::E076::E089:
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, в течение глухого времени можно и о муховязальном семинаре подумать.. все равно не клюет, время у рыбаков есть. Вот темы навскидку:
Нестандартные подходы к обычным хариусовым мухам
Рабочие и несложные сухие мухи
Стримеры для Амура
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, в течение глухого времени можно и о муховязальном семинаре подумать.. все равно не клюет, время у рыбаков есть. Вот темы навскидку:
Нестандартные подходы к обычным хариусовым мухам
Рабочие и несложные сухие мухи
Стримеры для Амура
Да-да, согласен. И каждый год мы проводим свап среди дальневосточных(и не только!) нахлыстовиков, очередной сейчас как раз идет.
Но тема как раз про семинар по обучению забросам, который намечается в этом весеннем сезоне. Мне, чтобы увидеться с друзьями, проще поехать к ним. А здесь я хочу узнать, сколько людей хотят получить знания и перенять опыт двух мастер-инструкторов, кто желает подтянуть технику или научиться с нуля.
 

Kochergov86

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
8
Семинар конечно нужен, необходимость общего семинара лично для меня отпала, но пару индивидуальных занятий у Алексея Теряева с удовольствием посетил.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужен ли традиционный весенний семинар по обучению забросам?
Планирую двуручник осваивать, так что Теряев бы не помешал. Иначе, Сергей, на тебя вся надёга :)
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
О необходимости проведения общего семинара ничего сказать не могу. Мы не планировали его посещать в 2016г. А вот на индивидуальные мы планировали приехать. Это я говорю за двоих,за себя и за Татьяну. Может быть ещё к нам кто-то добавится (из Комсомольска ),точно пока неизвестно.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наташа, кажется были ребята в прошлом году с вашего предприятия?
 

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Наташа, кажется были ребята в прошлом году с вашего предприятия?


Сергей,с нашего предприятия с 2013 года на семинарах общих присутствуют люди . Но, как будут складываться обстоятельства в этом году,пока не знаю. Будет кто из наших или нет,не знаю. В январе мне никто не даст пока на это ответ.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Семинар нужен!!!!
Индивидуальные занятия с Маэстро необходимы для"постановки руки" практически каждому новичку!
По "муховязательной" встрече тоже двумя руками ЗА!
 

belnikita2

Новичок
Регистрация
18.03.15
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
Два года пытался самостоятельно освоить нахлыстовую снасть, но только накопил и закрепил ошибки от которых очень сложно избавиться, а в прошлом году впервые был на семинаре, и за два дня очень многому научился. Я искренне советую всем новичкам желающим освоить эту снасть начинать именно с семинара. В этом году я надеюсь, что наберется достаточное количество участников и семинар состоится. Хочу попробовать освоить двуручник.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем рекомендую посещать семинары по забросам. Научиться бросать как "мэтры" дано не всем (это как гимнастика или балет), но все равно, польза обязательно будет!

По муховязательной встрече: в связи с кризисом в порядке антисанкций готов провести данное мероприятие на безвозмездной основе. С участников - помещение и общая организация. Дата - ну, например, в субботу 6 февраля. Если наберется более 5-6 участников, желательно будет подготовить видеокамеру и проектор с экраном.

Тему выявим голосованием - высказывайтесь!
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Нестандартные подходы к обычным хариусовым мухам
Михаил, это только для семинара или можно здесь , на форуме обсудить?
Интересует, в первую очередь, использование мушек в тенкара стиле.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, это только для семинара или можно здесь , на форуме обсудить?
Интересует, в первую очередь, использование мушек в тенкара стиле.
Серега, эта тема для обсуждения семинаров по нахлыстовым забросам, для обсуждения мушек есть отдельные разделы...
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Да я понимаю, просто хотел мнение Михаила услышать.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, это только для семинара или можно здесь , на форуме обсудить?
Интересует, в первую очередь, использование мушек в тенкара стиле.

Тенкара - это не по адресу, я ее и в руках не держал. Правда, я наблюдал за одним японцем, который использовал тенкариную технику с обычным нахлыстовым удилищем. Когда рыба близко, очень эффективно.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
с 21 мая в отпуске, специально под семинар и индивидуальные занятия.
 

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Семинары, однозначно нужны. И общие и индивидуальные. Они нужны и новичкам и тем, кто уже что-то умеет.
Тем более у нас на ДВ, где масса мест, где можно прекрасно половить хороших рыб нахлыстом.
 

sgr67

Местный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
55
Реакции
214
Баллы
208
Город
Хабаровск
Семинары по всей предоставленной тематике нужны!

В нахлыст пришел год назад и обучение начал с семинаров по забросам от наших «метров». Предварительно поинтересовался информацией о возможности заниматься самому.

Все говорило в пользу занятий на начальном этапе с сертифицированными инструкторами, во избежание дальнейших ошибок. Самостоятельно освоить нахлыстовый запрос сложно (очень много тонкостей и нюансов) и только опытный инструктор проконтролирует все этапы заброса со стороны и сможет поправить профессионально!

Так же семинары нужны нахлыстовикам, кто уверенно владеет снастью, для того что, бы подправить или «вспомнить» все элементы заброса после долгой зимы и успешно провести сезон жидкой воды, либо позаниматься с инструкторам по сервисными забросами (как забросить за угол, как увеличить свободный проплыв мушки при забросе против течения и т.д…)

В этом году продолжу занятие и планирую закрепить забросы одноручным удилищем (оверхед) с Игорем Тяпкиным и продолжить изучение забросов двуручным удилищем (свич-заброс) с Алексеем Теряевым.

Рекомендую новичкам на индивидуальных занятиях выбирать одну тему в день (продолжительность 4 часа) и не более. Сам имею «горький» опыт когда зарегистрировался на две темы «Основы заброса одноручным удилищем, базовая техника – оверхед» и «Основы заброса двуручным удилищем, базовая техника - свич-заброс») - хотел научиться быстро и сразу. В итоге после занятий с Игорем Тяпкиным легкая в руке двуручное 14 футовое удилище казалось тяжелее грифа от штанги.

Поддерживаю Михаила по проведению муховязального семинара.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть желание поучаствовать и в том и в другом семинаре.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх