Нужно ли регистрировать мотор?

Хирург

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Алексей Ф. сказал(а):
У них офиса нет :)
Дома пошукаю телефончик...

Так был же вроде "маленький офис" в мебельной фабрике (или что-то в этом роде), или я путаю...
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Хирург сказал(а):
Спасибо всем.
Решил так: возьму мотор, отксерю все документы на него (может даже возьму оригиналы в непромокающий пакет). Перед арендой лодки заскочу к николаевским инспекторам и задам им этот вопрос, а там уже разберемся.

в том году по осени вписывал двигун в судовой билет приехал в николаевку а офиса уже нету видать денег нехвотает и инспектор сидел прямо на лодочной. а по поводу двигателя мы на путину брали лодку у друзей а двигун наш. на лодку судовой билет писали доверку от руки как на машину и доки на двиг. притензий у ГИМСА небыло. Если есть у кого номер тел. инспектора с николоевки дайте :O011: а то номер был и уплыл вместе с тел....:E062:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хирург сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
У них офиса нет :)
Дома пошукаю телефончик...

Так был же вроде "маленький офис" в мебельной фабрике (или что-то в этом роде), или я путаю...

Сорокин Александр Владимирович
8-924-103-17-22
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Наверное все таки надо регистрировать и лодку и мотор чтобы не доказывать всем на воде что не верблюд
Вы же моторы покупаете за хорошие деньги и не ужели нет денег что бы заплатить налоги
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Алексей Ф. сказал(а):
Хирург сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
У них офиса нет :)
Дома пошукаю телефончик...

Так был же вроде "маленький офис" в мебельной фабрике (или что-то в этом роде), или я путаю...

Сорокин Александр Владимирович
8-924-103-17-22

за тел.. одни блогодарности
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Mildseven_ сказал(а):
Наверное все таки надо регистрировать и лодку и мотор чтобы не доказывать всем на воде что не верблюд
Вы же моторы покупаете за хорошие деньги и не ужели нет денег что бы заплатить налоги

разговор не о денежной перхати за налоги а то что у человека двигун можно сказать есть а лодки нет и плавать хочетца
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
По правилам эксплуатации маломерных судов человек у которого есть мотор приобретает его на какую то лодку а не для удовольствия что бы он был
А если есть мотор у одного а у друга лодка то и такая проблема решаема Просто регистрируется два собственника на один судовой билет
Все это можно уточнить в ГИМСе
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Mildseven_ сказал(а):
По правилам эксплуатации маломерных судов человек у которого есть мотор приобретает его на какую то лодку а не для удовольствия что бы он был
А если есть мотор у одного а у друга лодка то и такая проблема решаема Просто регистрируется два собственника на один судовой билет
Все это можно уточнить в ГИМСе
Только кому нужны все эти сложности....Как уже было написано-ГИМС по части лояльности,к счастью пока ещё не ГИБДД,поэтому не стоит сильно заморачиваться.Как правило "звонок другу" выручает в большинстве неприятных ситуаций....:E062:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек покупает мотор и планирует его использовать на лодках нескольких своих друзей или же на прокатных лодках - такое тоже возможно... т.е. без привязки к конкретному судну... у нас такая ситуация была - и она тоже решается (я писал выше - как).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Человек покупает мотор и планирует его использовать на лодках нескольких своих друзей или же на прокатных лодках - такое тоже возможно... т.е. без привязки к конкретному судну... у нас такая ситуация была - и она тоже решается (я писал выше - как).
Я в Николаевке консультировался по поводу вписать один мотор в судовые билеты разных лодок (на меня лодки зарегистрированы), так как иногда бывает, что приходится то на одной выскочить, то на другой, и моторы бывает разные. Сказали, что впишут только в билет одной лодки. Я спрашиваю, а если тормознут на другой лодке с этим мотором??? Конкретный ответ -штраф 500 руб. Правда сказали, что инспектора ЕАО лояльно относятся к такой ситуации, если есть документы на мотор, а городские жестко. Только штраф.
Конечно можно решить на воде любые вопросы (благо много лет на реке рыбачу), но не хочется чувствовать себя каким то нарушителем. Уже почти все не зарегистрированные моторы и лодки с 90-х годов пораздарили да поутопили, купили и зарегистрировали новые, а все равно нарушитель. Законы и правила устаревают.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
сыч сказал(а):
Сказали, что впишут только в билет одной лодки.
У миня Ямаха 30 и Тоха 18 вписана в 2 судовых билета. НА 2-х лодках их эксплуатировать можно. С этим проблем никаких, кроме того что с налоговой приходят квитки как за 4 мотора. Приходитца приходить и показывать что это один и тот же мотор.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
сыч сказал(а):
Сказали, что впишут только в билет одной лодки.
У миня Ямаха 30 и Тоха 18 вписана в 2 судовых билета. НА 2-х лодках их эксплуатировать можно. С этим проблем никаких, кроме того что с налоговой приходят квитки как за 4 мотора. Приходитца приходить и показывать что это один и тот же мотор.
Понял. Надеюсь, что скоро поеду новую лодку регистрировать (тьфу тьфу, чтоб не сглазить) тогда и узнаю про регистрацию моторов в разные лодки. Может я что не понял.:E105:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Хирург сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
У них офиса нет :)
Дома пошукаю телефончик...

Так был же вроде "маленький офис" в мебельной фабрике (или что-то в этом роде), или я путаю...

Сорокин Александр Владимирович
8-924-103-17-22
Есть телефон в офисе ГИМС п. Николаевка Рядом с ПУ-3.
8-4263-22-54-36
 

Артём77

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
А если "Вихрь" 30-а вообще без доков тогда как?????
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. У меня один мотор на одну лодку зарегистрирован, другой - на другую. В ГИМСе спрашиваю, если 1-й мотор ставлю на 2-ю лодку, то как? Ответили, что просто надо брать оба судовых билета. Думаю, что вполне логично.
 

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Всем привет!!!! Был в ГИМСе все понятно, но зачем на воде нужен огнетушитель в лодку:E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Semdmb сказал(а):
Всем привет!!!! Был в ГИМСе все понятно, но зачем на воде нужен огнетушитель в лодку:E048:
бензин тушить.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
В случае воспламенения ГСМ -кроме как песком,брезентом и огнетушителем ничем не потушиш(за исключением если не пустить все судно кодну):E037:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх